Я Главная• 21 апреля 2021

Пригласили на работу на ИС с понедельника а я не знаю радоваться или плакать

Без работы с ноября месяца то карантин, то болячки, то семейные обстоятельства.
Решила искать работу в вяло текущем режиме. Так как в этом городе сами, муж на работе с утра до ночи иногда без выходных, ребёнок младшая школа на дистанционке....С финансами такое себе положение скажем так, терпимо не голодаем, одеты и обуты (единственный момент недавно купили свое жилье новострой и так сказать в процессе ремонта, но жить можно не все печально).
Меня охватила такая паника и страх, а вдруг не оправдаю ожидания работодателя?
А ещё одичала за это время и боюсь выйти из зоны комфорта, плюс ребёнок будет сам дома целыми днями на дистанционке......со стороны наверное выглядит, что ищу себе оправдание, что бы не идти на работу.....
Муж не сильно рад, говорит подожди пока школа закончиться, ребёнок обычно на каникулы уезжает к бабушкам на чистый воздух к своим друзьям.
Вот как успокоиться и принять правильное решение.
Больше всего страшно, а вдруг не моё.....пропуск на транспорт пока не дали вроде по приезду на работу в конце дня обещали дать....
Такси утром в центр в понедельник будет стоить космических денег...
Звучит все это вроде как отговорки с моей стороны, но у меня всегда какие то сомнения. ..
Сейчас с работой очень туго я это понимаю, что потом возможно не найду такой вариант +/-...
Вот как быть выходить или все же подождать конца учебного года???
Девочки вправте мне мозги, а то сидя дома совсем уже не того (((
Закидай меня камнями• 21 апреля 2021
Меньше заморачивайтесь. Идите и пробуйте

Просто каралева• 21 апреля 2021
Я бы шла на работу. Не понравится - уйдете. Это нормально, испытывать страх, у всех так после декрета. Но я когда вышла на работу после долгого перерыва, сложно было адаптироваться пару недель, потом была довольна
Рожайтретьего• 21 апреля 2021
Надо идти. Это вопрос вашей безопасности и безопасности ребенка. Не дай Бог что, а у вас есть свои средства.
Накрыло-не отпускает• 21 апреля 2021
какая зарплата у мужа?
Подставка для припева• 21 апреля 2021
При ваших данных именно сейчас я бы не вышла.
Люда Людоедова• 21 апреля 2021
Выходите. Не пройдете ИС или не понравится - помашете им ручкой и поедете летом с ребенком к бабушкам)

Я даже не искала работу, просто в разговоре со знакомой посетовала, что надо, наверно, менять работу. Через два дня рано утром звонок - есть место, надо тестовое сделать за 3 дня и если подойду - хоть сразу выходить. Причем, специальность не вполне моя, смежная, но я как раз была в процессе обучения на эту специальность. Ну что, днем получила тестовое задание, через неделю написала на старой работе заявление и поменяла работу) Если бы не этот случай, долго бы сомневалась в себе, думала, а потяну ли... Зарплату мне подняли на 25% сразу по окончании ИС. Без моей просьбы) Видимо, я себя на собеседовании низковато оценила. Ну и это было не последнее повышение. Подвернувшиеся возможности надо использовать)
Хомяк с пастой• 21 апреля 2021
Ну вот вы даже сами признаете, что это все отговорки. Так и есть. Не понравится или не потянете - всегда можно уйти.

Карамелька• 21 апреля 2021
Идите и работайте. Не в бункере же сидеть до конца жизни. Всё у вас получится)
ПлюшкамиБалуюсь• 21 апреля 2021
Автор, идите на работу. Почему вы жертвуете собой ради ребёнка а муж в сторонке?
Irunschik• 21 апреля 2021
Идите на работу, ребёнка можно пока к родственникам отвезти
ona3233• 21 апреля 2021
Идите конечно.
Лучше сделать шаг (получится или нет, это второй вопрос).
Чем жалеть потом всю жизнь о том, что не сделал.
Снежнакомка• 21 апреля 2021
Идите работайте, сейчас школа (тем более удаленка - можно уже везти к бабушкам, пусть участвуют в учебном процессе), потом институт, потом с внуками помогать, о себе думайт в первую очередь. Если с финансами все ОК свою зп можно направить на покупку своей машины тогда не будут нужды в такси
Любвиобильный бот• 21 апреля 2021
На какую зарплату выходите? Я бы из этого исходила
Вкаблучках• 21 апреля 2021
Я сидела дома долго, думала что не смогу выйти работать, детей трое. Но вышла, неделю переживала, а потом осталась довольна собой, и повысила свою самооценку, и перед детьми не стыдно, что мама домохозяйка и денег в обрез. Сейчас на другой работе, уже меньше переживала, и Вам советую выходить.
автор Я Главная • 21 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
З. п. Не фонтан и не совсем дно....
по сегодняшним меркам так себе терпимо...
Булку Дай• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
З. п. Не фонтан и не совсем дно....
Пробуйте! Всегда можно уволиться. На какую вакаесию идете?