БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мені неочевидно. З барського плеча сестри майже нова одежина без грошей, а у секунді одежина 10-річної давності, добряче поношена і оброблена огидним розчином, і ще й за 50 гривень грошима.
Тобто ви готові заплатити за стару річ, але не готові взяти даром хорошу річ. Ці 50 гривень дозволяють вам зберегти реноме гордої і самостійної, а дитині все одно, в чому ходити, зносить, що дадуть, так?
Во-первых, постарайтесь обойтись без перехода на личности. Речь не обо мне и не о вас, поэтому фразы ’ вы готовы’, ’вам позволят’ выглядят крайне неуместно. Во 2х. - да, все именно так. Если бы об этиз вещах или недоедках просили - была бы другая ситуация. Не просили - значит, не нужно унижать человека вот такими подачками.

Брыкалка• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Половина нарізки упакована в звичайну харчову плівку.
Зрозуміло, авторці треба купувати вакуум-апарат, щоб сестра не матюкалася на нарізку.
Никогда не видела нарезку в пищевой пленке
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Для меня не ужас.
Ну так сами бы и съели. А то реально, как собаке привезли трёхдневную нарезку
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему новое ей не купили?
Вы серьезно? Губа от нового не треснет?
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Это я написала. Привезти сестре пиццу из уже не первой свежести нарезки - это выглядело бы нормально. Все продукты прошли бы термическую обработку, пицца свежая, и не обязательно рассказывать, что это недоеденная нарезка. А так, действительно, выглядит, как ’на тоби небоже, що мени не гоже’. Вам не кажется, что это не самый красивый поступок по отношению к сестре? Меня бы такой поступок обидел, хотя я и не показала бы этого.
Ну, видимо такая сестра....
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну если авторка инвалид то и совет будет другой. Эти фантазии от того что автор умалчивает и не отвечает на эти вопросы. И складывается впечатление что это ваще троль.
Вона не хоче вдаватися в подробиці своєї і сестри біографії, майнового стану, історії їх сімейних стосунків тощо. І має право це не робити, вона не на сповіді.
Обговорюємо окрему ситуацію - мама попросила, авторка привезла сестрі нарізку і речі, сестра обматюкала авторку і все привезене викинула.
Моя версія - мама перебільшила рівень бідності сестри авторки. Звідси такий роздрай вийшов.
Інша версія - сестра таки живе у злиднях, не працює, але хоче грошей і поваги. Реакція така сама, а причини інші.
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может запросы у Вас «жирные», если никогда не выполняют просьбу?
Может и ’жирные’. Тогда не нужно спрашивать, что дарить. Лично я, если не знаю, что человеку нужно, ограничиваюсь деньгами в конверте, любимыми цветами и сладким.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Вчора чоловік приніс з Великої Кишені, ще бачила в Сільпо і ЕкоМаркеті.
Брыкалка• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Это они под заказ нарезают или прям так на витрине лежит?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ой, знайшла - це одна назва, роботи вистачає, а заробітки печальні, замовники платять не густо.
Є пару наполеонівських планів, буду сама собі аналітик, час покаже.
Якраз подумую, чи не стати мені кріптоблогером, советчиці все шукають, як вдома щось заробити, моя цільова аудиторія.
Так а в тот офис вас так и не взяли обидели? Почему потому что вам почти 60 уже или по другой причине?
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
министр племянник?
Проехали...
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В случае, если бы об этом просили. Если нет- то это выглядит как унижение.
О чем просили? Манипулировали что ’нечего есть и нечего надеть’? Так это не конкретные просьбы а разговоры в пустоту, но ты помоги и исправь ситуацию. Вот автор и взяла то, что в холодильнике у нее было. Или думаете эта нарезка была с пометкой дать собаком или бедной сестре?
Касательно вещей вообще не понятно, в прошлом году брала вещи на ребенка, а теперь они уже оскорбительны.
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну, видимо такая сестра....
Все воспринимают родственников субъективно. И не только родственников. ’Такая сестра’ только потому, что её так воспринимают.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ваша особиста точка зору відрізняється від моєї, тому я спитала саме про ваше ставлення до проблеми.
Дякую за пояснення. Здивована, але буду знати, корисна інформація насправді.
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Оскорбительно то, что если не отвезти этой сестре - то только выкинуть или раздать нищим. Кому собакам выкинуть, да. Все, что из серии ’ на тебе то, чем я пользовался и собирался выкинуть’ - унижение.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор молчит, но если сестра автор инвалид и потеряла трудоспособность то ее поведение вдвойне мерзко.
У меня зять и сестра инвалиды - крутятся, детей ростят
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Нарізають під заказ, у вільний час нарізають на вітрину, хто не хоче чекати, бере готову нарізку.
Строк годності не знаю, думаю, що три дні точно є.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну так а зачем тему создавать? Если не хочет вдаватися в подробицы. У вас двойные стандарты. Если она хочет разбора ситуации как раз нужны детали, а просто так никто ей разбирать не будет. Надо понять причины почему они так собачятся. Не может же она на ровном месте обматюкать. Или она психопатка тогда не вижу смысла с ней общаться. А может вопрос в том как это было подано? Если она кинула ей старую нарезку как собаке и сказала ты одевай то что мне уже не годится или мои дети пусть зодят в брендах, а твои в обносках естесвенно она будет злой. Вопрос в том КАК она это подала и сказала.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Да, история...
Возможно думает что это ничего не значащее недоразумение, уволили ее вообще не справедливо, а вы имеете настолько сильную эмоциональную связь что готовы продвинуть проблемного человека.
Та какая там связь, ее в принципе никогда не было, в детстве у бабушки пересекались летом и всё.

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так в офіс я торік думала піти взимку, коли про докладний ще ніхто й у страшному сні не уявляв, удаленки не було, тільки на повний робочий день.
А зараз вже все інакше.
Про « почті 60 посміялася», але ж таки правда, що таке 8 років, пролетять, як мить.
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не портится, если правильно хранить. У вас кусок сыра в холодильнике за три дня портится?
Кусок не портится, а нарезка покрывается плесенью... Возможно, неправильно храню. Или сыр изначально не очень свежий. Извините, что вклинилась, для меня вопрос хранения сырной нарезки мега актуален. Как Вы храните сырную нарезку?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А зараз вже все інакше.
Здоровая самоирония никому еще не мешала)
Для драки• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Заглянуть в секонд - это одно. А взять непрлошенные подачки от обеспеченный родственницы - унижение.
Ну не знаю, это ведь родная сестра. Я бы спасибо сказала ) Каждый реагирует по разному. Просто может преподнесли не так, унизительно, тогда может быть такая реакция. А если по нормальному, например: ’ты посмотри, может тебе что-то из этого подойдёт’ . Что здесь обидного
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Это ваше личное мнение. В моем окружении никто из холодильника не выбрасывает двухдневную нарезку или позавчерашний шашлык собакам. Это странно выбрасывать нормлаьную еду. И вещи после своих детей отдают подругам, а не нищим. Представьте себе, жены айтишников друг-другу, или только одной если у второй уже дети выросли.
И если сестре так все было не по сердцу можно было пакет обратно отдать. Еду бы съели вещи передали подруге.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
По простому ))) Я заметила что люди все меряют своей нуждой. И чем больше им надо тем сильнее второй должен. А зачем это потенциальному благодетелю никто даже не задумывается.
МЕСТО_Встречи• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
На блюдах осталась нарезка. Её положили в контейнеры и обмотали их пленкой.
Автор, девочки правы. Продукты нужно было купить
Каркуша Клара• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Друг другу - это значит, что люди на одном уровне. А когда богатая сестра отдает бедной то, что самому уже не годится - совсем другое. Это не помощь. Это просто более сложный способ утилизации своих отходов, чем просто вынести к мусорным бакам.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ну да #ашотакова)))
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так і при любих розкладах ми дійшли до висновку - авторка була недостатньо ввічлива, нарізка не запакована у вакуум, піцу спекти полінувалася, одяг минулого сезону сестру образив своєю «старістю», а комбінація «їжа з чужого бенкету + одяг з інших дітей» просто добила сестру і вона втратила гальма, зірвалася на авторку, все принесене викинула.
Авторка повинна була гарно підготуватися, все запакувати у вакуум, спекти піцу, про одяг сказати, шо це прольоти з американських сайтів, лежать неношені, побідкатися, що і сама зараз нечасто нарізку і одяг купує, все таке дороге стало, чоловік меньше заробляти став і на манікюр не дає, і тоді безробітна сестра милостиво б сказала «А у мене манікюр свіжий, давай вже свою нарізку і речі, якщо привезла, не викидати ж, якщо вже приперла здалеку, так і бути, візьму».
Авторка в цей час сором‘язливо ховає облуплені нігті і вдячно киває «Дякую, моя сестра-спасительниця»
Советчиці аплодують.
ПИПИКНУТАЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Советчиці аплодують.
Ору в голосину 👏🏻👏🏻👏🏻, впервые с Вами согласна