Цветов Мне срочно• 22 апреля 2021
какие фирмы утюгов точно не стоит брать?
что у вас было самое худшее из утюгов?
Оле Лукойе• 22 апреля 2021
у меня не было плохих, но вы автор вовремя с темой-мой старый браун сдыхает, кто что посоветует из современных утюгов, только без космических установок впридачу)? нужен обыкновенный утюг)
ИграйМойГормон• 22 апреля 2021
Не берите дешевые и непонятных фирм. Утюги браун и филипс не плохие. Служат долго. И берите, что бы сам выключался в положении стоя.
Проработник• 22 апреля 2021
Маме подарила Филипс лет 15 назад. Ещё реклама былая что гладит одежду даже для игрушек мишек Тедди. До сих пор гладит очень хороший. Я брала ровенту, тоже 15 лет назад, хороший, тяжёлый. Потом сдуру залила внутрь от накипи лимонную кислоту и угробила его. Он работает, но нельзя пользоваться отпаривателем-идет ржавая вода . А так, все хорошо работает. Себе взяла Тефаль года 4 назад, с отключением , с ударом пара и т д. Очень слабо греет, лёгкий, рубашку не гладит нормально, уже в ремонте был два раза. Хотя я его берегу.
Цветов Мне срочно
• 22 апреля 2021
Ответ дляПроработник
спасибо за отзыв, а какая модель Тефаль?
У мамы Ровента с 98 года работает, никаких нареканий. Но та техника работала лучше, сейчас качество намного хуже к сожалению
Оле Лукойе• 22 апреля 2021
Ответ дляПроработник
Вода ржавая у неё идет от того, что она не вымыла разъеденую ржавчину-дистилированую воду вовнутрь и прогнать выпускаемым паром, впредь пользовать либо воду из кулера, либо дистиллированую
Проработник• 22 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот такой утюг.
Омлетик• 22 апреля 2021
Я настолько трудно что-то выбираю, что решила такие покупки делать в магазине непосредственно, тем более цены сейчас приблизительно одинаковые. Я так купила фен, утюг, пылесос. Пришла в магазин, посмторела, пощупала, на вес, на маневренность и купила. Утюг гладит хорошо (какой именно не подскажу, он сейчас дома)
Проработник• 22 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Дая я понимаю. Мы и сами разбирали и в ремонт носили. Там модель, как-то этот блок спаян, что не промыть его теперь. Я польщуюсь, если ее нужен пар.
Дистиллированную воду тоже лила, но видно тогда много кислоты той насыпала.
В новый покупаю дистиллят
Проработник• 22 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
спасибо!
Имейте ввиду, что этот точно греет слабо. Я брала в розетке, потом уже отзывы о нем появились там, многие жаловались на это.
Оле Лукойе• 22 апреля 2021
Ответ дляПроработник
В новый покупаю дистиллят
Я просто тоже так залила в свое время-мучалась долго, пока не подсказали прогнать несколько раз паром по полной-взяла ненужную тряпку и вперед, две-три заправки и всё, проблема исчезла, всё вымылось.
Проработник• 22 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я с тряпкой пару дней парила. Пододеяльник старый выбросила. Не помогает. Остаётся все равно. И потом плюется на одежду. Я бы рада былая если бы промылось наконец то. Самое обидноея что покрытие отличное, тяжёлый, греет шикарно, зачем я ту кислоту сыпала. ? Новый два раза ломался и не гладит нормально. Только пар спасает. .надо будет опять прогнать водой...может поможет в этот раз.
Оле Лукойе• 22 апреля 2021
Ответ дляПроработник
Добавьте уксус для верности
Не гоню• 22 апреля 2021
У меня тефаль недорогой: подошва липнет, вода течет по краям, пластиковое покрытие пошло мелкими трещинами и начало рассыпаться. Работает 9лет.
Цветов Мне срочно
• 22 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
у меня тефаль недорогой тоже вышел из строя спустя несколь месяцев - накрылся терморегулятор и даже на единице он шпарил по максимуму, начал пачкать вещи ржавой водой, хотя заливала только дистиллят. Купила недорогой отпариватель скарлетт, 3 месяца и он заплевал мне ржавчиной белую блузу. Ну зла не хватает, ну неужели это какой-то сложный агрегат, что его нельзя нормально, блин?(((