22 апреля 2021

Жизнь закончилась?

У вас было такое ощущение?
С мужем хотели ребенка и планировали и беременность лёгкая была . Родила и поняла ,что это ад на земле . Мне кажется ,что я уже никогда не буду молодой и красивой девушкой. Не смогу делать то что хочу я . Каждый день одно и тоже ,ночью сна нет , грудное вскармливание бесит уже . Каждый день вопли и капризы , положить на 2 минуты и отойти нереально . Где это счастливое материнство ?Просто понимаю ,что это одновременно и огромная любовь и большая нагрузка и проблема для меня.
Муж помогает ,но не понимает меня .
Когда это закончится ? Ребенку 7 месяцев
показать весь текст
Невидимка Майя 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Я тоже хочу давать на ночь смесь и по тихоньку уходить от ГВ . Если ночью буду спать уже проще будет
Однозначно. Я как вспомню этот ужас ночной. 15-20 минут ела, потом 15 минут ’столбиком’(если сразу положить, то через какое-то время просыпалась и орала ) и так по несколько раз за ночь.
Плюшевая дыба 22 апреля 2021
это только начало, как по мне самые легкие годы это первые два.
Угги_в_горошек 22 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Перед тем , как беременеть мысли не возникали : кто будет кормить ребенка по ночам?; кто будет проводить с ребенком все время? что чем ребенок будет старше тем проблем будет больше ? и других вопросов? Вы жили в стране розовых пони?
Ви дивна. НІКОЛИ це не можна зрозуміти як і настільки це важко, поки не спробуєш. Я народила в 34 і 37, готова, свідома, діти плановані, бажані, але хотілось умерти від утоми((
Але ви не праві, діти ростуть і проблем меншає. Вони інші, але ж спати я можу)
Люблю Украину 22 апреля 2021
Ответ дляАноним_Галя
послеродовая дипрессия? мне психоаналитик сказала, что.это у 30% рожениц.
7 месяцев ребенку, какая послеродовая депрессия?
Невидимка Майя 22 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Мой младший в 1,5 стихи читал, что не мешало ему валяться на полу в истерике, за 10 секунд исчезнуть из поля зрения, просыпаться ночью или после дневного сна и час рыдать до хрипоты навзрыд, как резанный, отталкивая всех... Еще и болел часто.
Дети разные, мне было легко именно из-за того, что разговаривала и говорила что хочет. Обычно дети в таком возрасте просто истерят из-за того,что их не понимают. Такого, как вы описали не было. А вот из-за уроков школьных очень даже могла устроить истерику на пару часов ещё месяц назад )) кризис 7 лет у нее самый яркий из всех был.
автор Редисочка 22 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ви дивна. НІКОЛИ це не можна зрозуміти як і настільки це важко, поки не спробуєш. Я народила в 34 і 37, готова, свідома, діти плановані, бажані, але хотілось умерти від утоми((
Але ви не праві, діти ростуть і проблем меншає. Вони інші, але ж спати я можу)
И я согласна. Возраст не всегда играет роль даже. Одно дело поняньчить чужих детей и совсем другое 24/7 со своим
Повелительница лампочек 22 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ви дивна. НІКОЛИ це не можна зрозуміти як і настільки це важко, поки не спробуєш. Я народила в 34 і 37, готова, свідома, діти плановані, бажані, але хотілось умерти від утоми((
Але ви не праві, діти ростуть і проблем меншає. Вони інші, але ж спати я можу)
Чому це я дивна? Ви теж в 34 вважали що діти це легко, що можна всю всю ніч спати до року дитини, не знали що будете з маленькою дитиною 24/7?
Стетоскопуло 22 апреля 2021
легче не будет... моей 7, иногда мне повеситься хочется, словили все кризисы, и грудничком когда была, и в 2 и 3, 6-7, короче жесть полная, не знаю сколько меня еще хватит, мне кажется в дурку заберут когда-то, я не выдерживаю муж на работе 6 дней в неделю, я на удаленке, сидим дома целыми днями, еще и школа закрыта, ребенок очень истеричный и достучаться к ней невозможно. Тоже иногда думаю, зачем мне все это надо было? Хотя если бы не родила, жалела бы все равно.
Коварная Зая 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
мне легче стало через лет 10, кстати грудничек еще ерунда, для меня самое пекло была школа
Вот это у меня так. Маленький был идеальный ребенок, я вообще не знала ни бессонных ночей, ни колик, ни какой зуб лезет. Все как-то легко. Началась школа, это ад! Очень переживаю за учебу, т.к. учиться ему сложно((( ещё с дуру отдали с 6 лет.
Вся в кредитах 22 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Почему это закончилась? Она только началась )
Угу, конечно...
все по ГОСТу! 22 апреля 2021
Счастливое материнство это сказки для молодых и зеленых нерожавших барышень. Типа я помучалась и ты тоже мучайся. Его просто нет. С ростом ребенка жизнь будет еще хуже и хуже.
Сегодня я не я 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вообще не понимаю,зачем я в это ввязалась.
в СССР были ясли для детей с рождения. Вам бы туда, в этот период, родила, отдала и на завод, так как декрет всего 3 месяца был.
Коварная Зая 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Я тоже хочу давать на ночь смесь и по тихоньку уходить от ГВ . Если ночью буду спать уже проще будет
Это правильно.
Кофе в лобби 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Вообще не понимаю,зачем я в это ввязалась.
Мне тоже было очень тяжело лет до трёх. Потому что не помогал вообще никто. Хотя замужем была. Сейчас сыну 11. Жизнь прекрасна.
МатьЧасть 22 апреля 2021
Жизнь просто стала другой совершенно. У всех так. Если вам тяжело не спать и гв, то сворачивайте его к году -двум. Помню по себе когда я высыпалась, то была другим человеком, бодрым, наслаждалась материнством по полной. А так и вес упал, и давление 90-60 и помочь некому даже пол помыть или сварить еду. Тяжело так пахать без помощников, и не спать. Можно попробовать на ночь смесь, и будет спать, но и гв пропадет постепенно. После лет 2-трех станет легче, правда. Дети это счастье и настоящая любовь.
Живчик-счастливчик 22 апреля 2021
Закінчиться тоді, коли ви приймаєте своє материнство!
Анютины ласки 22 апреля 2021
Хорошая няня и жизнь наладится
Сладкий лимончик 22 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
легче не будет... моей 7, иногда мне повеситься хочется, словили все кризисы, и грудничком когда была, и в 2 и 3, 6-7, короче жесть полная, не знаю сколько меня еще хватит, мне кажется в дурку заберут когда-то, я не выдерживаю муж на работе 6 дней в неделю, я на удаленке, сидим дома целыми днями, еще и школа закрыта, ребенок очень истеричный и достучаться к ней невозможно. Тоже иногда думаю, зачем мне все это надо было? Хотя если бы не родила, жалела бы все равно.
Ой держитесь. У меня 13 лет это пипец.сегодня реву целый день. Но у меня мальчик. Может с девочками попроще.
Стетоскопуло 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ой держитесь. У меня 13 лет это пипец.сегодня реву целый день. Но у меня мальчик. Может с девочками попроще.
спасибо большое и вы держитесь! Должно же когда-нибудь стать хорошо
Чудо в декрете 22 апреля 2021
Мне никто не помогал вообще, круглосуточно с ребенком, и было плохо также, как Вам, не высыпалась, не доедала, не могла отдохнуть, к трем годам только стало легче...на второго решалась 7 лет, и ад повторился, я как зомбак до 3х лет снова... сейчас младшему 9, старшему 16, все хорошо)) я молодая и красивая, и даже подумываю о третьем😂😂
Пиу!Пиу! 22 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Ого,как вас накрыло..что никто не помогает?? У меня двое 25 и 17 обожаю их
И в 7 месяцев обожали?
Пиу!Пиу! 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
И я буду своего любить в 25 .
Да, старшему 20 - эх, сидел бы он так в своей комнате 15-10 лет назад.....
Пиу!Пиу! 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
В качестве няньки . Себе уже не принадлежу
Да, а вы как хотели? Выплюнула и бежать дальше? Увы
Катька Пушкарева 22 апреля 2021
У меня была такая же реакция) шла с коляской и выбирала, под какую машину кинуться) Проклинала себя за решение испортить себе жизнь. Да, тяжело, но будет легче - обещаю. Сейчас трудно осознать, что все изменилось. Дети растут, все наладится. Если есть возможность нанять няню хоть на пару часов - даже не думайте.
Блины со смайликами 22 апреля 2021
Понимаю вас, автор. Аналогичные ощущения. Детям 15 лет и 5 лет. До 10 лет длится этот ад. Сначала грудничковый, потом начинает ходить(самый пик ада), и третий-школа до 5 кл. Потом отпускает слегка, но все равно не то, что было до рождения детей. Жизнь совсем другой становится. Есть и положительные моменты, но такой легкой и беззаботной она уже никогда не будет. Одни мороки сменяются на другие.
Угги_в_горошек 22 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Чому це я дивна? Ви теж в 34 вважали що діти це легко, що можна всю всю ніч спати до року дитини, не знали що будете з маленькою дитиною 24/7?
Я вам не написала в подробицях що я вважала?
Гравицапа 22 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
И в 7 месяцев обожали?
Помню с 2 до 5 хотела выкинуть,а потом нормально, тоже никто кроме мужа не помогал
Из ДОМа-2 Я 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Дети разные, мне было легко именно из-за того, что разговаривала и говорила что хочет. Обычно дети в таком возрасте просто истерят из-за того,что их не понимают. Такого, как вы описали не было. А вот из-за уроков школьных очень даже могла устроить истерику на пару часов ещё месяц назад )) кризис 7 лет у нее самый яркий из всех был.
У мене донька теж рано говорила і добре говорила, всі її прекрасно розуміли.
Але це не заважало їй верещати і валятися на підлозі, бо то колготи не такі, то труси не так вдягли. То шапку вона не буде вдягати і так далі можна перераховувати безкінечно
Додекаэдр 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ой держитесь. У меня 13 лет это пипец.сегодня реву целый день. Но у меня мальчик. Может с девочками попроще.
мне кажется сложнее в моральном плане

потому что мальчики подрались-помирились и все
а девочки постоянно строят какие-то интриги, козни, а так как у нас сейчас родители принимают большое участие в жизни детей(никто не гуляет с 5 лет сам во дворе), то постоянно эти разборки перехдят на взрослых - кто кому что сказал, снял а телефон, написал в вайбере
потом все эти ориентации. Про мальчиков НИ РАЗУ не слышала, что они покупают радужные флажки и кольца и рассказывают что они геи, любят одноклассника и у них отношения. А девочек уже кроме своей 5 лесби-пар знаю. И это я не особо много имею знакомых и не хожу никуда.
А все эти заморочки с одеждой, покраской волос, ногтей...Рассказов, что я не вклбчу камеру на онлайн-обучении потому что я уродка...
А тебе потом звонят учителя...
оооо...
Из ДОМа-2 Я 22 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ой держитесь. У меня 13 лет это пипец.сегодня реву целый день. Но у меня мальчик. Может с девочками попроще.
Зі всіма не просто. Моїй красуні теж 13 скоро буде