Доктор Хаос• 21 апреля 2021
Подскажите что это за поверье про паски?
Нудно чтоб угостили пачками с 3 семей
Тоесть от 3 человек попробовать паску
Только непомню зачем это
Тоесть от 3 человек попробовать паску
Только непомню зачем это
База_птеродактилей• 21 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Представьте, топаете Вы по району с пакованом, заходите в каждый маркет или булочную, или кафешку и просите самую маленькую пасочку )))
Может кто то увидит что Вы запасливая, мешок пасок тянете.. впечатлиться и предложит Вам свою руку/сердце и все остальное ;)
Ну, не знаю даже...)))
У Вас хеппи-энд, а я пессимистически смотрю на подобное развитие событий)))
Идет мущинка мечты, смотрит - напротив барышня слегка под 40 (ну, как - слегка, сорокет под конец года
) прет пакован погрызанных пасок. Наткусывает последнюю, цепляет себе в русы-косы фату и все, кто не спрятался - тот моя судьба))))
У мущинки, как минимум - пэрэляк (его ж яйцами выкачивают? Переляк... у мужика... яйцами... - ну, такэ), как максимум - энурэз. И все, сушите весла, замуж за заикающегося писающего мальчика я нэ хо...
) прет пакован погрызанных пасок. Наткусывает последнюю, цепляет себе в русы-косы фату и все, кто не спрятался - тот моя судьба)))) У мущинки, как минимум - пэрэляк (его ж яйцами выкачивают? Переляк... у мужика... яйцами... - ну, такэ), как максимум - энурэз. И все, сушите весла, замуж за заикающегося писающего мальчика я нэ хо...
Ванна Тазиковна• 21 апреля 2021
ну вас с этими пасками,я вчера и сегодня ела и снова хочу,как раз до 2 мая наемся)))если что я не православная
Умею мерить лучше всех• 21 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Потолстеешь, посыпет от сладкой выпечки и навряд ли удастся кого-то закольцевать🙈
Так попробовать, а не нажраться.
Я знаю поверие, что по паске определяли щедрость следующего года.
А когда-то старушка сказала, что если очень плохо удалось тесто и плохо выпеклось - кто-то в семье умрет.
Она это заявила после своего, как она сказала, первого в жизни такого неудачного раза. Сама и умерла, вот такая примета.
Ms. Dolly• 21 апреля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так попробовать, а не нажраться.
Юмор, это был юмор)))
Губы рыбы• 21 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
12?блин,это очень много
Но мне надо,я незамужем
Не просто 12, а разных хозяеек
Губы рыбы• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это ж как умудриться в один день 12 разных пасок попробовать?...Хоть бери да по соседях иди))))
За пасхальную неделю
Ядвига Юсьлегко• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, не знаю даже...)))
У Вас прям триллер )))))) жалко мужика стало )))))
Давайте лучше по моему сценарию

База_птеродактилей• 21 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Давайте лучше по моему сценарию

Ок, пробую по Вашему
Но если добровольно на меня не поведется, буду брать пэрэляком
Умею мерить лучше всех• 21 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Юмор, это был юмор)))
Кому юмор, а у кого талия стремиться обогнать обхват бедер.
Моя коллега всегда жаловалась, что после праздников 2-3 кг на ней оседали.
Ядвига Юсьлегко• 21 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ок, пробую по Вашему
Чет вспомнился фильм ’звонок’ и девочка из колодца... :)))))))
Если Вам надо взамуж - будет Вам взамуж )) скажем.... через годика полтора- два ;)
Без пэрэляков
На паски там не налягайте сильно
Ms. Dolly• 21 апреля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ого
Умею мерить лучше всех• 21 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ого
А то - начала на Пасху и лопает 9 дней, до Вознесения. Да все вкусное, сдобное, да всякоразного, жирного и майонезного
много.
База_птеродактилей• 21 апреля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Без пэрэляков
На паски там не налягайте сильно
Благодарю за приятные слова!

Весёлая морковка• 21 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
У нас в семье срабатывала другая примета. Если при выпечке у нас с мамой или паски подгорят, или тесто не подошло, или подошло, а при выпечке просело, в общем не удались, то год будет очень сложный с проблемами и бедами. А если паски удались, то и предстоящий год будет удачным. И да, пекли мы всегда по одному и тому же рецепту, ничего не меняя.
Сейчас когда живу с мужем, не пеку паски, покупаю.
У меня н6е работает эта примета, 2 года подряд паски были бомбезные, только после этого в один год я с мужем разошлась, а во второй у папы рак обнаружили
Латвийские_Номера• 21 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
Да. Было такое.
В тот год, когда попробовала - вышла.
Почему-то я не удивлена
О вас лично ничего не знаю, как это было у вас.
Но вот представьте - девушка спрашивает у всех знакомых о том где взять 12-й кусок паски, чтобы замуж выйти. А у подруг есть братья и друзья, соседи. Всем знакомые растрепали, что есть красивая девушка на выданье. И тут сидит потенциальный жених: ’Шо-шо? Пошёл и я кусок паски девушке дам’.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почему-то я не удивлена
У меня цели не было. Случайно получилось.😁
Доктор Хаос
• 21 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
А покупные подойдут?
У меня нет столько знакомых чтоб аж 12 штук
Доктор Хаос
• 21 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
По идее должны угостить всё равно какими.
У нас на работе к чаю народ свои притащил.
Там где я работаю максимум будет штук 6..и плюс у всех в эти дни выходные
А нужно успеть в первые 2 дня..
Печально
А нужно успеть в первые 2 дня..
Печально