Домашка• 23 апреля 2021

Научите накрывать поляну быстро

Люблю принимать гостей, но делаю это очень редко, т.к. надо ж стол накрыть - а мне это на два дня дел...
У меня сестра стол начинает с утра готовить, и к обеду 10 блюд вкуснейших...

Причем, что я дивка вроде моторна, на повседневку быстро готовлю, за полчаса, все домашние дела тоже быстро

а вот на праздники страшная копуша, что я делаю не так?
Губка Боб• 23 апреля 2021
Сестру зовите помогать

Солнечный день• 23 апреля 2021
Доставка и заготовки с морозилки - мое все.
Не вижу смысла умирать на кухне и в запаре наготавливать 10 блюд
автор Домашка • 23 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
ну хочется понтануться иногда перед гостями, какая я хозяюшка )
Вбигудях• 23 апреля 2021
2_4часа на 10человек. Мультиварка тушит картошку с овощами, духовка мясо/курица, пока это готовится жарю рыбу, нарезаю салаты, нарезка с магазина, и соленья ( зимой). Все. Салата два- три. Бутерброды икра/ шпроты / рыбка. Все. За часа два три управлюсь, в развалку 4. Например гости к 17 то в 13 начинаю мыть, чистить, и тп.
Солнечный день• 23 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Та кому это надо? Серьезно?
Моим гостям все равно, какая я хозяйка, они приходят за общением и эмоциями

Ну а в общем не всем дано это за полчаса 100500 блюд и все вымыть
Анонимушка• 23 апреля 2021
Подсказать вам номер хорошего ресторана с доставкой на дом?
Фигура мечты• 23 апреля 2021
А что готовите обычно?
Из нетрудоемкого, но очень вкусного и быстросъедающегося за столом мое
- запечённое в рукаве бедро ( или два) индюшиное
- картошка корабликами
- шампиньоны маринованные своего приготовления
- шампиньоны фаршированные запечённые
Вот базовые блюда, на которые трудозатрат минимум.
Если нужна выпечка, то слоёный пирог с солёным творогом и шпинатом очень вкусный хоть теплым, хоть холодным, времени на подготовку 10 минут.
Это так, что навскидку вспомнила сразу
Неваляшкина• 23 апреля 2021
Я в таком случае вызываю Глово🤣
Зачем оно мне надо-готовить,убирать и к вечеру быть уставшей?!)
Вишнёвая Леди• 23 апреля 2021
Мясо по французски с картошкой в духовку - раз.
Грибочки маринованые из банки достала - два.
Салат из свежих овощей и листьев из пакета - три.
Морковка по корейски готовая - четыре.
Нарезка мясная, сырная - пять.
Гренки, обжаренные в яйце с намазкой из плавленного сырка с майонезом - шесть.
Рыба скумбрия солёная или селёдка только порезать - семь.
Вроде основное всё, разнообразие на столе есть - мясо, рыба, овощи представлены.
Всё быстро.
Остальное на усмотрение хозяйки.

{СоJIнТсЕ}• 23 апреля 2021
Не готовить 100 блюд.
Приготовить основное блюдо в духовке: картошка с мясом или курица с картошкой. Сделать пару овощных салатов, разложить соленья по пиалам, сделать несколько видов бутербродов, сырная, мясная/колбасная нарезка. Дел на час, а стол будет отлично накрыт и все наедятся.
Купипупсичек• 23 апреля 2021
Кулинария во дворе дома оч.выручает(совет от моей хитрой 75 летнкй свекрови), а если просят рецепт, то она что то там по ходу выдумает.

Не по теме: Недавно слышала как ее кто то сарашивпл по тел-еу, что надо делать, что бы у роженицы не прлпало молоко, она ответила: пить чай с молрком, оно то верно, но у нее самой грудного молока небыло ( родила 4 сыновей, о том что у нее небыло грудного молока муж рассказал, у него разница с мл.братьями 18 и 19 лет соответственно, когда я об этом тел.разг-ре сказала), зато советы раздает смело
Купипупсичек• 23 апреля 2021
1. продумать меню и сделать нужные заготовки заранее.
2. готовить то, что получается лучше всего.
Чебуратор• 23 апреля 2021
Колбасу и сыр нарезаю, делаю бутерброды, в кулинарии беру остальное
Жабры жабы• 23 апреля 2021
За час после работы накрываю стол на 6рых.
Учитывая свежеиспеченное хачапури. Просто мясо подготавливаю (чищу, мариную) за день до этого, а тесто делаю с утра и отправляю на холодную расстойку в холодилтник до вечера
Блинчик Мой• 23 апреля 2021
Вот не знаю.. я не морочусь - одно коронное блюдо, гарнир, и закуски. Вот было у мужа др, на улице холодрыга, брррр(((, хотели шашлыки но передумали. Купила 4 ягнячьи ножки по полкило, замариновала и запекла в фольге, на гриле рёбрышки свиные и бараньи, крылышки, шашлычки куриные - тем кто остальное не ест. Молодая картошка с укропом на гарнир. Солёная рыба несколько видов, колбаса, ветчины, всеми высмеянная тут сырная тарелка. И пирог слоёный с сыром. Свежий салат, много зелени. Томатный соус-суп с фасолью, 15 минут готовка :). Торт на заказ.
Дольше всего готовила сырный пирог. Это если готовка чисто то в 3 часа вложилась. Обожрались все)