22 апреля 2021

Жизнь закончилась?

У вас было такое ощущение?
С мужем хотели ребенка и планировали и беременность лёгкая была . Родила и поняла ,что это ад на земле . Мне кажется ,что я уже никогда не буду молодой и красивой девушкой. Не смогу делать то что хочу я . Каждый день одно и тоже ,ночью сна нет , грудное вскармливание бесит уже . Каждый день вопли и капризы , положить на 2 минуты и отойти нереально . Где это счастливое материнство ?Просто понимаю ,что это одновременно и огромная любовь и большая нагрузка и проблема для меня.
Муж помогает ,но не понимает меня .
Когда это закончится ? Ребенку 7 месяцев
показать весь текст
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Все будет хорошо, не переживайте) первый год самый тяжёлый. После года у нас стало все легко)) Я как вспомню скандалы наши с мужем первый год, так не пойму как мы не развелись тогда. жля меня это был ад тоже, дочка ещё с тем характером. А сейчас она моя самая любимая и настоящая подружка и помощница (7 лет ей), хотя характер огонь просто, бывает до такого меня состояния доводит,что я прибить готова )))) а потом оствываю и целый день обнимашки, моя маленькая гордость) не зря я терпела эти истерики )) видимо родилась уже с желанием везде добиваться своего, так и в школе, и в спорте у неё все идёт
Надеюсь и до меня дойдет. Сейчас же всё кажется испытанием
Копуша 22 апреля 2021
Милая, я вас обнимаю и посылаю лучики добра и силы. Все через это проходят, потерпите,
Ребёночек это огромное счастье!
Попросите маму, мужа, подружку отпустить вас на часик погулять.
Вы справитесь! Все будет хорошо!
Сигарный шланг 22 апреля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Подождите 14.-18 .и напишите нам
ООО да, сыну 16, тяжело не то слово... Дочке 9, пока наслаждаюсь)
Тепличная 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вообще не понимаю,зачем я в это ввязалась.
А сколько вам лет?
У меня подруга так в 30 родила. Говорила что ее жизнь кончена. Наняла няню с 9-18. Предпочла сама работать и отдавать всю зарплату. Уже и второго ребенка родила. Няня у нее уже 6 лет.
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Сходіть до лікаря , перевірте гормони, згортайте ГВ, дитина буде спокійнішою
По поводу ГВ спорно . Я надеюсь,что спать хоть будет после окончания ГВ
Невидимка Майя 22 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Для меня самые тяжелые периоды у детей были с их 1,5 до 4 лет. Вредные капец, объяснения не слушают, истерики закатывают. С 5 ставало полегче
Видите, каждому свое, у меня с года лет до 4-5 идеальной была, потому что рано начала разговаривать и объясняла чего хочет без проблем (в полтора года уже текстом нормальным говорила). Ну В кризис 3х лет была противной , но не долго, больше с другими детьми. В 5 в садик отправили на пол дня и начались истерики из-за дневного сна, быстро прошли, отменили его просто. А вот 7 лет -это жесть. Выли все и мы, и учителя ))) но уже проходит тоже, становится снова идеальным ребёнком. Ждём подростковом возраста
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Майские праздники скоро. Организуйте себе отдых я серьёзно ночью утром уехала и приехала через двое суток.
Я так делала когда совсем крыша улетала где то раз в пол года точно. Но я реально спала больше суток у бабушки, а потом отдыхала без телефона и связи. А потом возвращалась мне это помогло пережить декрет.
Дома был муж и бабушка выжили все.
Я только за ,только у нас ГВ ,. Что б его
Марс атакует 22 апреля 2021
Автор, в 7 месяцев ребенок постоянно ест? Не наедаться наверное. Здоровый накормленый сухой малыш спит или играется, ручками машет там гулит. Не нормально что ребенок плачет
Я не тону 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
В качестве няньки . Себе уже не принадлежу
Это да, себе не принадлежите, теперь как сиамские близнецы, но это не навечно. Вы просто смотрите на все с темной стороны и жалеете себя, думаете только о себе - я, я, мне плохо, я не могу, я должна... Постарайтесь принять действительность и приспособиться к новой жизни. Жизнь не закончилась, она стала другой. Надо отдыхать, спать. Возможно, можно на мужа оставлять ребенка иногда или приходящую няню хоть раз в неделю. На месте все не останется, ребенок растет, ещё вспоминать и скучать за ушедшим временем будете. Смотрите как меняется ваш ребенок, как он учится новому, как меняются его повадки, замечайте все и радуйтесь вместе с ним, ведь не вернётся ничего и придется идти за вторым малышом, чтоб пропущенное повторить ) Отбросьте лишнее, не тратьте себя на ненужные телодвижения, на что-то можно спокойно забить. Все наладится, настройтесь на хорошее, не смотрите как там у других, у вас будет свое и лучше.
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Милая, я вас обнимаю и посылаю лучики добра и силы. Все через это проходят, потерпите,
Ребёночек это огромное счастье!
Попросите маму, мужа, подружку отпустить вас на часик погулять.
Вы справитесь! Все будет хорошо!
Марс атакует 22 апреля 2021
Гипоксии не было?
ЖивунаБагамах 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Мне кажется это я не правильная . Все в восторге от детей от материнства
Я только и жду ,когда станет легче , типа легче . А головой понимаю,что это только начало
Ну какое начало? Начнет спать по ночам и все наладится. Все через это проходят и многим это не в кайф. Я вообще до года не спала. Нервничала из-за этого сильно. Из-за меня нервничал ребенок(( Потом взяла все в свои руки, поняла, приняла))) и началась новая прекрсная жизнь. Потерпите годик
Миллион АлыхРос 22 апреля 2021
Ребенку пару месяцев ( думаю, когда это закончиться) бац 16 лет и другие проблемы. Наслаждайтесь материнством
Додекаэдр 22 апреля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Подождите 14.-18 .и напишите нам
точно
с нынешними детьми можно и в 11 уже начинать)

это просто золотое время когда просто бессонные ночи и ГВ
у меня до двух лет было ГВ...и это просто курорт по сравнению со школой, а потом подростковыми бзиками с каждый месяц меняющимися взглядами на одежду, прическу, покраску итд...А потом вишенка - мама, я лесби, у меня есть девушка и находишь кучу видео с поцелуями...
И это только 12 стукнуло!
Fabiola 22 апреля 2021
У меня вообще двойня! Также как и автор все ждала когда станет легче. Хотя. мне очень помогала свекровь и муж, но, временами тоже сильно накрывало. Одна девочка просыпалась по несколько раз за ночь до 6 лет. После 6 стало полегче.
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляFabiola
У меня вообще двойня! Также как и автор все ждала когда станет легче. Хотя. мне очень помогала свекровь и муж, но, временами тоже сильно накрывало. Одна девочка просыпалась по несколько раз за ночь до 6 лет. После 6 стало полегче.
Двое это вообще нереально. Для меня так точно
Невидимка Майя 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Надеюсь и до меня дойдет. Сейчас же всё кажется испытанием
Я вас ооооочень хорошо понимаю. Но мне реально стало в миллион раз легче когда я ввела смесь перед сном ночным и дочка начала спать всю ночь. В 9 я её укладывала, в 12 бутылку в рот (за 3 минуты съедала, это не грудь по пол часа)и до 5-6 утра спала. Утром уже грудь и к нам забирала и мы все вместе дальше спали. Это стало для меня спасением. Ну а в год уже идеальный ребёнок. А ну и я из тех мам, которые в 7 месяцев перестали кормить. Ничего хорошего в этом нет, конечно, просто так сложилось. Но я очень хорошо помню этот день )))) Я налила себе в бокал виски с соком и напилась сама дома от души, когда ребёнка уложила спать
Атаманша 22 апреля 2021
Очень хочется вас обнадежить ,но не могу .Легче не будет ,будет по другому ,но все равно себе вы уже полностью принадлежать не сможете .Просто примите это и поймите ,научитесь с эти жить ,тогда немного легче станет .
Повелительница лампочек 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вообще не понимаю,зачем я в это ввязалась.
Перед тем , как беременеть мысли не возникали : кто будет кормить ребенка по ночам?; кто будет проводить с ребенком все время? что чем ребенок будет старше тем проблем будет больше ? и других вопросов? Вы жили в стране розовых пони?
Вумна вутка 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
мне легче стало через лет 10, кстати грудничек еще ерунда, для меня самое пекло была школа
Особенно с 12 до 17 лет, учеба сложна, подростковые выкрутасы, поступление. Почему малыш так быстро вырос.
На привозе 22 апреля 2021
Автор, легче не будет. Одни проблемы сменяют другие и это бесконечно. Так как до рождения не будет никогда. И принадлежать только себе и думать только о себе уже тоже не сможете. Жаль что мы этого не осознаем до беременности. Я бы родила намного позже.
Вумна вутка 22 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Автор, легче не будет. Одни проблемы сменяют другие и это бесконечно. Так как до рождения не будет никогда. И принадлежать только себе и думать только о себе уже тоже не сможете. Жаль что мы этого не осознаем до беременности. Я бы родила намного позже.
Позже можно и не родить вообще
Fabiola 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Двое это вообще нереально. Для меня так точно
Вот. :) Все познается в старвнении. Подумайте об этом- должно полегчать. ;)
Угги_в_горошек 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Надеюсь и до меня дойдет. Сейчас же всё кажется испытанием
У мене двоє дітей підряд, плановане свідоме материнство. Мамою стала в 30++ і то мені хотілось вийти у вікно. Ваше життя більше не буде простим. Ви ніколи не будете належати собі. Але якщо ви здорово постараєтесь з вихованням дитини, то з часом стане легше. Розмовляють і можна домовитись з 2р, 3-4 хитруни-бігуни-маніпулятори, 5-6 розумні дошкільнята. Близько 10-12 років нормальна повноцінна людина, допомагає по господарству, готує нескладні страви, перекладає з англійської мамині улюблені пісні, варить каву, вигулює собаку. Все буде добре! Тримайтеся! Зараз пригодовування і зуби, потім чекаєте коли замамкає, потім мрієте щоб замовк хоч на хвилину, все тече, все міняється))
ВсеЧетко 22 апреля 2021
Бывают проблемные дети и это не закончится никогда, знаю не понаслышке
Из ДОМа-2 Я 22 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Для меня самые тяжелые периоды у детей были с их 1,5 до 4 лет. Вредные капец, объяснения не слушают, истерики закатывают. С 5 ставало полегче
Це точно.
В мене зараз підліток і знов повний треш
Хочеться застрелитися інколи
Угги_в_горошек 22 апреля 2021
Ответ дляМарс атакует
Автор, в 7 месяцев ребенок постоянно ест? Не наедаться наверное. Здоровый накормленый сухой малыш спит или играется, ручками машет там гулит. Не нормально что ребенок плачет
Ви забули про зуби))
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я вас ооооочень хорошо понимаю. Но мне реально стало в миллион раз легче когда я ввела смесь перед сном ночным и дочка начала спать всю ночь. В 9 я её укладывала, в 12 бутылку в рот (за 3 минуты съедала, это не грудь по пол часа)и до 5-6 утра спала. Утром уже грудь и к нам забирала и мы все вместе дальше спали. Это стало для меня спасением. Ну а в год уже идеальный ребёнок. А ну и я из тех мам, которые в 7 месяцев перестали кормить. Ничего хорошего в этом нет, конечно, просто так сложилось. Но я очень хорошо помню этот день )))) Я налила себе в бокал виски с соком и напилась сама дома от души, когда ребёнка уложила спать
Я тоже хочу давать на ночь смесь и по тихоньку уходить от ГВ . Если ночью буду спать уже проще будет
Звездолётчица 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Видите, каждому свое, у меня с года лет до 4-5 идеальной была, потому что рано начала разговаривать и объясняла чего хочет без проблем (в полтора года уже текстом нормальным говорила). Ну В кризис 3х лет была противной , но не долго, больше с другими детьми. В 5 в садик отправили на пол дня и начались истерики из-за дневного сна, быстро прошли, отменили его просто. А вот 7 лет -это жесть. Выли все и мы, и учителя ))) но уже проходит тоже, становится снова идеальным ребёнком. Ждём подростковом возраста
Мой младший в 1,5 стихи читал, что не мешало ему валяться на полу в истерике, за 10 секунд исчезнуть из поля зрения, просыпаться ночью или после дневного сна и час рыдать до хрипоты навзрыд, как резанный, отталкивая всех... Еще и болел часто.
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Перед тем , как беременеть мысли не возникали : кто будет кормить ребенка по ночам?; кто будет проводить с ребенком все время? что чем ребенок будет старше тем проблем будет больше ? и других вопросов? Вы жили в стране розовых пони?
Нет конечно. Я знаю что это и как это . Но я устала
Я все таки не робот