Злюка бобер• 1 час назад

Перемышль, прохождение границы, нужен совет

Здравствуйте. Кто ездил в Польшу поездом до Перемышля, подскажите, как долго проходит пограничная/таможенная проверка? Буду ехать с дочкой впервые этим поездом. И уже взяла билеты из Перемышля до Варшавы. Получается из Киева мы в 5:00 приезжаем, а в 5:59 отправление на Варшаву. Можно ли успеть за это время пройти границу и успеть на поезд? Или это не реально? Ничего запрещенного не везем, страховку сделали, бронь на жилье есть. Вроде все должно быть в порядке.
Едем на 2 дня, время ограничено. Не хотелось бы целый день провести на вокзале.
ЛисичкаСестричка• 1 час назад
Ответ дляЗлюка бобер
Смотрю в приложении PKP Intercity , прямых поездов до Варшавы мало. В основном с пересадками. Я вообще была в Польше 1 раз, ехала тогда через Хелм. Но не получилось взять билеты до Хелма, просто исчезали на глазах. Блин, что теперь делать. Завтра выезжаем.
едьте дальше автобусом

Фея_3уровень• 1 час назад
Ответ дляБиблиотекарь
цікаво, остані за скільки пройшли?
Пропускали, нас уже как раз быстро
Давка была именно в начале
Потом стало свободнее и дышать и стоять и легко все быстро
автор Злюка бобер • 1 час назад
Из поезда получается все одновременно выходят и бегут толпой в очередь? Или как? У меня 7 вагон.
В моїй хаті моя правда• 1 час назад
Ответ дляЗлюка бобер
Як правило випускають всіх одразу.
У вас вагон не дуже... Тому в черзі на пропуск ще будете стояти. Ну можете по потягу пройти до 1 вагону і потім вийти першими. Якщо наші співвітчизники вас не покусають 😂

Ще можете ,з ким ви там їдете, - вийти без речей і по платформі бігом до пропускного чергу зайняти
Фея_3уровень• 1 час назад
Ответ дляЗлюка бобер
У меня было так и к дочки так этим летом. Да, все бегут
автор Злюка бобер • 1 час назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Як правило випускають всіх одразу.

Еду с дочкой. У нас только маленький чемодан.
Библиотекарь• 59 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
все так, бігом до пропуску, то вже у вас вийде стояти годину+, бо всі бігут
В моїй хаті моя правда• 59 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Мій син це вміє вже робити добре 🤣 поки я вийду він вже майже перший.
Але це рідко. Я у більшості випадків беру одразу 1 вагон
Останній раз був 6. Але ми взагалі не спішили. Ночували у Перемишлі. Він всерівно побіг... Каже, щоб менше стояти..
автор Злюка бобер • 58 минут назад
В какую сторону хоть бежать, там понятно? Или меня понесут всей толпой?

В моїй хаті моя правда• 57 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Там один шлях. Не переплутаєте
Фея_3уровень• 57 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Там понятно )
В моїй хаті моя правда• 55 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Нє. Толпа вас не понесе. Вона вас назад запихне😂
Борисфенка• 54 минуты назад
Ответ дляЗлюка бобер
По одному вагону випускають, починають з 1-го. Черга там одна, побачите одразу.
автор Злюка бобер • 53 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Ох, спасибо, Вы вселили надежду)
Борисфенка• 51 минуту назад
Ответ дляЗлюка бобер
Ох, спасибо, Вы вселили надежду)
Та все нескладно, спокійно вийдіть з вагону, хвилин 20 у черзі і пройдете.
Сто метрів до автовокзалу, там постійно їдуть автобуси до Варшави.
В моїй хаті моя правда• 47 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Немає ніякої гарантії,що по одному. Останнім часом всіх підряд.
Борисфенка• 45 минут назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дивно, до цього всі роки їздила, по одному вагону випускали. Але все міняється.
ЖенаАйтишнеГа• 45 минут назад
В мене якось потяг запізнився на П´ЯТЬ годин)
а у вас менше години запасу
В моїй хаті моя правда• 43 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
І квитки на автобус краще онлайн. Я спостерігала картину - коли жінка запізнилася на свій автобус. У неї літак.
До кого не підходила - всі водії відмовляли.
Без сліз на неї не можна було дивитися.

Борисфенка• 41 минуту назад
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Без сліз на неї не можна було дивитися.
Краще, звісно, але авторка ж не знає точно, коли приїде. Ми якось у Львові стояли 2 години неясно чому. Відповідно приїхали на годину пізніше у Перемишль.
В моїй хаті моя правда• 40 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Я б на її місці брала квиток не раніше 12 години
автор Злюка бобер • 40 минут назад
Так теперь вообще не понятно, на какое время смотреть билеты до Варшавы. Это уже по приезду наверное надо покупать. Я онлайн уже взяла, оптимистка блин((
Мальчижка• 40 минут назад
Автор, ну, даже если вы никогда в жизни не выезжали заграницу и, тем более, не проходили погранично-таможенный контроль на вокзале, неужели непонятно, что 59 минут - это критически недостаточное время? Даже в идеальном мире, в котором поезд не опаздывает ни на секунду.
Вы летагрировали последние 4,5 года и не знаете, как и из-за чего сейчас могут опаздывать поезда? Вы не в состояние оценить, сколько человек выходит из каждого вагона и сколько, теоретически, человек в минуту может пройти паспортный и, если необходимо, таможенный контроль? Даже в аэропортах внутри зоны ЕС, где не проверяют документы, за 59 минут можно не успеть выйти из одного самолета и сесть в другой. Если, например, это хабы типа Шарль Де Голь или Скипхолл. Ну, камон!
Борисфенка• 39 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Може поміняти можна? На яку годину взяли?
В моїй хаті моя правда• 38 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Моя порада починайте з 12.00
Можете звичайно вже як будете їхати потягом, пройдете Україну і тоді купити. Але чи будуть квитки на автобус питання
В моїй хаті моя правда• 37 минут назад
Ответ дляБорисфенка
5.39 автор писала
автор Злюка бобер • 36 минут назад
Ответ дляМальчижка
Не хамите мне, пожалуйста.
В Польше была 1 раз в жизни, уже писала выше.
С самолетами все понятно. Летала в июне, но не через Польшу.
автор Злюка бобер • 36 минут назад
Ответ дляБорисфенка
На 5:59 там прямой поезд до Варшавы, на него и взяла.
В моїй хаті моя правда• 31 минуту назад
Ответ дляЗлюка бобер
Ох, спасибо, Вы вселили надежду)
Автор, яка надія? Якщо по одному , то ваш вагон сьомий. Ви уявляєте скільки ви будете ще в потязі сидіти? І навіть якщо захочете побігти, то не зможете
Борисфенка• 31 минуту назад
Ответ дляЗлюка бобер
А, я подумала, що ви вже й на автобус он-лайн взяли.
Ну так скасуйте, передплату через тиждень повернуть, не останні ж гроші?