Редисочка• 22 апреля 2021

Жизнь закончилась?

У вас было такое ощущение?
С мужем хотели ребенка и планировали и беременность лёгкая была . Родила и поняла ,что это ад на земле . Мне кажется ,что я уже никогда не буду молодой и красивой девушкой. Не смогу делать то что хочу я . Каждый день одно и тоже ,ночью сна нет , грудное вскармливание бесит уже . Каждый день вопли и капризы , положить на 2 минуты и отойти нереально . Где это счастливое материнство ?Просто понимаю ,что это одновременно и огромная любовь и большая нагрузка и проблема для меня.
Муж помогает ,но не понимает меня .
Когда это закончится ? Ребенку 7 месяцев
Невидимка Майя• 22 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У мене донька теж рано говорила і добре говорила, всі її прекрасно розуміли.
Але це не заважало їй верещати і валятися на підлозі, бо то колготи не такі, то труси не так вдягли. То шапку вона не буде вдягати і так далі можна перераховувати безкінечно
ох, у его такого не было. Или я уже не помню

Изподтишка• 22 апреля 2021
Моим детям уже 7 и 9 лет. Вот столько длится мой ад. Но старшая хоть умная.
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Це добре, що у вашого такого не було.
Бо в мене було відчуття, що це не закінчиться ніколи.
Доньці 13, а мене досі від дитячих воплів тіпає просто
175см55кг19лет (она)• 22 апреля 2021
Материнство и счастье - это только в рекламе, где пара детей дошкольного возраста, родители счастливы, улыбаются, на белом диване, сами в белом, дети в белом, лабрадор рядом тоже белый - и дом у них блестит, и порядок с чистотой, и непроходящая эйфория. В жизни это полная противоположность Нет, с детьми и собаками прикольно! Но это разноцветная жизнь, с плохим и хорошим, это ответственность и переживания, это траты нервов, времени и финансов. И из года в год будет - не легче, не лучше, а по-другому
автор Редисочка • 22 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Жизнь просто стала другой совершенно. У всех так. Если вам тяжело не спать и гв, то сворачивайте его к году -двум. Помню по себе когда я высыпалась, то была другим человеком, бодрым, наслаждалась материнством по полной. А так и вес упал, и давление 90-60 и помочь некому даже пол помыть или сварить еду. Тяжело так пахать без помощников, и не спать. Можно попробовать на ночь смесь, и будет спать, но и гв пропадет постепенно. После лет 2-трех станет легче, правда. Дети это счастье и настоящая любовь.
Я почему-то уверена,что мне потом будет проще . Верю в это .
Я просто по многим знакомым смотрю ( дети 3 и 4 года и есть 7,8,11 лет ) , так вот они все говорят ,что трудно в амом начале ,потом проще и.к можно с ребенком общаться,говорить ,конец концом легче физически .
Вот и я жду
автор Редисочка • 22 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Мне никто не помогал вообще, круглосуточно с ребенком, и было плохо также, как Вам, не высыпалась, не доедала, не могла отдохнуть, к трем годам только стало легче...на второго решалась 7 лет, и ад повторился, я как зомбак до 3х лет снова... сейчас младшему 9, старшему 16, все хорошо)) я молодая и красивая, и даже подумываю о третьем😂😂
Вот интересно получается . Всем трудно,но потом добровольно соглашаются на 2 и 3 ребенка
Я пока не готова даже подумать о втором и мужу сказала что бы не просил
автор Редисочка • 22 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня была такая же реакция) шла с коляской и выбирала, под какую машину кинуться) Проклинала себя за решение испортить себе жизнь. Да, тяжело, но будет легче - обещаю. Сейчас трудно осознать, что все изменилось. Дети растут, все наладится. Если есть возможность нанять няню хоть на пару часов - даже не думайте.
Я не одна и это радует . Надеюсь,что наладится всё со временем.
автор Редисочка • 22 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Помню с 2 до 5 хотела выкинуть,а потом нормально, тоже никто кроме мужа не помогал
Почему ?
Потом стало проще ?
автор Редисочка • 22 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот как точно вы про рекламу подметили . Создаётся же красивая картинка и все думают,что это реально так и есть

Катька Пушкарева• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Я вообще считаю, что понятие «счастливое материнство» - это сказка и вселенский женский заговор) Если бы нам изначально мамы живописали весь послеродовой ужас, человечество бы вымерло) Потерпите, ставьте себе маленькие цели и достигайте, мечтайте, планируйте отпуск и выход на работу. Вы адаптируетесь, только не буду писать когда) а то сейчас это покажется вечностью
Гравицапа• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Почему ?
Потом стало проще ?
Не спали практически ,потом наладилось как то
Блины со смайликами• 22 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Зарекалась, что второго ни за что, ни за какие деньги мира. Но вышла замуж второй раз,поэтому вынуждена была родить. А так бы больше не рожала.
КохайтесьЧорнобровi• 22 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Родовая депрессия не длится 7 месяцев.
Вы устали и лечиться это только отдыхом отдельно от всех дня три и вы будете счастливы.
Но в этом большая проблема потому что нужно на кого-то оставить ребёнка и заботы о нем.

Все пройдёт и это тоже.
Она может длиться несколько лет, если её не лечить.
КохайтесьЧорнобровi• 22 апреля 2021
У нас тоже ребенку 7 месяцев и иногда очень похожие мысли накрывают. Особенно, когда он плохо спит.
Но я повторяю себе, как мантру, что это пройдет и будет легче.
Большинство знакомых, у которых дети, говорили, что самый тяжёлый период - это первый год.
Но я вот понимаю сейчас, что мне в его 7 месяцев уже легче, чем в 3 или 4.
Значит дальше ещё легче. Кто бы там что не рассказывал в стиле ’легче не будет’.
КохайтесьЧорнобровi• 22 апреля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
это только начало, как по мне самые легкие годы это первые два.
Я вот не понимаю, что за манера писать подобную дичь? Это вы типа так подбодрили человека?
175см55кг19лет (она)• 23 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Главное, верить.. В каждом возрасте ребёнка есть место для регулярных родительских мвсленных *держите меня*, *спасайтесь все*, *где моя петля*, *где моя базука* Бессонные ночи и нервотрепки, связанные с исключительно образом жизни младенца сменятся на не менее бессонные ночи и более жёсткие нервотрепки в более старшему возрасте. Это круговорот, из которого уже не выскочишь
175см55кг19лет (она)• 23 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А смысл?
Сколько девушек мечтали выйти замуж и выходили замуж, имея в голове звенящее на весь мир *вот он, хэппи энд*. А потом депрессии, апатии и психические расстройства от того, что оказывалось - никакой это не хэппи энд, а инфернал бегиннинГ. Что нет счастья от того, что ты тупо вышла замуж - это не делает человека счастливым автоматически. Рожают детей - тоже ж счастье, об этом трубят со всех сторон. А оказывается, что счастье, да, но тяжёлое и уж очень своеобразное.
У меня есть близкая знакомая - реальный пример того, как после неожиданных разочарований у девушки развилось психическое расстройство (я должна быть счастлива, я вышла замуж за хорошего во всех смыслах молодого человека, а счастья неееет; вот, я беременная, у меня будет ребееееночек, это такое счастье, а счастья тоже особо не прибавилось - её мир реально рухнул, и это при реально хорошем муже, здоровом ребёнке).
Об этом нужно говорить.
Плюшевая дыба• 23 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это я типа написала, что считаю нужным, а вы свою дичь напишите.
автор Редисочка • 23 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Точно так же . Ждём тогда этого ’легче’

КохайтесьЧорнобровi• 23 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кто бы мне что не говорил, но я уверена, что когда человек уже может сам передвигаться, а уж тем более, говорить, то жить уже вполне можно)
КохайтесьЧорнобровi• 23 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А смысл?
Об этом нужно говорить.
Понятно, что нужно.
Но я не понимаю, зачем такое писать под постом у человека, у которого уже есть ребенок и который явно пребывает не в лучшем психическом состоянии.
Да и вообще. Не знаю, кто сейчас уже верит в эту ’счастливую’ жизнь безоблачную. По моему, большинство понимают, что дети - это адок, по крайней мере в первый год.