Играю_на_кларнете• 21 апреля 2021

Научите пожалуйста готовить канелонни.

Нашла много рецептов .Но хочу проверенный .Одни проваривают их, другие нет, одни сырой фарш,другие приготовленный болоньезе, одни сливками заливаю, другие бешамель.Как правильно и вкусно?
Да, я блондинка!• 21 апреля 2021
Я не провариваю их,наполняю готовым фаршем заливаю бешамелем.

Бабка_в_кедах• 21 апреля 2021
Так и ’проверенный’ будет у каждого свой
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2021
Я в сырые пихаю болоньезе, заливаю бешамелем и сыром сверху
90x60x90• 21 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Заливать нужно полностью? И сыр сразу?
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2021
Да, а лучше ещё дно формы соусом промазать, чтоб наверняка со всех сторон пропеклись
автор Играю_на_кларнете • 21 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Думала тоже на таком остановится.Послушаю ещё
ЛЮБА• 21 апреля 2021
Я слегка провариваю,вот просидели 2-3 минуты и тогда фарширую, заливаю соусом притераю сыром ,закрываю фольгой сверху и в духовку.
Пенять на зеркало• 21 апреля 2021
в проваренные очень сложно аккуратно вставить начинку. у меня рвутся, поэтому фарширую сырые.
Мульйонерша• 21 апреля 2021
Провариваю, болоньезе( тоже делаю сама), заливаю соусом бешамель

Вишнёвая Леди• 21 апреля 2021
И я собралась делать в первый раз)
А подскажите еще, надо ли прикрывать фольгой при запекании? На какой температуре запекать? Сколько времени? Лазанью много раз делала, а до каннеллони как-то все руки не дойдут.
Наверно, потому, что мне кажется, что сложно и долго их наталкивать фаршем)
Не обижаюсь• 21 апреля 2021
Фарширую сырые, но фарш не сырой, уже прикотовленный
Потом соусом заливаю: томат домашний и сметана
Не обижаюсь• 21 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
И я собралась делать в первый раз)
А я как раз лазанью не делала никогда(все кажется,что сложно), а канелони часто
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
И я собралась делать в первый раз)
Всё то же самое, как и с лазаньей)
Регионщица• 21 апреля 2021
Я в АТБ покупала, там на упаковке написано, что не нужно проваривать, главное соусом залить с головой)) Я начиняю сырым фаршем, заливаю бешамель, сыр сверху и в духовку под фольгой. Никогда сырым блюдо не было.
А я женатая• 21 апреля 2021
Автор, по этому рецепты первые разы делала, теперь уже сама ориентируюсь что есть в наличии, с чем делать. https://www.say7.info/cook/recipe/157-Kannelloni-s...
Вишнёвая Леди• 21 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
У меня ребенок - фанат лазаньи. Просто нет шансов не делать ее))
Вишнёвая Леди• 21 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Всё то же самое, как и с лазаньей)
Ага, спасибо, так и предполагала. Попробую.