Уточка• 23 апреля 2021

Квартирная афера или я параноик?

Квартирант с которым отлично сотрудничали собрался сьезжать, дала объявление на олх, позвонил риелтор с сказал что ищет для женщины с кошечкой.
Ну ок,договорились встретиться ,квартирант мой как раз уже паковал вещи на съезд
На просмотр приехали риелтор,мужик какой-то, девушка, бабушка лет 80+
Сказали что жить планирует бабушка,а они сопровождающие что бы оценить квартиру.
Меня напрягло что бабушка вряд ли кредитоспособна и выгнать ее потом будет проблематично но мне сказали сын приедет и за нее ручаются.
Но смутило что они прям в таком восторге от квартиры были, ни капающий кран не смутил (даже починить не успели после квартиранта так быстро они собрались въезжать) вот прям все супер хотя в квартире есть нюансы но видно что не особо интересовались всем.
Начали уже договор писать как зовёт меня квартирант мой и говорит какие-то они стремные,позвони мужу звоню мужу (он в командировке) он услышал мои сомнения и говорит без меня категорически не сдавать.
С ними тоже по телефону говорил так они ещё и давить начали мол как же так, мы въезжать собрались...
Но в итоге муж сказал что он приедет и тогда разберемся.
Все.
Ушли.
А я думаю это и правда была афера какая-то и в чем она могла выражаться? Ключевое звено явно бабуля, явно какие-то проблемы с ее выселением были бы, знаю риелторы не указывают в договорах об аренде детей так как это затрудняет выселение квартирантов может и со стариками так же?
Пописанная парта• 23 апреля 2021
Ответ дляУточка
Ну да,вот все пропали, деньги она не платит. Как ее на улицу выгнать, вот как?
Выставить вещи за порог , момент замок и она будет сидеть и плакать там под дверью?
Нет, это уже и жила бы там ... Я выгнать просто не способна старика или ребенка.
Может на это и расчет был?

И главное по телефону сказали девушка с кошечкой жить будет а не бабушка за 80
дома престарелых есть.

Пописанная парта• 23 апреля 2021
Ответ дляУточка
Вы правы.
Ну типа и в 80 лет это ж тоже женщина))
а кошечка по дороге потерялась?
Русичка24• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
вы пробовали выселять с детьми? я - да. это жесть
Расскажите как это происходило?
Україна понад усе!• 23 апреля 2021
Ответ дляУточка
Откуда? Из ее квартиры на мою?
Теперь тоже думаю что такой вариант возможен
Ко мне как-то родственники хотели заселить свою лежачую бабку, типа они будут приходить ухаживать, но жить с ней не могут.
я отказалась, с одной стороны я вроде их и понимаю, все может быть, но с другой стороны не понятно, будут ли действительно хорошо ухаживать, квартира явно потом будет с кучей запахов, диван надо будет менять, да и если они о бабке случайно забудут, то я ж не вывезу её к лифту... а что ещё делать в таких случаях...
я не рискнула...
автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А кошечку куда дели? )))))

Если бы Вам озвучили возраст - Вы бы сразу отказали. А так приехали и быстро-быстро договор и ключи! В общем отделались легким испугом!
Это точно, ума хватило хоть не подписать договор
автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Расскажите пожалуйста
автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
дома престарелых есть.
Ну тоесть мне бы пришлось искать ей дом престарелых и оформлять, что-то ещё думаю они не горят желанием брать стариков с улицы
Викасикрет• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
вы бы их и без детей так же выселяли
автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
а кошечка по дороге потерялась?
Ну наверное в машине с вещами

автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
вы бы их и без детей так же выселяли
Наверное манипуляция детьми жёсткая , выгнать совесть не позволяет особенно зимой
Я инженер, меряю от 1• 23 апреля 2021
Ответ дляУточка
Арендаторы все имеют свое жилье. Не на улице ведь они жили до аренды. Вот пусть и возвращаются в родные стены. Их дети - это их зона ответственности. Из гостиниц выселяют аж бегом, не смотрят ни на детей, ни на возраст. Это бизнес, а не благотворительность. Дети в магазине платят за продукты и никто ничего не даст бесплатно. И только арендодатели все кому-то должны на ровном месте.
автор Уточка • 23 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Согласна, но если из Донецка или вот бабулю обманом лишили квартиры
Я инженер, меряю от 1• 23 апреля 2021
Ответ дляУточка
И много бабуль и беженцев в магазинах отоваривают бесплатно?

Ну, если Вы готовы поселить в своей квартире чужую бабулю, я Вами искренне восхищаюсь. Я - нет. Но, судя по теме, Вы тоже не готовы.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А можно подробнее.
что подробнее? не можете представить себе визги, проклятия, истерики неадекватной яжемамки которая отказывается платить и съезжать?
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
вы бы их и без детей так же выселяли
не так же. за применение силы к несовершеннолетним можно загреметь по статье, если насильно их выгонять. а их мамка ещё всё приукрасит для полиции
Я инженер, меряю от 1• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Ого, у думала она Вам с юридической стороны что-то задвигала. А так, понятно. Сочувствую.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
с юридической она мне тоже задвигала, что не имею права выгонять с ребёнком если ей некуда идти. благо, жили без договора. а то могли бы ещё за что-то зацепиться
Я инженер, меряю от 1• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
А потом удивляются и возмущаются, что не хотят семьям с детьми сдавать.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну вот как я могу взять и выкинуть ребёнка с коляской? а она не хочет ни платить, ни уходить, ещё и угрожает. ни за что больше детных не заселю

Я инженер, меряю от 1• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Абсолютно согласна с Вами. Лучше не связываться.
автор Уточка • 24 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Вот и я том же, что может есть точки давления по закону
автор Уточка • 24 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Заселить не готова но и выгнать на улицу не уверена что смогла бы
автор Уточка • 24 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Особенно если зимой, вообще капец
Я инженер, меряю от 1• 24 апреля 2021
Ответ дляУточка
А, если аренда это единственный источник дохода? А у Вас дети, которых кормить надо? Что делать?