После шести ни-ни• 23 апреля 2021

Судите людей по одежде? Боитесь ли вы дорого одетых людей?

Вот бедно одет - значит лох, одет дорого - значит не бедный и уже как бы и уважаешь, боишся
Короче говоря, зависит ли ваше отношение к человеку в зависимисти от того как он одет
Результат:
вже голосів: 351
79 (22.51%) Одежда важна
54 (15.38%) К чему этот опрос??
49 (13.96%) Не сужу людей по одежке
45 (12.82%) Мне пофиг на все
45 (12.82%) Тыц
26 (7.41%) Одежда для меня ничего не знач
23 (6.55%) Я одеваюсь бедно, бо бедная
16 (4.56%) Я богатая, одеваюсь бедно
8 (2.28%) Я богатая, одеваюсь соответств
6 (1.71%) Я одеваюсь дорого, хоть и бедн
Советчицы тоже плачут• 23 апреля 2021
Я отношу себя к бедным, хотя есть несколько вещей, которые не соответствуют уровню жизни. Муж предлагает покупку - я соглашаюсь . Во внешнем виде других замечаю гармонично подобранные образы, я так не умею.

Язвочка• 23 апреля 2021
Одежда важна для многих, поэтому пользуюсь этим, когда надо произвести хорошее первое впечатление на посторонних людей - на собеседовании, например. Вот в обычной жизни люблю одеваться нестандартно, а дорого это выглядит или дешево, мне все равно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля 2021
Обхожу расфуфыреных стороной. Как показывает практика, этим людям больше нечего показать
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Для меня сто тысяч гривен в месяц - это немало.
Это не много. Поверьте. Чтобы безболезненно тратить на дорогую одежду - уж точно мало)
Анка-пулемётчица• 23 апреля 2021
Знаю одного преподавателя из столичного вуза. Одет бедненько, постоянно в одном и том же костюме. Но стабильная такса в баксах за зачёт и за экзамен. Явно не бедствует, дочка на МЭО училась. Так что по одежде не стоит судить
Сумчатая кошка• 23 апреля 2021
от куда у Вас такие мысли ’боишься!’ Чего бояться?!
Самохвалова• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот понимаете что, я раньше тоже так думала. Вот хожу по сути в обносках, зато купила квартиру в новострое, хорошую, сделала ремонт и практически всю мебель и технику. Но никто этого не знает. Это не написано у меня на лбу. А вот выгляжу не айс, жаль денег, вещи покупаю только в секонде. И люди соответственно ко мне относятся. Чужие имею ввиду. Вот как то так, знаете, чувствуется мол такое пренебрежение что ли. А вот как оденусь хорошо, сразу другое, вот как боятся что ли
А вам не пофиг что о вас думают чужие для вас люди?
Свои то все прекрасно знают о вашем уровне дохода и прочем.
А если смотрят свысока из-за того, что бренд на вас не тот, то это тем более повод такого человека сильно близко не подпускать.
осень_осень_харашо• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мой муж получает 100-120, я в районе 60-70-ти. Нам на двоих нормально. Но я знаю много людей с зарплатой 15-20 00 и понимаю, что наша большая. Кстати, понтов больше у них
В точку• 23 апреля 2021
Автор,скажу по себе ,у нас семья 2 человека. Наш доход 70-80 в месяц, есть авто и несколько квартир.
Я хожу как бомж)у меня стиль такой, я не замарачиваюсь вообще.
Муж больше смотрит за собой,любит помодничать .

автор После шести ни-ни • 23 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Мне пофиг, но ценю когда человек одет гармонично, к месту, ухожен и т.д.

И да, когда я стала покупать брендовую одежду - ко мне стали уважительнее относиться
Вот! Уважительней. 100%
Не понимаю почему так. Но так оно и есть.
А_Шо_Такое• 23 апреля 2021
Я скорее оцениваю по аксессуарам и авто, среди моих знакомых, есть те, кто при хорошем достатке одевается в довольно бюджетные марки, как правило, не особо следят за трендами, скорее это удобные модели, которые им идут. А вот часы, ручки, кепки, сумки и кошельки их выдают. Но это не критерий для выбора контингента для общения, скорее просто наблюдение.
ЖонДуан• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот! Уважительней. 100%
Я не ожидала. Честно. При этом бОльше это заметно по мужчинам
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А у нас к этому двое детей). Плюс доход может быть нестабильным...
Короче за текущими расходами поменять машины у нас пока нет возможности(((
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Плюс 1000000
Брыкалка• 23 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Мне кажется, от этого можно судить про интеллект человека.
Ну это как происхрдит, если человек просто мимо идет, или заходит с вами и вашим мужем в лифт инста - девушка, вся в луи, волосы шик, зубы, грудь, нос, рост, дорогая девушка. Мне становится как-то плохо, очень, даже когда я с подружкой, а не с мужчиной, чувствуешь себя какой-то курицей неудачницей, да что там, даже если с ребенком, который все понимает. Одежда, машина, аксы, это панцирь, хорошо, когда он есть.
Петриківна• 23 апреля 2021

у меня муж немец. 98% всего времени одет по-вашему мнению, как голодранец. при этом владелец компании со 150 работниками и приличным доходом. в костюме был на свадьбе и на супер деловых встречах. при подписании обычных контрактов приходит в спортивных штанах, футболке и кроссах. и никто! никогда! не отказался вести с ним бизнес, потому что он одет не так, как вам хотелось.
Брыкалка• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+++
Несколько шарфиков, очки, хорошая сумочка, парфюм
Дайте подумать• 23 апреля 2021
Может когда-то давно и считала так, как Вы пишете. Сейчас нет)
Силиконочка• 23 апреля 2021
Раньше спокойно ездили в хелен марлен покупать ветровки по от 1000$,обувь дорогую и т д. Но , сейчас рада что есть ин сайты🙌🏻, покупаю бренды что и раньше но намного дешевле ☺️. Спокойно отношусь к масс, как по мне лучше когда одет со вкусом чем безвкусно но люкс . И да , просто ненавижу логоманию🙈🙈🙈

Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляПетриківна

Ой,щас вам тут напишут, что вы сказочница)))
Петриківна• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Люди, у которых есть деньги на дорогой автомобиль - не одеваются в конфискат). Не придумывайте).
Если бы она хотела экономить - дорого автомобиля бы не было)
одеваются. мы когда в этом году в Украину к родителям моим ездили, у мужа с собой была легкая кофта. в итоге в одном из городочков по трассе вышли, и в ларьке купили ему кофту. вот он в ней так и ходит. потому что тепло и мягко:)))
Цветок Мира• 23 апреля 2021
Хожу, как бомж не модный. Одежда не значит для меня ничего совершенно. Я ещё и не крашусь, кроме туши и помады Зарабатываю норм, просто работа на дому и лень жечь каллории зазря))
Петриківна• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
возможно. но, это реально не новость. у меня тоже уже мировоззрение поменялось. раньше платья, каблуки, макияж. и делала я это именно для других. потому что сейчас я забила на все и одеваюсь как мне комфортно.
и я очень хорошо помню, в каком стрессе я была, когда нужно было идти в магазин, а я в лосинах. муж стоит и не понимает чего я капризничаю. а мне стыдно было. сейчас же пофиг на то, что люди думают обо мне.
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Умничка. Респектище. Я такая же
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Откуда я знаю сколько стоит чья одежда? Я не разбираюсь настолько чтобы сходу оценить. Больше смотрю насколько она идёт человеку.
Подсказка-бирка тиффани на джинсах, это дорого
Ответ дляПокращена
Вот так . Да, сожалению,у нас так мыслят люди.
Но знаете, я уважаю таких людей как вы.
Которые сумели не только заработать на новое жилье, но и сумели сохранить и накопить эти деньги. И таки купили и живёте ,как человек.
Это важно.
А тряпка то такое, сносил и нету.
Спасибо большое
Я люблю копить деньги, это мое любимое занятие с детства)
Но я реально практически ничего не трачу на одежду, на себя, никаких ногтей, духов.. украшения вообще покупаю за копейки из медицинского золота
И вот смотрю есть разница, отношение какое то неуважительное..
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, я когда переехала из маленького города в большой - тоже это почувствовала.
В маленьком - все тебя знают. Хоть в драных тренингах приди - все улыбаются, зная, кто ты на самом деле.
А в большом - разговаривают через губу - если у тебя кроссовки столетней давности. Приходится тратиться(((
Вот! Это оно! Вы меня поняли
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот! Это оно! Вы меня поняли
Потому что на себе прочувствовала)
Annetka_100• 23 апреля 2021
Дело не только в одежде. По внешности мы считываем образ и уровень жизни человека, его социальный статус, возраст и даже состояние здоровья.
Меня смущает Ваша постановка вопроса. Почему бояться? Вы благополучие воспринимаете как силу и дистанцируетесь? Или избегаете конфликтов, если чувствуете, что слабее? Так это разумно. Но что за враждебность и настороженность? Ведь можно еще сотрудничать, взаимодействовать.
Лично я испытываю неприязнь и желание отдалиться наоборот при встрече с явно очень не благополучным человеком. Любое взаимодействие и общая территория с ним для меня не желательны. Но это не значит, что я перестану быть вежливой или начну дискриминацию этого человека.
КоролеВешна• 23 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Я не богатая, но красиво одета- секонд.
Люди дорого одетые ко мне не подходят. Я тоже не избегаю их, просто нет у нас точек соприкосновения.
Стесняюсь ли я? Нет.
Нравятся ли мне плохо одетые, да. Я их опасаюсь. Так же, как и пацанчиков в спортивных костюмах с пивасиком.
А как вам девчули в спортивных костюмчиках?