Берюковна• 24 апреля 2021
Наколхозили с натяжными потолками. Как забрать деньги?
С фирмой потолочников оговорили перед монтажом нюансы (минимальный отступ для сохранения высоты потолка, крепление профилей к деревянным планкам крыши). Заключили договор, заплатили по нему 15 тысяч (это половина от суммы заказа). Вчера приехал монтажник прикручивать профиля для натягивания пленки. Я сегодня увидела его работу и офигела. Прикручено по стандарту, к стене. Отступ от чернового потолка больше 10 см... Теперь сложно поставить к маленькой стене кровать (к ней проблемно подойти и с нее встать), нельзя прикрепить наличник к коробке дверей в гардероб.
В договоре указано, что мы имеем право отказаться от услуг фирмы в любой момент, компенсировав им их затраты. Это все мои права как заказчика. Я категорически не хочу продолжать работу, если на этом этапе произошло такое непонимание. Мне не надо исправлять, пересверливать, что-то придумывать. Мне надо чтоб работа с фирмой прекратилась на конкретно этом этапе. Как забрать обратно свои деньги и кто мне должен замазать дырки, которые они насверлили? И за чей счёт это будет происходить? Должна ли я им денег за эти прикрученные профили и потолочные карнизы? Дозвониться-достучаться сейчас к ним нельзя, выходные-с.
Вся в кредитах• 24 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Тогда нужно все говорить конкретному рабочему перед началом, а не где-то на бумаге.
100% и не говорить, а отмечать прямо на стене, что тут наличник, тут кровать и готовый потолок должен быть не ниже этих меток.
Берюковна
• 24 апреля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Автор, а чего вы возмущаетесь комментариям? Вам всё правильно говорят. Сколько не плати, контролировать лично нужно. Не хотите - получите. В понедельник будете возмущаться своему прорабу. Но я вас уверяю, следующие, если не контролировать тоже накосячат.
Когда он начал работать - я была рядом, оговорили минимальный отступ, крепим к деревянным балкам. Да-да, я все понял, я все знаю. Я же не могу отменить все свои дела и сесть с ним рядом. Это нонсенс
Продавец овец• 24 апреля 2021
фото 2 єто вообще дебилы ...мозгов нет что ли? и почему наперед заплатили а не по факту выполненных работ?
Зубожиння• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Можете. В противном случае у вас должен быть толковый прораб в чьи обязанности будет входить стоять и контролировать рабочих вместо вас.
Мы к своим потолочникам ходили каждый день и на дню по несколько раз и они переделывали несколько раз, потому что то что он делал это просто пздц. Мы до этого в потолках вообще не разбирались за что и поплатились:( хоть и исправляли все и везде, и все равно местами повылазили косяки. Очень жалеем что связались с этой фирмой.
Сегодня я не я• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Что вам с крышей не так?)
Нахрена вообще с такими потолками делать натяжные????
Вся в кредитах• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Это понятно. Я там выше написала. Я своим прямо на стенах рисовала отметки, ниже/выше которых не должен выходить тот или иной элемент. Утром рисовала, вечером проверяла... Это дешевле, чем потом переделывать и для нервной системы спокойнее.
Сегодня я не я• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Я бы не хотела ни за кем следить. Я не для этого 30 тысяч плачу, чтоб ещё у них над душой стоять, верно? Это цена выше рыночной, именно в надежде на адекватность
Вы странная? Первый раз ремонт делаете? Какая разница сколько вы платите-хотите шоб было сделано нормально -придется следить.
бЭйбА• 24 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Судя по цене 60+ метров
Нет,возможно ванна за 70 т грн ,дорогая сантехніка и плитка, мастер по любому взял 350 грн за метр погонньій,не думаю,что больше
пьЯНА• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
А как это потолок крепить у доскам которые просто придерживают утеплитель?
Карта мордвы• 24 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Судя по цене 60+ метров
Думаю около 10 кв м. Мне ремонт с/ у обошелся в 5200$, 4 кв м.
Инфотуфелька• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Но зачем тогда мы все оговаривали с чертежами, выбором профилей? Я уже потратила время, когда все объясняла замерщику
У нас так с остеклением лоджии было: замерщику описали как должно быть; потом позвонил менеджер,начал нести такое, что я поняла, он записи замерщика и не смотрел; потом муж подъехал платить, и на пальцах им разъяснили в какую сторону должно окно открываться; а привезли все по своему сделанное, хотя у них акцент на индивидуальных пожеланиях. Пришлось послать и отозвать деньги, которые нам в течение 2-х месяцев возвращали частями.
Так же с диваном было. Менеджер не понимал разницу между шириной дивана и шириной дивана, без учёта подлокотников. Хорошо, что сразу это продемонстрировал свою некомпетентность)
Карта мордвы• 24 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже об этом подумала
Швабристка• 24 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Надо всегда следить и контролировать, даже ща свои деньги. Тоже строим дом.
Берюковна
• 24 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
А какие делать?) Только натяжные и можно
Берюковна
• 24 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
Нормально крепить, они связаны общей системой контрреек
Под пытками• 24 апреля 2021
По нашему опыту никакие фымы хорошо не делают, а сам один мальчик ходил и очень внимательно делал и все по заранее согласованному. А эти фирмы .. одному сказал,второй делает, третий деньги считает.. только переплатили не ща качество,а за фирму..
ОйЙой• 03 мая 2021
Так там даже наличник на дверь не поставить. Они должны переделать за свой счет. Все ваши требования должны быть указаны в договоре. По крайней мере так работает мой муж.
ОйЙой• 03 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Для натяжных потолков обязательна предоплата, которая идет на закупку расходников и спайку пленки. По результату оплачивается работа монтажника. Вы же покупаете плитку отдельно и нанимаете плиточника отдельно. Только , в случае потолков, вы не купите пленку и профиль самостоятельно.