Злюка-закусюка• 20 апреля 2021

как перестать нервничать из за ребенка

ребенок идет в первый класс, есть проблемы с речью, вниманием, занимается с логопедом и преподавателем для подготовки к школе. Учиться не любит, особенно читать и писать, математика лучше. В октябре 7 лет.
Все знакомые пугают школой, как сложно, булинг, учителя злые. Постоянные конфликты.
Очень боюсь идти в школу). вот реально жуть, недавно подруга меняла сыну школу. Первый класс.
Как справиться?
советский цирк• 20 апреля 2021
У вас неадекватные знакомые? Решайте проблемы по мере их поступления. И пейте успокоительное.

Дама-мадама• 20 апреля 2021
Пить успокоительное. Вам.
Похожая картина, первоклашка, тоже 7 было в октябре). Тоже лого проблемы, но учиться любит, хоть и не особо старается.
ПодругаМужа• 20 апреля 2021
может на год позже отдать при таких вводных?
Разачаровусь_очень_быстро• 20 апреля 2021
начальная школа - это школа одного учителя.
Подойдитев школу, и выберите учителя, поговорите с родителями - выпускниками.
И постарайтес( взятка дирректору) попасть именно к этому учителя.
nahaka• 20 апреля 2021
Во-первых, принять и осознать тот факт, что ваши переживания ничего не меняют,а мешают и вам и ему.
Во-вторых, сейчас модно выбрать как минимум учителя, а так и школу. Можно и в платную.
В-третьих, научить ребенка доступной ему самодостаточности и чтобы всем делился с вами, сформировать в нем уверенность в том, что мама/папа всегда защитит.
В-четвёртых, научить ребенка доступным для него (для его возраста) коммуникационным навыкам.
В-пятых, все будет хорошо!
Радость моя• 20 апреля 2021
Да успокойтесь... Сейчас на дистанционке смотрю ответы детей в общей группе: половина невыговаривает, есть такие, что я вообще ничего не понимаю. А это уже 3-й класс! Всё норм.
nahaka• 20 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Без взятки мои дети учатся у тех учителей, к которым я попросилась. Сейчас можно просто попросить
автор Злюка-закусюка • 20 апреля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
у нас по прописке очень хорошая школа и много желающих, боюсь, что будут выживать из класса, чтобы взять ’своего’
nahaka• 20 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, я думала, что я сильно заморачиваюсь
Но даже я про такое не думала: если школа по прописке, то как могут ребенка выживать? Вы вообще представляете масштаб такой операции?

Ответ дляЗлюка-закусюка
по прописке вас взять обязаны.
Никто вас не выжмет.
Мы пошли к нужному учителю за помощь школе.
поэтому я и вам посоветовала.
Омлетик• 21 апреля 2021
Легко, ищите хорошего учителя, к нему в 1й класс и отдаёте, ребёнок летом с этим учителем занимается. Никакого буллинга не будет, если будете заниматься ребёнком, а не пустите все на самотёк. Большинство детей не любят читать и писать. У моей до середины второго класса уроки с истериками каждый день были, но я дочкой много занимаюсь, поэтому учиться ей легко, просто не любит она это дело, с детьми всеми дружит. Проблемы с речью решаемы, в 1м классе несколько мальчиков плохо говорили у нас, занимались с логопедлм, сейчас все ок, один мальчик заикается, его один раз назвал друг заикой, за что отгреб от учителя по полной программе. А вот в классе есть мальчик, который во 2м классе читать не умел. Учитель новая пришла, была в шоке. Только начал по слогам читать ... но там с мамой все печально.. ребёнок говорит,что дома много денег’аж 100 тыс долларов’(будто это миллион ), заплатит всем и все... мама ведёт себя так же