Капризуля• 22 апреля 2021
Муж предложил отправить нас в Турцию "пересидеть"лето
Уже и квартиры присмотрел в Алании -600-700 евро месяц. Предлагает оставить нас с мая - по осень ( это предварительно). Я и ребенок 12 лет- дочка. Я работаю удаленно, дочь учится так же давно дистанционно. Вроде бы без проблем . Но муж останется в Киеве, так как дом под Киевом +папа болеет +Работа его. Вы бы согласились на такой вариант? ? Турецкий не знаю ( английский только), отдыхали в отелях- в квартирах никогда.
И.О. человека• 22 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Наши привыкли голыми ходить. А четакова? Я же на море приехала...
Офигевала, когда в Одессе на Белинского в магазинах видела баб в купальниках. Это же надо столько пути прошагать голой и выйти на оживленную улицу, где уже и транспорт ходит, чтобы что то там купить в магазине, бо на пляже дорого.
То да, если так по Анталии лазить, конечно пристанут)))
Это обязательно приезжие, никто из одесситов так не поступит, я живу прямо возле море, но на пляж все равно езжу на машине, всегда одеваемся на пляже, никто из знакомых так не делает, летом постоянно в Аркадии в кафе дочь тусуется, так там даже на территории неприятно смотреть на чьё- то полуголое тело, прощаю только молодым и красивым, но чаще всего с какой- то жуткой фигурой, идёт с пляжа на съемную квартиру,. это наша боль , смотреть на чьи- то некрасивые , полуголые тела!!! Прямо хочется, чтоб штрафовали, в Турции даже в отеле не позволяем себе в купальнике бегать, вышел с пляжа- оденься, никто не хочет смотреть на твоё полуголое тело!!!!!
Капризуля
• 22 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Мы так в Крым ездили с дочкой. Ну его нах. Скукота нереальная. Море мне надоело уже через пару недель, развлечений таких как в Киеве нет. Сбежала через месяц в Киев.
Я и сейчас на развлечения в Киеве не хожу. Последний раз 14 февраля выбирались и 8 марта.
Бубль Гум)• 22 апреля 2021
Я бы поехала или с маленьким ребенком, или со взрослым. Подростка в 12 лет жалко мучать, запирая на 3 месяца в чужой стране с мамой без подруг.
И.О. человека• 22 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Там русских и наших полно , на пляжах , в ресторане , с вами будут проживать в комплексе . Мы жили в не туристическом районе Кестель и то было с кем пообщаться и спросить .
Просто больше люблю отдыхать в славянских странах, если не в отеле.
Клин_Кляйн• 22 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Муж военнообязанный и чуть что- его профессия такая - что на мобилизацию первый. Не хочет нас оставить тут - вдруг не сможем выехать потом сами
Автор, у него любовницы случайно нет?
Что это вас так на 3 месяца легко отправляет,
?
Нагайна• 22 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ну тогда в чем вопрос. Какая разница где дома в телефоне сидеть?
Ответ дляИ.О. человека
Поверьте есть такие , в накидке в супер маркет . А потом - ко мне пристают
АБВГДейка• 22 апреля 2021
Нет. Я не хочу так долго быть без мужа. И ребенок не согласится. Сыну тоже 12, он через 2 недели на море начинает ныть, что хочет домой, к друзьям, к подружке, к компу.
Пацаааааааан• 22 апреля 2021
Соглашайтесь, не бойтесь. У нас квартира в Алании. Это город, в котором выходцев из стран бывшего СНГ больше, чем турков ) А если ещё и район Махмут Лар, то это вообще русский район. Все говорят на русском, на детских площадках куча русскоязычных детей. Очень безопасно, очень комфортно. Возвращаемся с ребёнком с площадки в 10 вечера, спокойно, не страшно. Все вокруг доброжелательные, приветливые. Цены на продукты дешевле чем у нас, а обилие фруктов и овощей настоящих, вкусных поражает. Дорого только мясо, но курицу можно себе позволить.
Только июль-август очень-очень жарко, душно. Местные сами уезжают оттуда на это время. Поэтому на всё лето не вариант.
Аланья идеальна с марта по июль и с сентября по ноябрь включительно
Бубль Гум)• 22 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В Махмутларе не так уж и много мастерклассов и занятий, особенно для 12тилетннго ребенка. За подобным в Алания или Анталию.
Ну какие мастер-классы в 12 лет..
Капризуля
• 22 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, у него любовницы случайно нет?
?
Он и раньше уезжал в рабочие командировки и в АТО, и в Грузию и в Армению .... Мы так живем 13 лет.
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Он контрактник? Специальность? Огородник?
да именно огородник, ваша тема не всем зашла, готовтесь к войне с привками
ШапкаУшанка• 22 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Моя сестра когда-то так согласилась) через 10 лет всплыла другая семья и сын там уже был
а мужики ,я смотрю время не теряют .
им хоть бомбы, хоть армагедон пофиг
все мужики в поисках пристроить черьвяка своего
им хоть бомбы, хоть армагедон пофиг
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Ага, ждем через 4 месяца тему: У мужа новая любовь, что делать? Вы реально считаете, что мужик не импотент со своими проблемами будут тут сидеть 4 месяца? Найдет та, что поддержит, успокоит, приласкает и скажет, что жена тебя бросила в сложную минуту, а я помогу. Без шуток, но у меня уже 2 знакомые, которые вышли так удачно замуж
Капризуля
• 22 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо. Я такие вот комментарии ждала, а не про войну, любовниц, деньги. Что у кого в голове
Бубль Гум)• 22 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Мой в 10 лет через неделю начинает ныть. Подросткам нужны ровесники, даже если мама аниматор-развлекатор идеальный.
АБВГДейка• 22 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Что там делать подростку 12 лет?)
И.О. человека• 22 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
У меня на это аллергия, наверное потому, что в Одессе , у нас в доме есть сдают квартиры, одна своим родственникам с западной Украины отдаёт квартиру на растерзание, их там целая толпа наедет, возьмут круги и в купальных костюмах чешут на море, ещё минут 10 идти, мимо домов где люди живут, не хочу ни я , ни мои дети на это смотреть, поэтому себе в жизни такое не позволю
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
А как вы и муж столько без секса будете?
прям капец, 4 месяца без секса
АБВГДейка• 22 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вот-вот, ноет не смотря на то, что обязательно берет с собой ноут + на месте покупаем мобильный инет.
Рвется домой...
И.О. человека• 22 апреля 2021
Думаю осталась бы я со своей 11 летней вдвоём в квартире, без друзей, она бы мне весь мозг ложечкой съела, я бы домой уже поплыла))
Железный коготь• 22 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
только с западной украины так себя ведут?надо же)какие злыдни)а с с востока и центра ? то все чинные благородные ?
АБВГДейка• 22 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Страховки в любом случае
Страховка не все случаи покрывает. Даже повышенная.
Машка-замарашка• 22 апреля 2021
Вы что не видите что в Турции с короновирусом? Это во-первых, а во- вторых, оставлять на 3 месяца мужчину ....вам не кажется, что вас рад спихнуть?
Улыбчик• 22 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
прям капец, 4 месяца без секса
Для меня неделя уже капец
Капризуля
• 22 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Что там делать подростку 12 лет?)
Моя утром до обеда - уроки, обед, Далее - делает уроки...ужин. Потом урок гитары или урок английского. Потом снова посидит за компом- и спать. Вот и все развлечения. На выходных, ролики, самокат, велосипед с одной- двумя подругами или со мной
Бубль Гум)• 22 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Моя в 12 самостоятельная во многом помощь.
У вас дочь-подросток. Она выдержит 3 месяца без общения с друзьями-сверстниками? Для подростка обычно это очень тяжело
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
война. прививки, жирный троль
Капризуля
• 22 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Он будет работать и тоже не дома (