ОйЙой• 26 октября 2012
Посоветуйте. Муж воспитывает детей.
Девочки, здесь уже и так много всяких таких тем. Вот и у меня пришла очередь.... Такая ситуация: у меня 2-е детей: девочки. меньшая общая с мужем, старшая от 1-го брака. Муж никогда не находил общего языка со старшей. все время скандалы. деньги вообще не дает. платит за съем квартиры. сейчас только начал платить за меньшую и то с боем. Но закрываю глаза, все-таки отец для ребенка, семья и т.д. Пару раз уже разводились: подымал руку. Прощала. А сейчас заболела меньшая и он заставляет ее убрать у кошки. Она очень брезгует. просит о помощи старшую. Он недолго думая, толкает за голову старшуЮ хватает за руки и т.д. Вообщем однял руку. А меньшую заставляет убрать. Говорит: не лезь, я ее воспитываю послушанию.
В это время я на работе. Дети собрали вещи и ушли. Я в шоке! Может я чего-то не понимаю. Он твердит: что я еще пожалею, что мы так с ним поступаем. И мы пропадем без него и т.д. Квартира съемная.
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляNyushaPchela
По-моему всё слишком очевидно....Если Вы в состоянии обеспечить своих детей без Э...папИка-дерзайте.
обеспечить детей вполне в состоянии. не смогу только квартиру оплатить. съем
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Алименты никто не отменял.
Без него Вам легче будет.
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Алименты никто не отменял.
Без него Вам легче будет.
да он официально нигде не работает.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
да он официально нигде не работает.
Это Закон не интересует. Сделал ребёнка - плати! Ребёнок каждый день кушать хочет. Пусть идёт и устраивается на работу.
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
В каком городе вы живете?
киев. согласна и на комнату
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
он работает. но неофициально. и я так поняла, что неплохо зарабатывает. он все время говорит: ты еще обо мне ни раз пожалеешь и прийдешь ко мне. как туго тебе будет. а я ужзе занят буду.
ему 45 лет
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
киев. согласна и на комнату
у меня комнату сестра снимала за 1300 грн.
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
да. но нас 3-е. хоть дети и очень порядочные. всегда было приятно с ними отдыхать. когда уезжали ((снимали жилье), хозяева всегда благодарили за порядочность и тишину
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
нут а что делать, в тесноте, так за то ни кто не гнобит. Дочки я думаю только рады будут
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я только За.вот только сдадут ли нам?
Аноним• 26 октября 2012
Мне 28! У меня отчит появился когда мне было 11 и один раз он поднял руку на меня, а мама не заступилась! Ну и много ссор было с отчимом! В ОБЩЕМ отношения с отчимом сказали на отношения с мамой... я ее упрекаю всегда этим случаем( когда он ударил меня) и я сейчас сама мама, но и мужу не позволила бы поднять руку на дочь...а чужому дяде !!! Делайте вывод! А на маму обида огромная и ничего не могу поделать!!! Даже к психологу хочу сходить так как уже столько лет протекло, а справиться не могу!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляHamomilla
Это обучение не послушанию, а повиновению, для девочек в будущем в их семьях это может плохо закончится. Спасайте детей и их психику.
Согласна) Выростут не уверенными в себе и будут бояться мужчин или наоборот считать что такое поведение норма для мужчин! В любом случае- травмируете дочек!
Уходите, у нас в Луганске есть спец центр для женщин в ваших ситуации, на какое-то время обеспечивают жильем, помогают с работой психологи там тоже есть. Я думаю должен же быть такой и в Киеве. Узнавайте, может девочки кто знает подскажет!!!!! И БЕГОМ уходите. И детей и самой ОБЯЗАТЕЛЬНО к хорошему психологу, даже если внешних проявлений каких=то нет. Удачи вам.
Пусть Господь хранит вас и ваших девочек!
Аноним_541• 26 октября 2012
Что вы хотите услышать???Вы сами знаете ответ. Так быть не должно. Дети в первую очередь должны жить в счастливой семье и не важно полная эта семья или нет.
Аноним• 26 октября 2012
Эх, автор, автор... Через месяц смогла бы вам предложить 1-2 комнаты в трешке на Теремках... Сейчас пока не могу.
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо огромное. на теремках мне адлеко. к школе првязана
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАрина85
огромное спасибо
ОйЙой
• 26 октября 2012
Ответ дляАрина85
огромное Вам спасибо за статью. там есть телефоны. завтра позвоню. вы не подумайте. я сильная (все время была), при должности. вот только самооценка упала до минимума. и как-то слабость проявилась. всем советую. а самой помочь не могу. родители пенсионеры, не хочу им говорить. да они и в маленьком городе живу. помочь только могут: поплакать вместе со мной
Ответ дляАноним
Автор Вы как там?
ОйЙой
• 31 октября 2012
Да никак. Его выпхнуть с квартиры не могу. Гадостей наслушалась. Он свою ошибку не признает и не уходит. Хотя смотрю, что переживает. Но думаю, что за собственную шкуру. Жду 1-е число. Сказал, что уйдет НАВСЕГДА.
Вот я сейчас себе удивляюсь, ведь любила его.... Очень переживала, боялась, что уйдет. А сейчас в один миг (действия, слова) как-то все рухнуло, ушло. Мне как-то в душе нет к нему ничего. Это страшно. А может наоборот.
Сейчас сделала прическу, купила новые сапоги. На работу в настроении, с работы в настроении. Дети в шоке. Плакать не могу (не хочется)
Я думаю, что это у меня истерика
Ответ дляАноним
Я думаю, что это у меня истерика
ну главное что Вы успокоились. наверное это была как говорят ’последняя капля’, а Вы умничка, и все у Вас с детками будет хорошо, только деток все равно к психологу не мешало бы, может как-то не навязчива, для них это все равно стресс, чтоб потом всю жизнь не аукалось.
Удачи, держитесь
ОйЙой
• 31 октября 2012
Ответ дляАрина85
Удачи, держитесь
Как я благодарна таким людям как Вы. Наверное поэтому мне психологически легче. очень много поддержки. Здоровья Вам и удачи. Спасибо!