БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну как каким для сравнения отношения.
Так пусть мама о своем ребенке и заботится! Причем! Равнозначно о всех детях! И об авторе в том числе!
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
это не помощь. Мне было бы стыдно привезти вещи которые я собираюсь менять на новые и мнить это помощью для сестры. Это просто старое тряпье, просто так, обьедки с позавчерашнего стола вообще промолчу только для собаки.
хм. бедная, но гордая? очень интересное явление. а я не гордая. с удовольствием и благодарностью принимаю помощь
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Не поняла вашего вопроса что вы имели в виду.
Улыбчик• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
О, у вас логіка сестри авторки ’ Моім дітям не треба позавчорашню ковбаса і старі штани, а треба свіжа молочка і м,ясо кролика, штани треба купити нові з приміркою, а тому купи і привези все нове і свіже або просто дай 200 доларів, тобі ж легше буде, не треба буде по магазинах бігати, щоб нагодувати і одягнути моїх дітей’

точно. А там ещё писали чтоб автор пиццы напекла из той нарезки, она ж свободная, делать нечего, почему б не наготовить для сестрички
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да. И чтобы ей ноги целовали. Ещё гарантию даю, будет мешать племянникам, чтобы они не устроились получше чем ее дети вдруг, так как она должна быть первая.
Мне кажется вы перегибаете уже палку. Как она будет мешать племянникам ? Не пристраивать их на теплые местечки по знакомству?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Например. Племянники сами устроятся, тетя им может дать только ссылку на ворк.юа. А сама будет ходить всем рассказывать, как помогает племянникам и что она их устроила, хотя кого она действительно устроит то только своего ребеночка и то его выгонят за отсутствие квалификации.
Не стесняюсь• 24 апреля 2021
Одна демонстративно привезла, другая демонстративно выкинула. Нормально, 1:1
БоХатая• 24 апреля 2021
Думаю, если отношения с сестрой близкие, не мешало бы спросить у неё, привозить это всё или нет. Если не близкие, то не нужно было везти. Я бы тоже обиделась, если бы мне без предупреждения кто-то привёз старые вещи и еду. Хотя у меня есть пару подруг, с которыми мы обмениваемся ненужными вещами, но обычно спрашиваем, нужно или нет. И два соседа, у которых могу занять денег или картошки, а когда мама выпечку вкусную готовит, угощаю их. Но это всегда свежая выпечка, не позавчерашняя. А нарезку можно было использовать для пиццы и привезти свежую, я так думаю. Пиццу свежую, я имею в виду.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Круто ребенку своему тоже дадите?
вы многих на работу устроили? мне хватила аж одного раза. что б понять - не благодарное это дело
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Может у сестры ещё получше опыт и образование. Но я что-то не сомневаюсь, что автор поможет своему ребенку даже в другой сфере и даже если он полный ноль в професии.
И с этим по лучшим опытом человек нигде не работает, ей опыт с потолка упал? Давайте без детских сказок, Взрослая тетя не ребенок автора, это взрослый человек который хочет денег не работая, но почему то это проблема сестры))) деньги это личные проблемы каждого, хочешь денег иди работай, все просто, зарится в карма точно такого же человека и тем более с претензией это очень странно.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Может я что то пропустила, а у сестры автора опыт,образование и способности идентичные автору? И автор имеет возможность влиять на набор сотрудников, какие то странные желания, если честно, это из серии сестра удачно вышла замуж, должна найти такого же мужа сестре
Та да, какой то коммунизм в отдельно взятой семье. Это в детстве было все у всех одинаковое, за этим родители следили. А в большом мире такого нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Было дело и для сестры не жмотилась бы, но у нас отношения нормальные. А вы прямо можете сказать, что не поможете, а не демонстрировать ’помощь’ обьедками.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а что не понятного? бедная до такой степени, что нечего есть. но не такая голодная. что б есть позавчерашнее? так тут или трусы одеть. или крестик снять
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а вам какая боль от этого? не способны сами найти объявление на ворк юа?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
кто бедный и что вы хотите спросить? вы бедная или что? так попросите автора может он вам обьедки присобачит.
Не стесняюсь• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Мать сказала отвезти. Я отвезла.
Тогда какие претензии к сестре? Вы просьбу мамы выполнили, отвезли, все.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
если у вас положительный опыт устраивания кого не попадя на работу без опыта. то это не говорит о том. что и у других аналогичный. я работала фармацевтом. как думаете. много сестер. без соответствующего образования я б могла устроить на работу?
Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Для меня ресторанная еда после банкета - это несколько дней кайфа, когда не надо ничего готовить.
И, о ужас, даже мои дети едят трехдневный нарезанный сыр :))) об упаковке знаете, да?
Боюсь себе представить уровень жизни тех, кто ресторанные упакованные продукты после банкета называет ’объедками’.
И если бы меня попросили продукты из моего холодильника = мой отдых и спокойствие привезти какому-либо неработающему здоровому совершеннолетнему лбу - я бы послала. Надолго. И далеко.
возможно у отказа есть какая-то другая подоплека. Я считаю. что любой человек вправе отказываться- это его дело.Автор обижена отказом сестры- не возить не прередавать в другой раз.
Кто прав-кто не прав- не правильная постановка вопроса
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И как она им мешает дачей ссылки на ворк юа ? Это пусть формальная но помощь. А куда она устроит своего ребенка (если вообще устроит) ее личное дело.
У вас ’мешает’ это почему то равно ’не помогает’. И это действитлеьно странно.
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
если вы не в состоянии осознать прочитанное. то моей вины в этом явно нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не было в планах унижать.
Просто привезла и все.
Автор, раслабтесь , каждая ситуация нам дается для опыта, сделали выводы и пошли дальше.
Жынси_на_флиси• 24 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сестра там изначально свинья, что маму ’доит’ подобными просьбами.
Токсичная семейка.
Я б на месте автора сворачивала отношения к дежурным поздравлялкам в фейсбуке пару раз в год.
Со многими в своей жизни так сделала и не нарадуюсь!
Токсичная семейка.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Она говорила маме, что заканчиваются продукты. Она так просит, чтоб доставку оформили.
у кого просит, у мамы? Ну пусть мама и разбирается со своей взрослой дочкой))
Швидка Настя• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Удалено администрацией...
мне. в отличии от вас. отлично. я никому в карман не заглядываю
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
это ваша вина, так как вы фигню написали и даже не понимаете что хотели спросить. А если вы спрашиваете у сестры автора, то при чем тут я? вы адресата попутали немного.
Баксы_сдам• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у вас фантазия конечно,что есть богатые родственники которые не уделяться такой хорошей девочкой как вы? Это нужно иметь кучу злости такое писать....
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Мне кажется если сестре не подошел фасон вещей или не строила кондиция продуктов то нормальные люди или отдают обратно или забирают а потом сами тихонько выбрасывают. А не устраивают концерты с демонстративным выбрасыванием на помойку. Она у автора спросила может ей эти нарезки (которые она достала из собственного холодильника) возможно нужны, точно также и с вещами, которые она могла бы тогда отдать подруге или знакомой? Топают ногами и бросаются обвинениями только те, кто считает что им сильно задолжали и привезли не то что были обязаны.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Сир і м´ясо нарізані три дні тому? - звичайно це не нормально.
Та ладно. А если в магазине купить нарезанные сыр и колбасу и есть их три дня? Нарезка, если хранится в холодильнике в упаковке, за три дня не испортится.
Но если сестре так не подходит, то пусть сама себе пропитание добывает