После шести ни-ни• 23 апреля 2021
Судите людей по одежде? Боитесь ли вы дорого одетых людей?
Вот бедно одет - значит лох, одет дорого - значит не бедный и уже как бы и уважаешь, боишся
Короче говоря, зависит ли ваше отношение к человеку в зависимисти от того как он одет
Результат:
вже голосів:
79 (22.51%)
Одежда важна
54 (15.38%)
К чему этот опрос??
49 (13.96%)
Не сужу людей по одежке
45 (12.82%)
Мне пофиг на все
45 (12.82%)
Тыц
26 (7.41%)
Одежда для меня ничего не знач
23 (6.55%)
Я одеваюсь бедно, бо бедная
16 (4.56%)
Я богатая, одеваюсь бедно
8 (2.28%)
Я богатая, одеваюсь соответств
6 (1.71%)
Я одеваюсь дорого, хоть и бедн
Бабка_в_кедах• 23 апреля 2021
Ну, я смотрю общий образ. Просто одежда - ни о чем. Знаю многих дам, у которых в доме страч и беднота, а одеты отлично и всегда прическа, маникюр. Это такие вот совковские пережитки, как с айфоном в кредит))).
Может быть неважно одет, но зубы, часы, маникюр, обувь и даже манеры, речь - выдают человека - будь то женщина или мужчина - беден или богат. В любом случае - если человек шикарно выглядит - это меня немного встряхивает))). Нет, не боюсь, но взгляд мой более заинтересован, приятно общаться.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Вы можете думать так,как вам хочется
Автор спросила про внешни й вид,я ответила.
Все.
Просто не нужно выдумывать)
Я_поехала• 23 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
У меня соседи одеваются настолько просто что кажеться что у людей денег, а на самом деле очень богатые люди.
Вот и у меня такие соседи
А есть, выглядят отлично, а толку
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Соседка на миллион выглядит
Но там и близко ничего нет
Только внешняя оболочка
Но там и близко ничего нет
Только внешняя оболочка
И я о том же. Но тут не верят
После шести ни-ни
• 23 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А как вы пониамаее, что человек одет дорого? И что для вас дорого? Обувь в инертопе за 4,0-7,5 тис. для вас дорого? Платье за 2-3 тис. дорого?
Не важно сколько стоит обувь, важно можете ли вы позволить себе купить такое и купите ли. Для кого то обувь в интертопе за 4тис это предел мечтаний, и когда он увидит кого то в этой обуви в платье за 2тис, то для него этот человек будет дорого одетым
Понятно, для кого то выше уровнем, это будет бедняк, и так далее
дама_из_декрета• 23 апреля 2021
Не сужу, потому что я не разбираюсь в брендах одежды))). Сама я среднестатистическая. Поэтому среди друзей все разношёрстные. Но я себя считаю интересным человеком, так что не вижу разницы в общении по отношению, например, к себе.
Сиреневенькая• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Работаем вместе. Ставка. 10.000 грн.
Много?
Как она может богато одеваться на эти дни ?
Папобус• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Просто все люди мыслят по-разному. Комуто главное внешний лоск, а ктото предпочитает отличный и уютный дом или путешествия или еше чтото
Т.е. то, что все направления в порядке Вы исключаете?))
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Просто не нужно выдумывать)
Просто не нужно считать только что правы вы.
Есть и иные мнения, потому что все люди разные.
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Какие дни???
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Мне кажется, от этого можно судить про интеллект человека.
Тоже верно)
Папобус• 23 апреля 2021
Большинство, кто отписался дорогой одеждой считают масс маркет )
Люди, которые реально одеваться дорого в общежитиях точно не живут
Клин_Кляйн• 23 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
У меня соседка живет с родителями с мужем, в двушке пятером. Не работает. Муж и папа обычные рабочие, мама уборщица, а соседка вся в брендах и с 12 айфонов, все в кредит. Так что оценивать по шмоткпм это моветон)
Сказки
осень_осень_харашо• 23 апреля 2021
Конечно нет. В моей сфере человек, одевающийся, как бомж, может получать сотку гривен в месяц.
ПесиКот• 23 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сказки
Почему? Думаете врет всем, а муж олигарх,но ходит как обсос?)
После шести ни-ни
• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Автор, внешний вид,иногда, это пыль в глаза,понты для приезжих.
Коллега по работе жила м влияет в общежитии с семьёй, заработки маленькие ,зато одета дорого и парфюм дорогой, уход ,комюсметологи,залы и все такое,
Толку то?
Там бедность.
Внешний вид -ни о чем.
И знаю др. Девушку-одета оооочень простенько, как с сэка, но дорогой автомобиль водит,живет в коттедже в Гатном.
Вот вам и внешний вид)
Толку то?
Там бедность.
Внешний вид -ни о чем.
Вот вам и внешний вид)
Оно как бы да, все верно
Но на ней не написано , что у нее автомоб, коттедж и тп. А люди смотрят чужие на нее и думают себе - омг какая нищенка, можно и не думать что и как ей сказать, и так пренебрежительно к ней относятся, мол бедная фу
А ту с общежития боятся, мол мало ли, богачка какая то
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сказки
Нет.не сказки
Наверное,вы не сталкивались в жизни с такими людьми.
Клин_Кляйн• 23 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Красиво одета в секонд - это новый перл
Лучше в сэконд,чем с базара и все в одинаковом
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А это много?)
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Оно как бы да, все верно
Смешная вы. Все,кто ей нужен, с кем она работает,дружит, прекрасно знают, кто она и как она живет, что не нуждается.
И про эту,с общаги,тоже все все знают.
Самохвалова• 23 апреля 2021
Кто читал цикл Терри Пратчетта о плоском мире могут помнить леди Сибиллу Овнец, самую богатую женщину Анк-Морпорка. Она была настолько богата, что могла позволить себе одеваться в старые вещи, принадлежащие ещё не матери, и резиновые сапоги, а есть из обычной посуды. Ее статус был настолько высок, что ей вообще не надо было ничего доказывать и демонстрировать своей одеждой и интерьером.
А простые смертные, конечно, меряются одеждой, телефонами и прочим.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
+100
ЖонДуан• 23 апреля 2021
Мне пофиг, но ценю когда человек одет гармонично, к месту, ухожен и т.д.
И да, когда я стала покупать брендовую одежду - ко мне стали уважительнее относиться
Оле Лукойе• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Не поверите, не Армани и не Диор.
Конфискат.
Просто экономная,детей говорит надо выучить и в люди вывести.
Конфискат.
Это ерунда просто. Расходы на сезонную одежду не сравнимы с расходами на машину даже, ну где экономия, чесное слово? Это если в обычный масс маркет одеваться . И даже на какие то вещи более высокой ценовой категории хватит. Одежда всегда более менее говорит о доходе человека.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Вот понимаете что, я раньше тоже так думала. Вот хожу по сути в обносках, зато купила квартиру в новострое, хорошую, сделала ремонт и практически всю мебель и технику. Но никто этого не знает. Это не написано у меня на лбу. А вот выгляжу не айс, жаль денег, вещи покупаю только в секонде. И люди соответственно ко мне относятся. Чужие имею ввиду. Вот как то так, знаете, чувствуется мол такое пренебрежение что ли. А вот как оденусь хорошо, сразу другое, вот как боятся что ли
Покращена• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот так . Да, сожалению,у нас так мыслят люди.
Но знаете, я уважаю таких людей как вы.
Которые сумели не только заработать на новое жилье, но и сумели сохранить и накопить эти деньги. И таки купили и живёте ,как человек.
Это важно.
А тряпка то такое, сносил и нету.
Но знаете, я уважаю таких людей как вы.
Это важно.
А тряпка то такое, сносил и нету.
осень_осень_харашо• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А это много?)
Для меня сто тысяч гривен в месяц - это немало.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, я когда переехала из маленького города в большой - тоже это почувствовала.
В маленьком - все тебя знают. Хоть в драных тренингах приди - все улыбаются, зная, кто ты на самом деле.
А в большом - разговаривают через губу - если у тебя кроссовки столетней давности. Приходится тратиться(((