ХвостПистолетом• 22 апреля 2021

Почему последнее время все больше детей аутистов??

В группе 3 деток с РАС, в параллельная группа инклюзия 2 синдром дауна, и 4 аутиста.((
А я с Рио-де-Житомира!• 22 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
правильно, так родители аутиста прививались, вот и имеем мутации генетические. Генетика она такая........
Какая?
Вы же далеки от генетики! Признайтесь хоть самой себе

Леди_на_драндулете• 22 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вакцины, причем достаточно маме отколоться , чтоб ребенку досталось, а если ещё м в дитя в первый год жизни влить убойные 11дозтвакцин, о каком здоровьи может идти речь?
После ковидных вакцин,сделанных на коленке ,вообще представить жутко ,что будет
Лгин• 22 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
К сожалению,но соглашусь с Вами,я вакцинирована, дочке до года успели сделать БЦЖ и три Инфанрикс ,в 1.3 заметили неладное,получили медотвод от прививок и инвалидность. Со вторым ребенком все в порядке,не вакцинирована. Я и не являюсь противником прививок ,но до 3 лет не считаю это обязательной мерой.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну как это по домам, раньше все знали наоборот что и как у кого, это сейчас все скрытно живут, я соседей в лицо могу и не знать, только на этаже которые. И что-то не могу вспомнить больных деток, в школе, в садике, во дворе, а дворы огромные у нас, и классов параллель также
У нас во дворе девочка была умственно отсталая, училась в специнтернате. С детьми во дворе не гуляла, только с мамой. Не думаю, что об особенностях её поведения знало много людей. Если бы она училась в обычной школе - о ней бы знало пол школы, если не вся школа. Любят люди у нас ’смаковать’ подробности.
Неуловимый Джо• 22 апреля 2021
Да тут часто отписывались много мамочек аутистов без единой прививки.
Леди_на_драндулете• 22 апреля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Так этим мамам делались прививки
Репетиторша• 22 апреля 2021
Я читала мнение, потому что беременности сохраняют чуть ли не с 1й недели, хотя до 12й не должны
ЛюблюДевчонок• 22 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А почему раньше прививки не влияли?
их раньше не было в таком количестве. и качество было другое
Неуловимый Джо• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так этим мамам делались прививки
И? Мне делали все прививки, мои дети тоже привиты. Все ок.

Леди_на_драндулете• 22 апреля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
А у других не ок
Каждый организм индивидуален и реагирует по разному
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 апреля 2021
Ученые не нашли ответ, откуда берется аутизм. Про прививки - такой же бред, как и про масонский заговор вокруг коронавируса, о котором тут полоумные постоянно пишут
Бла бла бла• 22 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Раньше кололи СВОИ вакцины, сделанные своим родным оборонпромом. Теперь получаем от ВОЗ и что в них- никто не знает.
Достаточно вспомнить что ВОЗ нам сплавил вакцину от полиомиелита, потому что утилизировать ее дорого, так лучше наших детей еще раз дополнительно ’защитить’
Леди_на_драндулете• 22 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как раз полоумные это вы о себе
А у нас макарошки• 22 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
хорошее мнение. Я тоже считаю что не нужно спасать то, что природа отбраковала на первичной стадии
ЛюблюДевчонок• 22 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
нет, что вы, какой заговор, фармкомпании искренне желают вам здоровья
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как раз полоумные это вы о себе
Нет, я о пещерных людях, типа вас
Неуловимый Джо• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А у других не ок
Нууу, так можно в любую сторону рассуждать)))))) Я, к примеру, не пью вообще. Могу так же сказать, что это все от алкоголя, который употребляли мамочки. Или от радиации, или от гормонов в курице. Так что утверждать что это от прививок можно только после того, как вы проведете исследование и будете ученым, профессором или врачом.
БершкомангоЗар• 22 апреля 2021
Всё начинается в утробе. Мама, болеющая во время беременности, нехватка витаминов... Сохранение плода, который должен был погибнуть в результате природного отбора (это мне даже моя мама говорила, она акушерство изучала в 1975 году), организм сам отторгает плод с ’проблемами’. А то что на растущий организм сильно влияет радиоактивное излучение (особенно во время деления клеток), а мамки беременные летают в самолётах и не знают, что получают большую (хоть и кратковременные) дозу. Им, сформиррвавшимся организмам, ничего не будет, а вот эмбриону... Оттуда и сбитые пары хромосом
Репетиторша• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да, такое тоже слышала от гинеколога, что, мол, если бы вы знали что происходит с плодом в полёте, то не летали бы

Несу пургу• 22 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Хз, Чернобыль, экология, жратва химозная куда ни плюнь. Ведь нет у нас такого количества животноводческих ферм, чтоб обеспечить страну натуральным молоком или хорошим мясом. В супермаркетах 30 видов молока, йогуртов, масла и состав у них стремный...И так со всем тем количеством ассортимента.
Да и здоровых людей нет уже. Хроники кругом и всюду. Поэтому и потомство все слабее...(имхо)
Так не только в Украине, в других странах тоже есть.
Солнечный день• 22 апреля 2021
Людей в целом стало больше. Плюс такие дети теперь, к счастью, могут адаптироваться, их не прячут.
Берегу и стерегу• 22 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Их не стало больше. Улучшилась диагностика+пересмотрели подход к их социализации
Стало больше. Вы смотрите не на количество выставленных диагнозов тогда и сейчас, а на то, как часто лично вы замечаете вокруг себя детей с ’особенностями’ поведения, двигательно расторможенных детей. Разумеется, это возможно, если вам не 20 лет. Мне 45, я училась в педВУЗе, практику проходила в школах, первое время после окончания пришлось работать и в саду, и в школе. Раньше так много таких детей не было.
Я такая боевая• 22 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
влияли, плюс накопительный эффект, мутации
Мутации случаются абсолютно у всех.
Несу пургу• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так этим мамам делались прививки
А вам не делали?
Я такая боевая• 22 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А можно подробнее о взаимосвязи вакцинации и возникновении генетических мутаций?
Несу пургу• 22 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А у других не ок
Есть научные факты, что именно вакцины влияют на аутизм?
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
У сестры двоюродной ребенок с аутизмом. Не болела, в самолетах не летала, беременность беспроблемная, 24 года, не пьет, не курит. Ученые не нашли причины, откуда берется аутизм, зато на советчице все знают местные академики
Акуна_Матата• 22 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Это просто ваше мнение
Берегу и стерегу• 22 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Я не соглашусь,что от вакцины!
Большинство прививаются в грудном возрасте , не все ж привитые аутисты!!!
Это по большей части скорее всего генетика.
Правильно. Генетика+вакцинация. У кого к чему есть предрасположенность, то и может ’выстрелить’ - у кого-то аутоиммунное заболевание, у кого-то астма, у кого-то эпилепсия, у кого - то аутизм. Вакцина - всего лишь ’триггер’, который запускает болезнь. Не всегда, конечно, но достаточно часто.
Крутышка-Пышка• 22 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Я училась в школе с 92 по 2003 , у нас был в классе аутист уже тогда.
Вы что 12 лет учились?