Отчебучкина• 21 апреля 2021

Посоветуйте пожалуйста кашу для первого прикорма

В соседней теме общались по прикорму, советуют рис или гречку.
Какую купить? Разводить с водой или смесью? У нас Nan тройной комфорт. И чтоб для бутылочки была для начала. Пюре покупаю Гербер.
Спасибо
Запароленое одеяло• 21 апреля 2021
Каши не дают из бутылки. Отходите от советских стереотипов, ее тогда давали из бутылки, потому что прикорм был с 1 месяца.
Кашу едят ложкой.
Фирмы- Хипп, Ремедия, Холле, Флор альпин. Зависит от вашего бюджета.
Какие крупы и чем разводить, должен рассказать вам педиатр, исходя из особенностей вашего ребенка

автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кашу едят ложкой.
Я думала, разводить нужно согласного инструкции производителя. Однозначно безмолочную.
Для бутылочки хочу кашу, чтоб перед сном давать. Днём понятно будет из тарелки. Уже такие купила.
Губы рыбы• 21 апреля 2021
начинали с гречки. разводила водой, давала с ложечки маленькой из тарелки набирала, хоть и довольно жидкая біла.
надо учить жевать ребенка, а не сосать
Губы рыбы• 21 апреля 2021
и кашу дают в обед или на полдник. утром , а тем -более на ночь не дают.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
надо учить жевать ребенка, а не сосать
Уже ест кабачок с ложки. Учим
Губы рыбы• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Уже ест кабачок с ложки. Учим
кабачек у вас на обед? тогда кашу на полдник
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Есть ночные каши, про них слышала ещё много лет назад. Чтоб перед сном дать и ребенок спал не 3-4 часа, а дольше.

Люблю Поумничать• 21 апреля 2021
Я беру Гербер и Бэби Премиум хороший состав и цена более менее,если позволяет бюджет Хип отличная.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Да, давала первые разы на завтрак, но теперь на обед. Съедает 80 грамм уже два дня, до этого по пол баночки. Потом немного смесью запивает. Есть очень мало, отказывается от бутылочки. Наверное на зубы, больно от соски.
Губы рыбы• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну мучте ребенка. кормите нормально .
моя дочка почти до 2х (до 1,9 г) просыпалась в 4-5-6 утра и ела смесь.
и мысли не было набить желудок кашей на-ночь.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
ну мучте ребенка. кормите нормально .
Ещё ничего не даю из каш, только узнаю информацию, просто советовали, но не помню, что именно. Запомнила хвалили ночную кашу.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Девочки, а можно пюре несколько раз в сутки? Например овощи и фрукты, или оба раза овощи?

Понятно, педиатру задам вопрос на приеме.
Просто доска так на еду смотрит, плямкает прям. В тарелки, сковородки. Перестает играться прям. Хотя кормим сначала ее.
Уже прям не знаю, как меню ей правильно составить, что и когда давать лучше.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Дочка*
Реанимация• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Автор, это устаревший стереотип.
автор Отчебучкина • 21 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Автор, это устаревший стереотип.
Возможно, у меня первый ребенок, а про каши подруга советовала ещё лет 8 назад, вот я и запомнила. Теперь в голове хаос, кто что говорил и сейчас...
Собираю информацию)
Кожугетовый ансамбль• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
’Ночная каша’ - это маркетинг, никакого снотворного в составе нет :))

И никаких каш из бутылки, если не хотите в недалеком будущем лечить ребенку молочные зубы. Он у вас на смеси, вот ее и пьет из бутылки. Каша с ложки, сначала безмолочные и безглютеновые (гречка, кукуруза, рис), разводите водой. Дальше можете или брать уже молочные, или разводить смесью. До года - основное питание или смесь, или ГМ. Каша в 6 месяцев - это не про забить ребенку желудок, чтоб он и вздохнуть не могут. А про то, чтобы познакомить его организм с новыми продуктами.

Из безмолочных - любую, там у всех в составе ничего кроме крупы.
Молочные - с минимумом сахара - Хипп, Мамако, Хумана, Нутрилон. Если бюджет позволяет - Кабрита, Флер Альпин
КартаБезКомиссий• 21 апреля 2021
я покупаю Белакт с 4х месяцев даю и сейчас 5лет, каши обожает и мне супербыстро.
рекомендую.
Реанимация• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Собираю информацию)
Автор всегда читайте состав каш на упаковке. Если позволяет бюджет - советую тоже Hipp безмолочные. Ещё хорошие Fleur Alpine, но они дороже ещё. А так смотрите по своему бюджету. Со временем перейдете на обычные каши, просто более разваренные.
Птица Говоруша• 21 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
я выбирала первые каши, чтоб была чистая крупа без сахара, соли, молока и т.д. нашла тогда только у Ремедии такие. Первые каши - рис, гречка, кукурузная.