Аноним• 26 октября 2012

У вас тоже бабушки кормят ребенка чем попало?

Уже нет сил бороться со свекровью и ее мамой. Когда оставляю у них ребенка 2,7 лет (если еду по делам или просто с мужем сходить в кино и отдохнуть) они кормят ее только печеньем, пряниками или вообще одевают на зубочистку сосиску и говорять что ее можно есть как мороженное!! Конечно зачем кушать первое или второе если позволено сразу сладости. А руки если ей один раз за день при этом поют так вообще хорошо будет.
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Ярославна• 26 октября 2012
У нас также( Но только с мамой. Свекрови я пару раз в красках рассказывала как дочка рвала после ’вкуснятины’, и после этого она у меня четко спрашивает, что можно, а что нет. Даже мелочи всякие. А мама знает в 100 раз больше про то, какая дочка слабенькая (в принципе как и большинство детей) в плане ЖКТ, и все равно сосисочки - это святое. У нас еще и аллергии ужасные бывают, только вылечимся, 1 день у бабушки и снова все чешется... Плюс дочка склонна к полноте, но бабуля ж любит ее сильно, каждый раз печет что-нибудь вкусненькое. А любимая еда дочки у бабушки - макароны (слава Богу без кетчупа). Не давать бабушке - не выход. Пытаюсь доносить как-то по доброму. За эти годы прогресс безусловно есть!
А чистота квартиры и мытье рук вообще вопрос больной. У мамы 3 кота... ЭХ...
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
да что там бабушки. Приехала к подруге детства, а она вышла с малым гулять 6мес. Говорит долго собирались, а то он долго макароны ел. Я спросила сколько зубов-ниодного. И говорит - ой девочки, как он у меня шашлык любит(на минуточку целым куском), и т.д. говорит ручки тянет к мясу просит- значит организму необходимо. После моего - водочки еще ему предложи - подруга уже не подруга))))))))
Nata Li• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А вино в годик втихоря на день рождения ребенку не хотите?
Ага, или пальчик в стопочку водочки обмокнуть
Zaxarushka• 26 октября 2012
И я пожалуюсь на вторую маму. Нажарила как-то котлет, а потом этим же жиром что остался на сковородке заправила пюре,для малой, говорит ароматнее будет.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляZaxarushka
все тоже самое + еще пичкает ее плавленными сырками, копченой колбаской и газ водичкой
Ната Лия• 26 октября 2012
Ответ дляZaxarushka
Ужассс,такое даже взрослым нельзя
Marrussa• 26 октября 2012
моего в 4 месяца свекр гречкой угощал!?!?!? тоже,так смотрел на него, так просил,.... я как представила на минутку, что мог поперхнуться целым зернышком этой гречки..... скандал был, но оказалось, что ребенку это ТРЕБОВАЛОСЬ:-):-):-):-), раз он так смотрел... капец.
Аноним• 26 октября 2012
У меня мама отдельно малому готовит, всегда свежее, отварное. Из её грешков - тихонько может дать виноградик, яблочко, клубничку, ещё какие-то фрукты, даже если я ей в этот день запретила (например, после поноса).
А свекровь через раз. Мы ей всегда заранее звоним, есть ли еда малому (ходим в гости раз в неделю, я мужа так приучила). Она всегда к нашему приходу готовит, ей в удовольствие кого-то накормить. Раз малыш был у неё на руках, мы все вместе ели голубцы со сметаной (магазинной). Малому было 6 мес., я ещё прикорм не вводила. Он полез в тарелку к сметане, свекровь и не подумала отодвинуть тарелку. Хорошо, что сестра у мужа понимающая - сразу оттащила малого, я далековато сидела. Так свекровь - а что такого, пусть попробует. Ей дочь доходчиво объяснила, что может быть в современной сметане.
Ещё раз было - свекровь сказала, что для малого есть суп, мы приехали без еды, а оказалось, что это остатки супа, сваренного 4 дня назад. Малому на тот момент чуть больше года было.
Сладости - это вообще бич. Даже если я на 2 мин. в туалет выйду, успевает ему бублик или сухарик впихнуть. Магазинные, с маргарином и соевой мукой. Я пару раз говорила, что это гадость, а она: ’но он же попросил’. С мужем проводила пару раз беседу, а он не хочет маму обижать: ’Что я, из рук вырывать буду? Мама расстроится’.
Во всём остальном свекровь - абсолютно адекватная женщина, а вот с едой... Поговорила с сестрой мужа, если не поможет, напрямую свекрови выскажу и буду при ней отбирать бублики и в мусор выбрасывать.
Zaxarushka• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Этим у нас пичкает второй дедушка и плюс всякой китайской хренью из ларьков, может еще и пивца дать, типа ничего в этом страшного нет. И так уже 8лет борюсь, хорошо что нечасто его видит. Но самое интерестное что ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕД НА СВЕТЕ для нее
Аноним• 26 октября 2012
О,да.Моя свекровь тоже лишь бы впихнуть то,что нельзя.Я со свекровью детей никогда не оставлю!!!говорю,что конфеты не даю,а она назло берёт и суёт в ручки,колбасу копченную любит предложить,зимние магазинные помидоры,а вином напоить,типа пусть пальчик мокнёт,ничего страшного( детям по годику) - так это просто мечта.Да много ещё чего.Недавно,я вообще в ступор впала.Свекровь в селе живёт,хозяйство держит.Мы были в гостях,и она свиньям в котелке еду рукой замешивала (картошка,крупа и т.д.),естественно котелок грязнючий .Так вот,во дворе на земле стоит корыто из которого все пьют-свиньи,кошки,собаки,куры,и она В ЭТОМ КОРЫТЕ ВЫМЫЛА РУКИ,вода там просто грязнющая,дна не видно,а потом пошла рвать малину ЭТИМИ руками и давать моим детям из своих рук прямо в рот.Благо я заметила и не допустила такого.
Тимаша• 26 октября 2012
Ответ дляMarrussa
ага,у моей свекрови тоже такое мышление.Я говорю,что дети и кока колу с чипсами есть будут если им дать,это же не значит,что они полезны.
Zaxarushka• 26 октября 2012
Ответ дляacteca
Ужассс,такое даже взрослым нельзя
Так и я о чем, но у нее такое питание ОООчень жирное,хотя после того как ей желчный с 17камушками вырезали чуток попустило.
Tanya_Iva• 26 октября 2012
Извините, но они итак сидят с ребенком. Если они забыли детский рацион или не могут готовить, Вы должны приносить им в баночке супчик, пюрешки и т.д. Слишком потребительски все выглядит. И с ребенком посидят, и виноваты останутся.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляTanya123
извините, а вы та самая бабушка?
я всегда либо приношу свою еду, либо она (свекровь по своей инициативе) варит супчик по моему рецепту и все-равно все начинается пряниками и заканчивается печеньем с 3 пакетиками сока (сандорик!!!!)
Tanya_Iva• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
извините, а вы та самая бабушка?
Я Вас не оскорбляла, автор, бабушкой и т.п.)). В вашем тексте ничего не было написано про точ то вы им приносите, а они не дают. Значит нужно нанимать няню. Чего жаловаться?
heidi345• 26 октября 2012
В шоке,но мои так не балуются,знают что получат по полной. А у подружки мама тайком дает ребенку 2 годика мороженое или барни,так он потом устраивал истерику и ничего кроме барни не ел,но это ее мама, она типо лучше знает и очень его любит, а я вот думаю- кому от такой любви хорошо?а моя свекровь и свекр ура! Ничего такого не ест,каши да рыбу, как и я в принципе, то не страшно идти в гости)) у меня сосиски папа иногда ест,но ребенок не интересуется пока даже что это,чему я очень рада. Я думаю что если еда со стола то у ребенка правильное отношение к пище,главное есть тоже полезное....
heidi345• 26 октября 2012
Знаете мне кажется тут проблема в том что они привыкли доверять тому что продается в магазинах,раньше ведь не было растительн Ирой и консервантов и они думают что дают детям лучшее... Покажите им литературу или расскажите про инфаркты в 28 лет...
heidi345• 26 октября 2012
*Растительных жиров
Аноним• 26 октября 2012
У меня свекровь тупоголовая,сама колбосу жрет чтоб не готовить и детям тоже предлагает но детвора уже наученая никогда не возьмет,особенно старшая когда была маленькой я ее оставила со свекровью и ее мамой они ее накормили так что ребенок на всю жизнь запомнил страшное отравление еле откачали.
vera-kapuera• 26 октября 2012
Насмешили... Моя свекровь в 6 месяцев дала сыну сухую колбасу с крупным салом, когда мои глаза увидела, то говорит: а чё случится-то? Он только салко высосет и всё. Малой по сей день( почти 4 года) никакой колбасы не ест))))))
go4tory• 26 октября 2012
дочке было около года, сидим за столом, свекровь накалывает селёдку на вилку и даёт малой, я говорю’нельзя селёдку’, свекровь мне в ответ’что, можно?’ я ещё раза три говорю, что нельзя, а она пихает малой в рот и тут я срываюсь на крик. а она так удивлённо глядя на меня’ а я думала, что ты говоришь можно!’ сыну сейчас 1 и 5 мес, свекровь притащила конфеты шоколадные с каким-то ликером даёт старшей дочке, у которой жопа, извиняюсь уже как ананас шершавая от аллергии и малому тянет. говорю нельзя. а она’ ну хоть кусочек маленький, он же так смотрит’ муж не выдержал, да как рявкнет на неё мол, мама ты что ребёнок малый, не доходит с первого раза!!!вот так и живём, каждый раз старшая попадая к свекрови наедается всякого го..а, а я её потом таблеточками-мазями лечу, высказываю бабушке свою фу, а ей пофиг
поваренок• 26 октября 2012
Ой, да! Вечная проблема! Хотя уже не столь актуальна - дочка повзрослела, ей уже 7 лет. А раньше.... Свекровь в 2, 5 года шоколадные конфеты дала, о существовании которых моя дочь тогда и не подозревала! Да и моя мама (она в магазине работает) тоже иногда чипсами угощает. Мотивирует тем, что это один раз - это не страшно! А ещё мне нравиться - Я же бабушка, не могу ей отказать! Зато меня учат, как ребёнка кормить и воспитывать.
ГЛЮкоза• 27 октября 2012
Удалено администрацией
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Пусть пойдёт ’Нотта’ выпьет и посмотрит ’Вагитна у 16’. Ггг)))
ГЛЮкоза• 27 октября 2012
Девочки, я совсем не агрессивная, поверьте, но так отзываться о маме мужа, грех, ну не оставляйте на них своих деток, дружите на расстоянии, вы не понимаете, как больно вашему мужу, когда вы плохо отзываетесь о маме, просто он может вам этого не показывать, но смотрите, это все даром не проходит, такое впечатление, что гармонии в ваших отношениях с мужьями нет, а свекровь, это вторичное.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Расскажите лучше, какая ваша свекровь. Моя хорошая, но уж очень навязчивая была.