Кастрюлька• 21 апреля 2021

Если бы Вас бросили родители.

Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, каждый занимался своей жизнью, папа пил, гулял, не работал, алименты не платил, мама уехала устраивать свою жизнь в Польшу, вышла замуж, занималась новой семьей.Меня воспитывала Бабушка, которую я очень люблю... Сейчас мне 30 лет, я замужем, есть сын, хорошо зарабатываю, трудолюбивая и спустя столько времени мои родители вспомнили обо мне.Папа болеет живет в зоне Ато, мама вернулась с Польши (муж умер) кроме меня у них детей нет. У меня пустота к родителям, мне очень их не хватало...😔сейчас уже поздно.Вы бы общались на моем месте с родителями ?? К отцу даже на похороны не поеду, наследство мне не нужно.
#Пойду_кгадалке• 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
маме по идее 50+, еще молодая активная женщина, при желании могла бы бросить силы на восстановление отношений с вами. я имею в виду помощь вам, участие в вашей жизни. а получается, что тянет одеяло на себя, ну и пожинает плоды.
Нечего восстанавливать там уже.
Она сделала свой выбор, пусть и живет в своей выбранной жизни.

#Пойду_кгадалке• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Маме 53 года, молодая.Особого желания налаживать отношения у неё нет,ее слова « я ее должна понять» я написала сдержанно, но внутри сильная боль
Манипуляция.
Вы можете понять, простить и вычеркнуть. Имеете полное право.
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
знаете, я не намного моложе вашей мамы, и считаю что в отношениях родитель-ребенок, инициатива всегда у родителя. мама вообще-то вас должна понять, каково вам было в детстве. нет у нее желания налаживать отношения - увы, ее проблемы.
автор Кастрюлька • 21 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо 🙏 Вам за комментарий.
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
С отцом всё понятно - можете отстраниться. Он ни морально, ни финансово не участвовал в вашей жизни - значит, дивидендов не получит.
С матерью немного сложнее.
Я так понимаю, физически присутствовала в вашей жизни бабушка, а финансово - мать. Правильно?
Вы имеете моральное право не любить мать, не обслуживать ее эмоционально. А вот финансовые вложения всё-таки необходимы (если ранее она вас содержала).
Это пока стартовый комментарий.
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Уточню: финансовые вложения зависят от возраста матери.
Посильная поддержка в очень сложных вопросах со здоровьем - ок, в старости - ок.
Но одаривать женщину в 50-60 лет - нет.