Берюковна• 24 апреля 2021

Наколхозили с натяжными потолками. Как забрать деньги?

С фирмой потолочников оговорили перед монтажом нюансы (минимальный отступ для сохранения высоты потолка, крепление профилей к деревянным планкам крыши). Заключили договор, заплатили по нему 15 тысяч (это половина от суммы заказа). Вчера приехал монтажник прикручивать профиля для натягивания пленки. Я сегодня увидела его работу и офигела. Прикручено по стандарту, к стене. Отступ от чернового потолка больше 10 см... Теперь сложно поставить к маленькой стене кровать (к ней проблемно подойти и с нее встать), нельзя прикрепить наличник к коробке дверей в гардероб.

В договоре указано, что мы имеем право отказаться от услуг фирмы в любой момент, компенсировав им их затраты. Это все мои права как заказчика. Я категорически не хочу продолжать работу, если на этом этапе произошло такое непонимание. Мне не надо исправлять, пересверливать, что-то придумывать. Мне надо чтоб работа с фирмой прекратилась на конкретно этом этапе. Как забрать обратно свои деньги и кто мне должен замазать дырки, которые они насверлили? И за чей счёт это будет происходить? Должна ли я им денег за эти прикрученные профили и потолочные карнизы? Дозвониться-достучаться сейчас к ним нельзя, выходные-с.
Вся в кредитах• 24 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Тогда нужно все говорить конкретному рабочему перед началом, а не где-то на бумаге.
100% и не говорить, а отмечать прямо на стене, что тут наличник, тут кровать и готовый потолок должен быть не ниже этих меток.

автор Берюковна • 24 апреля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Автор, а чего вы возмущаетесь комментариям? Вам всё правильно говорят. Сколько не плати, контролировать лично нужно. Не хотите - получите. В понедельник будете возмущаться своему прорабу. Но я вас уверяю, следующие, если не контролировать тоже накосячат.
Когда он начал работать - я была рядом, оговорили минимальный отступ, крепим к деревянным балкам. Да-да, я все понял, я все знаю. Я же не могу отменить все свои дела и сесть с ним рядом. Это нонсенс
Продавец овец• 24 апреля 2021
фото 2 єто вообще дебилы ...мозгов нет что ли? и почему наперед заплатили а не по факту выполненных работ?
Зубожиння• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Можете. В противном случае у вас должен быть толковый прораб в чьи обязанности будет входить стоять и контролировать рабочих вместо вас.
Мы к своим потолочникам ходили каждый день и на дню по несколько раз и они переделывали несколько раз, потому что то что он делал это просто пздц. Мы до этого в потолках вообще не разбирались за что и поплатились:( хоть и исправляли все и везде, и все равно местами повылазили косяки. Очень жалеем что связались с этой фирмой.
Сегодня я не я• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Что вам с крышей не так?)
Нахрена вообще с такими потолками делать натяжные????
Вся в кредитах• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Это понятно. Я там выше написала. Я своим прямо на стенах рисовала отметки, ниже/выше которых не должен выходить тот или иной элемент. Утром рисовала, вечером проверяла... Это дешевле, чем потом переделывать и для нервной системы спокойнее.
Сегодня я не я• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Я бы не хотела ни за кем следить. Я не для этого 30 тысяч плачу, чтоб ещё у них над душой стоять, верно? Это цена выше рыночной, именно в надежде на адекватность
Вы странная? Первый раз ремонт делаете? Какая разница сколько вы платите-хотите шоб было сделано нормально -придется следить.
бЭйбА• 24 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Судя по цене 60+ метров
Нет,возможно ванна за 70 т грн ,дорогая сантехніка и плитка, мастер по любому взял 350 грн за метр погонньій,не думаю,что больше
пьЯНА• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
А как это потолок крепить у доскам которые просто придерживают утеплитель?

Карта мордвы• 24 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Судя по цене 60+ метров
Думаю около 10 кв м. Мне ремонт с/ у обошелся в 5200$, 4 кв м.
Инфотуфелька• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Но зачем тогда мы все оговаривали с чертежами, выбором профилей? Я уже потратила время, когда все объясняла замерщику
У нас так с остеклением лоджии было: замерщику описали как должно быть; потом позвонил менеджер,начал нести такое, что я поняла, он записи замерщика и не смотрел; потом муж подъехал платить, и на пальцах им разъяснили в какую сторону должно окно открываться; а привезли все по своему сделанное, хотя у них акцент на индивидуальных пожеланиях. Пришлось послать и отозвать деньги, которые нам в течение 2-х месяцев возвращали частями.
Так же с диваном было. Менеджер не понимал разницу между шириной дивана и шириной дивана, без учёта подлокотников. Хорошо, что сразу это продемонстрировал свою некомпетентность)
Карта мордвы• 24 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже об этом подумала
Швабристка• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Надо всегда следить и контролировать, даже ща свои деньги. Тоже строим дом.
автор Берюковна • 24 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
А какие делать?) Только натяжные и можно
автор Берюковна • 24 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Нормально крепить, они связаны общей системой контрреек
Под пытками• 24 апреля 2021
По нашему опыту никакие фымы хорошо не делают, а сам один мальчик ходил и очень внимательно делал и все по заранее согласованному. А эти фирмы .. одному сказал,второй делает, третий деньги считает.. только переплатили не ща качество,а за фирму..
Трусы с капюшоном• 24 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Какая площадь ванной?
7 м
Карта мордвы• 24 апреля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
7 м
Я так и подумала, что до 10 кв м
ОйЙой• 03 мая 2021
Так там даже наличник на дверь не поставить. Они должны переделать за свой счет. Все ваши требования должны быть указаны в договоре. По крайней мере так работает мой муж.

ОйЙой• 03 мая 2021
Ну, и потолочный профиль он совсем другой.
ОйЙой• 03 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Для натяжных потолков обязательна предоплата, которая идет на закупку расходников и спайку пленки. По результату оплачивается работа монтажника. Вы же покупаете плитку отдельно и нанимаете плиточника отдельно. Только , в случае потолков, вы не купите пленку и профиль самостоятельно.