Пиши-пропало• 22 апреля 2021
посоветуйте пожалуйста толкового невропатолога (желательно Троещина)
Здравствуйте,посоветуйте толкового ,умного невропатолога желательно на Троещине.
по скорой сказали вегето-сосудистая дистония+к этому нарушен венозный отток и остеохондроз.
возможно у кого-то была такая проблема..
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Была. Выписали тивортин аспартат для сосудов, прошла курс массажей и на год забыла о проблемах. Через год попала а остеопату и на полгода как огурчик.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Таких диагнозов нет, до каких пор они этот бред будут рассказывать просто потому что ничего органического не нашли?
Исходя из жалоб, по которым вызывали (какая-нибудь паническая атака с давлением и пульсом небось), начинайте с терапевта, кардиолога и эндокринолога. Если все чисто по ним, то психотерапевт.
Хорошие невропатологи несуществующие диагнозы не лечат, а реального нарушения неврологического статуса у Вас нет, иначе бы даже такая скорая это заметила.
Ответ дляБершкомангоЗар
терапевт сказал-чего нервничаешь-пей новопассит,неврпоталог-сказал вегетативная дисфункция и невралгия тройничного нерва и миллион лекарст назначил-чуть транквилизаторы+обезболюющие,ноль эффекта-хуже еще стало,кардиограмма в норме все.
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляDr_Keyn
остеопат,чем-то отличается от обычного массажиста?))
Да. Почему вас это веселит?
Пиши-пропало
• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да. Почему вас это веселит?
совсем не веселит,я правда незнаю...
так чем отличие?
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
совсем не веселит,я правда незнаю...
так чем отличие?
Массажист прорабатывает застой в мышцах, остеопат ставит на место суставы. Главное это должно делаться нежно, вы не должны чувствовать боль. Советую, тело скажет спасибо. А если ещё и в бассейн попадете, то вообще сказка.
Кашка-маняшка• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Это как песня ’ жопа есть , а слова нет’
Есть жалобы и симптомы , органики нет . Какая разница по большому счету как это назвать ? У нас и препаратов много с не доказано эффективностью , что тоже вызывает противоречия и вопросы , потому что все таки с эффективностью .
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
разница очевидна зачем надо правильно называть - от этого зависит тактика что и как лечить. Если органики нет, то это дело психотерапевта.
Насчет фуфломицинов тоже да - это боль наша. Ни диагнозы ставить не могут, ни лечения адекватного назначать.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляDr_Keyn
из рабочих диагнозов тут только невралгия тройничного нерва.
Вам показаны только антидепрессанты или противосудорожные - они сглаживают общее психо-эмоциональное состояние и положительно влияют на болевой синдром при невралгиях и нейропатиях. если не помогают обычные обезболы.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да. Почему вас это веселит?
меня лично веселит потому что ни остеопаты ни массажисты у взрослых не лечат никакие реальные неврологические состояния - они могут только расслабить мышцы для профилактики гбн и как успокоительное, всё.
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Иногда именно этого расслабления мышц хватает для полноценного существования. Я была как комок нервов, ни один врач не нашел причину, у меня болело все тело и воспалились все суставы, я не могла себя обслуживать. Анализы и обследования идеальные. Пошла к массажисту и о чудо! Я даже могу присесть. А раньше не могла сама трусы одеть. Но можете веселиться дальше.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
спасибо за разрешение))
а по Вашему случаю - это типично и это как раз то, о чем я пишу выше. Жалобы есть - диагноза нет, органику не находят и отпускают восвояси с тупейшими выводами ’всд. венозный отток, остеохондроз’ на выбор. И человек остается без помощи. в то время как консультация психотерапевта сотворила бы чудеса гораздо с более устойчивым эффектом, чем массажи. В целом Ваша проблема все еще не решена потому что ни причина (орагническая или нет) ни лечение не найдены. Массаж лечением не является нигде и ни от чего. это только вспомогательный метод, так что не расслабляйтесь.
Это вообще золотое правило цивилизованной медицины: если по органике чисто - направляй к психотерапевту. Потому что нейрогенный и психогенных симптомов столько, что я чем больше узнаю. тем сильнее волосы дыбом. Но в Украине врачи об этом не знают потому что развиваться и учиться постоянно желающих нет, увы. А без помощи остаются о этого мы с вами.
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
спасибо за разрешение))
Невропатолог, семейник и хирург отправляли в клинику пограничных состояний. Я понимаю что я их пациент, но уже год они не принимают. На Фрунзе тоже. А ещё там не принимают без направления, но ни один врач направление мне не выписал. Массаж всё-таки вернул меня к жизни, по сравнению с врачами районной поликлиники.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
это понятно, что хватаешься за все, чтобы ощутить облегчение пусть даже субъективное, я все эти кргуи ада проходила с ПА и ТР 5 лет назад, включая все эти бредни насчет венозных оттоков и остеохондрозов, которые только время мое зря потратили.
Но в целом отлично что врачи поняли куда Вас направить и что Вы сама понимаете какой врач Ваш профильный - как только обратитесь Вам сразу и легче станет от самого факта + медикаментозно помогут + терапия и все наладится.
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Надеюсь на это. Потому что ком из болячек становится все больше. На обследования потратила уже кучу денег, а решения проблем нет. Но массажем я благодарю свое тело за работу.
Пиши-пропало
• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
сколько написали,итог-к кому обращаться?)))
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
В любой непонятной ситуации мы все пациенты психиатров
Пиши-пропало
• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
скажите -а для чего препарат тивортин для сосудов при остеохондрозе и всд?
пытаюсь связь уловить
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
пытаюсь связь уловить
Как думаете почему отток нарушен? Всд это сосудистая дистония. Тивортин вроде должен помогать в этом, врачи сейчас поголовно назначают его беременным чтобы не было гипоксии. А остеохондроз ’лечится’ зарядкой. Я одно поняла- движение это жизнь.
Пиши-пропало
• 22 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
отток нарушен потому что из-за остеохондроза шеи -пережимает артерии-это ,,что по видео сказали...в ютуб
Кукусикиииииии• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Поэтому зарядка наше все. У меня вообще разбалансировка позвоночника со всеми вытекающими. Сейчас дома начала йогой для новичков заниматься
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
это глупость, всяких шишониных сажать за такое надо, особенно когда они рассказывают про то, что гипертония от этого и пенсионеры развешивают уши и спрыгивают с медикаментов. Зла не хватает.
Остеохондроз ничего не пережимает, не может просто - это чисто рентгенологический диагноз и давать он может только болевой синдром да и то редко. А венозный отток разный даже стоя/лежа, я уже молчу про то. что он разный у всех людей, как и кривизна артерий))
Нарушенное кровообращение это только одно состояние - это инсульт, всё.
Просто есть доказательная неврология, а есть постсовковые мифы на которых учились наши неврологи и которые на этих хондрозах деньги гребут при этом ни за что не отвечая и по сути не оказывая никакой помощи.. Вот что на эту тему говорят грамотные цивилизованные прогрессивные неврологи и кардиологи
И да, движение - это жизнь. Нагрузки профилактируют скелетно-мышечные боли, расслабляют мышечные спазмы, профилактируют мигрени, да вообще много всего делают. Только вот остеохондрозы и оттоки как раз не меняют никак)))
Как_б_не_так• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А что есть ’болевой синдром’? Не воздействие на нервные окончания близлижайших тканей, их отека в некоторых случаях - т.е. в результе того самого сдавливания.
С уважением отношусь к любым медикам, даже из инсты - но хде логика )
Пиши-пропало
• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
стоп,а почему тогда боли головные и головокружения при остеохондрозе?
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
я тут уже сто раз писала. еще напишу: инста не только для надутых губ, это огромная площадка и там самое большое русскоязычное медицинское сообщество грамотных врачей на данный момент.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
а с чего Вы вообще взяли, что Ваши головные боли имеют какое-то отношение к Вашим чисто дегенеративным изменениям в позвоночнике?))
ОХ -отдельно, головные бол и головокружения - отдельно, вот и весь секрет. Но диагностировать вид гб, коих больше 300 видов, а также причны г.кружений сложно, для этого нужны глубокие знания. гораздо проще нарисовать всд, ох и прописать фуфел.
вот про гб
вот про головокружения
Я больше не буду убеждать, уже все сказала и даже ссылки на доказателных врачей дала. Захотите - разберетесь. а нет, так кормите шарлатанов, кто ж Вам запретит))
вот про гб
вот про головокружения
Как_б_не_так• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не в инсте вопрос ) На вопрос Вы так и не ответили. Хотя...психосоматика, догадываюсь )
БершкомангоЗар• 23 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
на какой вопрос, про нервные окончания? Так он поставлен так, что ответит на него нереально. От ОХ нет никакого отека и страдания нервных окончаний, это чисто дегенеративные изменения, это не грыжа в конце концов. И уж точно не от него голова болит - я Вам выше ответила подробно. Головная боль - это вполне органическое явление. одних мигреней сотни видов, но механизм их возникновения не имеет никакого отношения к скелетно-мышечным делам, это вообще другое. для того и нужен ГРАМОТНЫЙ невролог, чтобы понять какая гб именно у вас и как ее лечить.