Форс мажор• 22 апреля 2021

За все время карантина ни одного онлайн занятия. Есть такие же?

Уже больше года как карантин. Много раз были на удаленке. И ни разу не было живого занятия. Скидываются видео, в лучшем случае. В худшем- просто изучение по учебнику самостоятельно. Некоторые из преподавателей даже в классруме отвечают на вопросы детей через несколько дней. Диалогов с учителями практически нет. Мне кажется, что учителя в нашей школе, в принципе, за это время не научились и не знают, что такое, к примеру, zoom(( Ни одного живого занятия за все время. Хотя, в других школах ситуация получше. Есть ли какие-то документы, в которых прописаны нормы ведения ДО? Тупо молчать или обращаться в отдел образования? Как у Вас? Есть такие "счастливчики" ? Ребенок в пятом классе, если что.
Крапипопка• 22 апреля 2021
вот только утром читала, там приводятся все права и обязательства

https://www.slovoidilo.ua/2021/04/20/stattja/suspi...

Без Баяна• 22 апреля 2021
Почему не пишите жалобы?
Сегодня сержусь• 22 апреля 2021
Якщо у вас клас рум,то зум зовсім не потрібно. Гугл міт.
А по темі- вам до керівника закладу .
А у нас батьки навпаки- пишуть скарги, що уроки проводять. І вони не будуть більше дозволяти дітям підключатися
Крапипопка• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А по темі- вам до керівника закладу .
)))
а почему? Что не устраивает родителей?
ВсеЧетко• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А по темі- вам до керівника закладу .
чому не дозволяють?
Вероятненько• 22 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
чому не дозволяють?
Чтобы глаза не портили.
Крапипопка• 22 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Чтобы глаза не портили.
мда..
Стекловыжималка• 22 апреля 2021
Живу не в Україні,під час карантину лише живі заняття,урок,перерва все по розкладу,вчитель розказує,показує всіх дітей видно на екрані.Програма classroom,meet
пу_пугренчик• 22 апреля 2021
У меня 1 класс и 8 класс с понедельника по пятницу живые есть. Даже наоборот учитель в старшему классе показывает кто прогуливает урок. И ДО это тоже урок на котором нужну присутствовать

Котя_люлю• 22 апреля 2021
У нас просто задания скидывают на вайбер. Никакой обратной связи нет. В прошлом году в конце года собрали тетрадки и все. Даже не знаю,проверяли ли их тогда вообще.
Плюшевая дыба• 22 апреля 2021
30% уроков должны проводится учителями онлайн( есть постановление, нам учитель сбрасывала). Наши родители возмутились и директор обязал учителей увеличить до 50%. Также есть ограничение по времени онлайн уроков( для каждого возраста своё время). Наши учителя и время часто увеличивают. Так как за 20 мин успеть не всегда получается.
И вообще, как по мне, то учителя, что не проводят онлайн уроки не должны получать ЗП! Они не выполняют свою работу.
Нарисовалось• 22 апреля 2021
Почему молчите? Еще год назад надо было писать, но сейчас так точно должно быть онлайн. Учителям оплачивают, они не в отпуске
Воленс-неволенс• 22 апреля 2021
3 класс ни одного онлайн урока. Раньше были хоть подробно расписаны задания, с объяснениями и ссылками на видеоуроки других учителей, сейчас просто номер страницы в учебнике и номер задания а тетради, всё. Даже без указания что тема новая и где ее лучше посмотреть с объяснениями.
Воленс-неволенс• 22 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
А официально все есть, даже на сайте школы расписание онлайн уроков висит, никто не подкопается, а фактически их нет. Учитель сына например на больничном и требовать проведения уроков нельзя, а замещать ее типа некому и скажите спасибо что хоть номера страниц пишет какие сделать, а темы разбирайте сами
Нарисовалось• 22 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
У нас постоянно акцентируют что сейчас не каникулы, а учеба и все в Зум! Сейчас учитель сказала будет докладную писать на тех кто не присутствовал, не присылал ничего и не участвовал никак.
Нарисовалось• 22 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Странно, почему все молчат? У нас ещё и такие учебники есть отвратные, по ним научиться нельзя, только объяснения дополнительные нужны. И по каждой теме контрольные, самостоятельные.
Ms. Похвала• 22 апреля 2021
2 класс,вчера создавала тему,то же самое.По 10-15 звуковых сообщений в вайбере,где обьясняют материал,в итоге бред,учитель тараторит,надо останавливать,дополнителтно спрашивать,смысл записывать под диктовку новую тему?
Воленс-неволенс• 22 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну вот наша учитель заболела, ковид, следом ее муж, люди пожилые, состояние тяжёлое, по человечески понятно,что не до уроков ей даже сейчас когда стало состоянии легче. Был вопрос к директору, если было бы очное обучение учителя заменял быкто то, почему сейчас замены нет . ответ - заменять некем, никто не соглашается вести ваши уроки, многие болеют, потом нагоните материал со своей учительницей. Одна мама прямо спросила ’а если наша учитель умрет, что тогда, с кем нагонять?’ Ну вот это мол другой вопрос и потом будем думать...как то так
автор Форс мажор • 22 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вас устраивает?

Санта Барбара• 22 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
Поддерживаю. Мы ещё прошлой весной пожаловались в районе управление. С тех пор все онлайн.
автор Форс мажор • 22 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Аналогично(
Бауди на ауди• 22 апреля 2021
У нас по 4 урока онлайн с понедельника по пятницу. Кроме физкультуры , музыки, рисования , труда и информатики все основные уроки проводят . Те кто не проводят, дают задания с сроками сдачи. Загрузка учебой с утра до вечера. Гулять ребенку некогда. По 8 часов в день у компьютера сидит. 7 Кл.
автор Форс мажор • 22 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Обычная школа или нет?
Бауди на ауди• 22 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Обычная школа или нет?
Обычная школа. г. Измаил
автор Форс мажор • 22 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Обычная школа. г. Измаил
Это, конечно, тоже перебор. Все должно быть в меру, я считаю.
Бауди на ауди• 22 апреля 2021
С нетерпением ждем каникул. Ребенок устает очень.

10 чел в классе вообще не присутствуют на онлайн уроках и не сдают ничего.
Котя_люлю• 22 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Вас устраивает?
Нет,родители жалуются,пишут администрации, ноль результата.
Сегодня вот вышли в школу 1-4 классы. Мой в 4.
автор Форс мажор • 22 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
А наших большинство устраивает такой ход вещей. Человек десять в классруме задания не сдают. Подняла этот вопрос в родительской группе в вайбере - тоже особого отклика не получила. Уровень знаний у некоторых упал очень. Оценка в 4-5 балла у многих детей норма в этом году. У меня ребенок хорошо учиться. Но это уже не ДО, а самообразование. Хорошо, если учитель ответит на вопрос в этот же день. Иногда, просто, скидывают занятия и все. Допустим, по истории уже две недели ждем оценку.