На морозе• 22 апреля 2021

Мама, обида и работа

Для моей мамы всегда самым важным в жизни была ее работа. Она упрямая карьеристка. Очень любит работу и везде к месту и нет сто раз скажет, какая она успешная и какой востребованный специалист. Я всегда считала, что это не совсем правильные приоритеты. Мной в детстве занимался существенно больше отец. Мама занималась карьерой и своей внешностью. На этом она слегка помешана. Но я не сильно далеко ушла. Я выросла и работа для меня важна и начала замечать, что я могу отодвинуть даже мужа и маму на второй план. Работа - важнее их. Ею я увлечена. Но ирония судьбы состоит в том, что мама теперь очень обижается, что я не кидаю работу и не бегу к ней по первому зову. А мне и грустно и смешно. Я не видела в детстве, что я в приоритете, потому теперь так. Она получила по заслугам, но я стала такой же как она...
Лиса Патрикевна• 22 апреля 2021
Троль
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Троль
вообще нет...совершенно. увы
Тётя Хрюша• 22 апреля 2021
Сколько ни уделяйвниман я своим детям им все равно будет что рассказать своему пс ихологу.
Сегодня я не я• 22 апреля 2021
да! давайте все бросим работы и будем клушами сидеть возле детей, абы только они на нас не обижались!
стойте... но тогда они нифига не будут ценить этой жертвы... хммммм... что же делать....
МошеЙница• 22 апреля 2021
Ваши дети о Вас также будут судить. Хотите этого? Нет, меняйтесь и не стоит в дет впадать.
Аленький носочек• 22 апреля 2021
Ну так закономірно все!
фрау Гитта• 22 апреля 2021
Мне кажется это нормально на первое место ставить работу...ну если она любимая приносит удовольствие, самореализацию, деньги, признание. Почему семья должна быть важнее? Ну за исключением последних месяцев беременности и первых трех лет жизни ребенка
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну по честному, она вообще мной не занималась)) Вот реально она строила карьеру, баловала себя дорогими подарками, начала ездить за границу и т.д. Я стала ей нужна существенно позже.
Тень льва• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Ну а если б она вас охраняла до 15,тоже нашли к чему придраться
Мальчижка• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
вообще нет...совершенно. увы
А кем вы работаете с таким увлечением?
Сегодня я не я• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
а вас подарками не баловала и заграницу с собой не брала?
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Как то всегда казалось, что люди должны быть важнее...а мне как бы нет. Интересные проекты на работе. У мужа такого нет. Работаем дистанционно. Он пристает ко мне, скучно ему. А у меня куча срочной работы, я заинтересована в результате, прогоняю его, чтоб поработать...ему его работа неинтересна. Он в 5 вечера уже начинает думать, что ужинать и т.д. Я в разгаре работы. Меня бесит это. Какой ужин? еще рабочий день..
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
А кем вы работаете с таким увлечением?
Руководителем проекта. Бренд №1 в своей категории товара. Допустим веду ТМ Кока-кола в Украине)
Доктор Хаос• 22 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Троль
Вам платят за это тупое словечко везде?или вы по жизни такая?
ВернитеВалеру• 22 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Зачем меняться? Автор выросла с отцом, успешно работает, ее устраивает нынешнее положение дел.
А воображаемые дети или родители по любому найдут к чему примахаться. Всем не угодишь. Так зачем себя переделывать сначала под мать, потом под мужа, потом под детей, а потом под всех сразу?))
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Честно говоря, нет...она тогда вышла второй раз замуж и много лет ездила со вторым мужем пока там была страсть и любовь. Я ей была там не нужна.
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Золотые слова. Есть над чем задуматься.
Мальчижка• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Кока-Кола вредная, что ж хорошего вы несёте в мир, людям?
Ваш товар объективно полезен человечеству?
Морковку дай• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Тогда все понятно
СкиниУскачи!• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
А где и с кем вы это время были? И кто все это оплачивал?
Сегодня я не я• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
ну, вот это ключевое. Дело не в карьере, а в том, что ей ребенок не был нужен. На мужика-то время находилось
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Мой товар полезен. Но, честно говоря, я такими глобальным категориями не мыслю. Мне нравится ставить цели, достигать их, иметь определенный статус, считаться девушкой с достаточно хорошей карьерой.
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Я дома оставалась одна с 13 лет или с бабушкой была)
Сегодня я не я• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
тогда вы наверняка знаете, что такое work-life balance
и его вполне реально достичь
ваша мама не не могла, она не хотела. это большая разница
Ло Шарик• 22 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Троль
задолбали уже, честно, что ни тема. то тролль
СкиниУскачи!• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
А до 10 лет с кем? Что прям все время с бабушкой? И чья бабушка?
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
и его вполне реально достичь
Вы правы. У Вас правильное направление мысли.
автор На морозе • 22 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Какое это имеет значение? Моя мама была мамой на 30%. Этого мало?
Ну ниче се• 22 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
и его вполне реально достичь
Как его достичь?
Сегодня я не я• 22 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
спасибо. Вот и вы подумайте в эту сторону. Это только кажется, что может быть или-или. Можно совмещать, правда.