Светлана0502• 20 апреля 2021

Дверь на кухню или без нее

Добрый вечер
На фото моя примерная будущая кухня
Волнует вопрос, Дверь ставить или нету?!
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляБасина
Ну вот нафига там тот выступ на стене между кухней и комнатой?...

Я очень злая из за этого
Дизайнер бл...

Басина• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
В чем разница кроме того что газ и электрика?
Запахи все равно остаются
Копоть, уход сложнее за газовой
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляБасина
Копоть, уход сложнее за газовой
Поняла
Ставлю индукцию
orachka• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Да я думала над ней
Красиво смотрится,да только уход за ней сложный..
по уходу однозначно лучше газа) не путайте индукцию и просто электроварочную
orachka• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Поняла
Ставлю индукцию
Индукция после газа это как мерс после жигулей
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляorachka
Спасибо))
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляorachka
А света сколько она берет??
orachka• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
А света сколько она берет??
Можно посчитатьНас четверо,индукция,сушильная машина,посудомойка каждый день,ну и все остальное,в среднем 400 за свет
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляorachka
Норм
Нас двое пока что

Элисо• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
План после перестройки
А если перенести холодильник на другую стену. Тогда получается примерно так, как на картинке: 1 - раковина, под ней фильтр и т.д., 2 - посудомоечная машина, 3 - плита, 4 - холодильник.
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляЭлисо
Нее,там диван
Элисо• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Нее,там диван
А возле балкона?
автор Светлана0502 • 21 апреля 2021
Ответ дляЭлисо
А возле балкона?
Там вход на балкон,слева на стене будет котёл,это будет не красиво проходить на балкон как через туннель)
Элисо• 21 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Тогда тот вариант, который сначала посоветовали - подвинуть все влево
Valgena• 22 апреля 2021
Откажитесь от антресольной кухни. В вашем случае это не самый красивый вариант. Антресоль лучше всего смотрится, когда высокие шкафы с двух сторон и прямая кухня, не угловая. Верхние шкафы до потолка глубиной 30 см.

И уберите выступ между кухней и комнатой. Отделки нет. Переделать не так уж дорого и долго. Зато комфорт проживания будет намного выше.
Valgena• 22 апреля 2021
И я сомневаюсь, что у вас там влезет нормально диван + круглый стол со стульями. За вычетом кухни у вас остается около 2,5 м + еще нужен проход. Возле кухни нужно ставлять проход хотя бы 1,1. Иначе, открыть дверцы кухни вы не сможете нормально. Итого, у вас остается 1,4 м. Это или минимальный круглый стол 900 см + 2 стула или прямоугольный, приставленный к стене + 4 стула. Выбирайте, что вам ближе.
автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляValgena
Там каждый сантиметр измерян так чтобы все поместилось
Дизайн делали исходя из замеров
orachka• 22 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Дизайн делали исходя из замеров
Может сделали так же гениально,как и мойку с пмм в нынешнем варианте.На визуализации всегда выглядит просторнее чем в реале
автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляorachka
Мы потом сами поедем все мерять

автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляorachka
Это первый вариант был
orachka• 22 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Это первый вариант был
А зачем этот микроостров?сидеть за ним неудобно.Над газовой плитой телек?
автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляorachka
Так и Я о том
По этому переделали всё
И это ещё не конец,они теперь все меняют,с цветами и хочу подвинуть плиту влево и попробовать развернуть мойку
Кухня 14 кв.м.
Выходим из ситуации как можем
orachka• 22 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Так и Я о том
По этому переделали всё
Кухня 14 кв.м.
Выходим из ситуации как можем
У вас хорошая площадь.А вы им уже заплатили?
автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляorachka
За дизайн да.
Но они пока мне не сделают так как я хочу,до тех пор я не приму проект
Valgena• 22 апреля 2021
Ответ дляСветлана0502
Дизайн делали исходя из замеров
Не верю!!! Какая ширина дивана? Нормальный диван, не лавка!!! - минимальная ширина 70 см. Минимальный круглый стол 90 см, чтобы было удобно кушать 2 людям. А еще стул около 60 см. Все это не встанет там. Вам подобрали конкретный диван, конкретной торговой марки с размерами?

По цветам и верхние шкафы первый вариант лучше (тот который с островом). Хотя сам остров - полный отстой.
orachka• 22 апреля 2021
Ответ дляValgena

Остров там роскошный)
Valgena• 22 апреля 2021
Ответ дляorachka
Остров там роскошный)
Ужас!!! там на остров остается 60 см!!! Остров 60 см!!!
Valgena• 22 апреля 2021
Покажите расстановку мебели в комнате и ванной. Там тоже наверное много интересного.
автор Светлана0502 • 22 апреля 2021
Ответ дляValgena
Ага 🤣
orachka• 22 апреля 2021
Ответ дляValgena
Я б полюбовно рассталась с этой конторой после этой картинки,ничего хорошего не жди)