БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так она может и просила, но уверена автор и пальцем не пошевельнет в эту сторону. Даже если будет возможность. Она должна быть царьком.
Как не пошевелила? Я выполнила просьбу.
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Капец. И вы это повезли сестре?! У меня тоже есть сестра, в голову бы не пришло везти 3-х дневные остатки с банкета, особенно сыр. Захотела бы помочь - купила бы свежие продукты. Не хотела бы - не повезла ничего.
Мать сказала отвезти. Я отвезла.
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Позавчершняя нарезка? Белиссимо!
Ну да.
Я не понимаю чего фукать. Честно.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
на тебе боже что мне не гоже
свои старые вещи которые вы уже носить не хотите...
да и продукты можно было бы купить в магазине - цена вопроса 1500 тыс - а не то что в вас уже не влезло..
С чего бы одна девочка должна покупать продукты другой работоспособной девочке? Можно на работу пойти, если кушать хочется
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Как не пошевелила? Я выполнила просьбу.
Читайте весь коммент. Там писали если сестра попросит вас устроить ее на работу идентичную вашей.
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не обязан, так к чему этот фарс? При нормальных отношениях в семье братья/сестры помогают друг другу по максимуму. Если отношения такие нездоровые что есть коркуренция, то это нужно прекращать и лучше не общаться.
Отношения, когда одна работает, а другая живет за счет чьего либо содержания - не нормальные. В принципе.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Может я что то пропустила, а у сестры автора опыт,образование и способности идентичные автору? И автор имеет возможность влиять на набор сотрудников, какие то странные желания, если честно, это из серии сестра удачно вышла замуж, должна найти такого же мужа сестре
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляДафна
Офигеть, какое двуличие. Как на неделю жрачку перед НГ готовить - это норм, а как двухдневные продукты- фу, какое унижение.
Та да, советчицы они такие - во всем двойные стандарты.
Меня еще всегда умиляют темы про еду - ’ой, я столько не жру, это порция на четверых’ и тут же параллельно в темах про стоимость продуктовой корзины на семью :)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так она же ее не содержит вроде или я что-то пропустила. Обьедки с позавчерашнего стола и то после того, как мать попросила это по-вашему содержит?
АнтиТанкист• 24 апреля 2021
А зачем первая хотела унизить вторую?
Если она обеспеченная, что не могла новое сестре подарить?
Помочь с работой в конце концов?
Наверняка первая в такой форме объедки и подачки дала, что у второй крышу сорвало.
Помочь с работой в конце концов?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Может у сестры ещё получше опыт и образование. Но я что-то не сомневаюсь, что автор поможет своему ребенку даже в другой сфере и даже если он полный ноль в професии.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну, так это тактика нищих «вампиров» - формально они не просят, чтобы не быть ни физически, ни «энергетически» должными
Это да, обычно это происходит так, как кушать нечего, носить нечего, работы нет, везде по блату))) у меня тоже такие ’бедные’ родственники есть, денег хочется, работать не очень)))
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Для меня ресторанная еда после банкета - это несколько дней кайфа, когда не надо ничего готовить.
И, о ужас, даже мои дети едят трехдневный нарезанный сыр :))) об упаковке знаете, да?
Боюсь себе представить уровень жизни тех, кто ресторанные упакованные продукты после банкета называет ’объедками’.
И если бы меня попросили продукты из моего холодильника = мой отдых и спокойствие привезти какому-либо неработающему здоровому совершеннолетнему лбу - я бы послала. Надолго. И далеко.
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А первая за чей счет обеспечена?
Соседа
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем первая хотела унизить вторую?
Помочь с работой в конце концов?
Сразу видно, что Вы никому никогда и ни в чем не помогали, особенно с работой :)))
Улыбчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему автор не узнает лично у сестры?
Темнит автор. Дальше своей успешности не видит. Ей надо корону снять с головы и поговорить с сестрой или не лезть больше со своей не нужной помощью. Если выкинула сестра значит ей это не надо. Не тут темы строчить о как посмела сестра с ее барского стола выбросить еду. А поговорить с ней.
Автор не права. И пора сделать выводы. Или поговорить и наладить связь или не общаться и не лезть к ней с подачками
Вы в своих постах так перекрутили все, додумали, это ж надо. И что та сестра больная, и красотка, и вкус у нее хороший, и детей куча, и за лежачей мамой судна выносит, а та ее угнетает.
А автор бездетная, злобная, замужем за стариком, ночами сидит работает, с короной на голове.
А всего-то сестрице надо поднять свою жопу и валить с теплого диванчика на работу. И не клянчить деньги, вещи и продукты, изображая при этом гордость. Выкинула она, ты смотри, Цаца блин.
Поражаюсь вам, вы на черное говорите белое, ставите все с ног на голову.
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я ей могу дать ссылку на ворк юа
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Интересно бы узнать сколько лет действующим лицам. Что-то мне подсказывает, что у молодежи таких загонов нет. И никто бы не вез обьедки в виде помощи.
АнтиТанкист• 24 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как это не помогала? Работа выполнять мои капризы находилась для каждого ))
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У сестры автора есть возможность работать хоть где нибудь, ждать что тебя без специальных навыков устроят на должность ничего не делать и деньги лопатой грести, интересная история конечно. Вы из таких родственников? Без милости царька сидим на попе роано, ждем когда с неба деньги упадут, а раз не падают это родственники тучку с деньгами завернули?)))))
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем первая хотела унизить вторую?
Помочь с работой в конце концов?
Не было в планах унижать.
Просто привезла и все.
АнтиТанкист• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не было в планах унижать.
Просто привезла и все.
Ваша ошибка была в том, что вы послушали мать, и не уточнили у сестры -надо ли ей это или нет.. И судя по поведение не настолько она нуждается..
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Она говорила маме, что заканчиваются продукты. Она так просит, чтоб доставку оформили.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Я ей могу дать ссылку на ворк юа
Круто ребенку своему тоже дадите?
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Выполняли?
Аж спотыкались наверное :)))
У меня муж такой добряк - всех друзей и родственников ’устроил’ нам на шею.
Как пришли трудные времена - все стало очевидно, как я и говорила.
Аж спотыкались наверное :)))
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не было в планах унижать.
Просто привезла и все.
Автор, вообще при матери тоже помалкивайте о многом.
Матери они такие.
БеллаДонна
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Круто ребенку своему тоже дадите?
А каким боком ребенок??
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
А каким боком ребенок??
Ну как каким для сравнения отношения.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))) как раз нормальные люди если хотят денег на работу идут,а не родственников доят, отношения дай денег, это нормально для лентяев, а не нормальные отношения
Я бы честно прифигела, если бы мне ставили условия делиться деьгами, потому что у меня есть неплохая зп, но при этом родственник на диване лежит, одно дело реально одноразово помочь советом, телефоном, приблизить на время поисков работы, и другое дело содержать работоспособного лба, потому что он не работает, что тут нормального?