Ра ру ра ру ра• 24 апреля 2021

Рвота. Помогите

Что вы делаете, когда у ребёнка рвота?
Подозреваю, что но три дня только сосиски. И остановился желудок. Но это не точно.
Майская киска• 24 апреля 2021
Кока кола

Первая ласточка инфляции• 24 апреля 2021
Глюкозу очень помогает, разбавлять с водичкой. 1 ч л глюкозы на 1 ст л воды, часто каждые 10-15 минут. . И сорбент обязательно атоксил, энтеросгель
ПушАпница• 24 апреля 2021
Даю церукал дозировка по инструкции. Запивает малым количество воды. Жду 20 минут и начинаю отпаивать по чайной ложке каждые 5 минут (ложку воды, ложку 40% глюкозы - чередую). Через час такого питья даю пакетик смекты. Если поднимается температура и все еще тошнит, то через час после смекты даю фталазол (тоже по инструкции).
ГЛЮкоза• 24 апреля 2021
Атоксил в стике, регидрон потом бетаргiн
СноваЗдорова• 24 апреля 2021
Я за атоксил и регидрон!!!
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Блин. Я дала противорвотное. Муж нарушал меня. Я расстроилась. Дура дурой
Цвиринь• 24 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Противорвотное дают, если рвет желчью. Пока не промоете желудок, противорвотное нельзя. Если рвота больше 2 суток, вызывайте скорую. Может быть обезвоживание, это очень опасно.

Лика-прилипка• 24 апреля 2021
Скорая!
Если рвота 3 день!
И не нужно лечить дома
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
блин((( ну что я за мать
Цвиринь• 24 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
блин((( ну что я за мать
Простите, но у ребенка за 8 лет не было рвоты?
Лика-прилипка• 24 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нельзя.
Состояния могут быть разные
Как и рвота может быть разного генеза
Но при отравлении просто глупо
Органищм хочет вывести все, а Вы мешаете
Рвота, понос это защитные механизмы
Мамзелькин• 24 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Скорая!
Если рвота 3 день!
И не нужно лечить дома
Три дня сосиски. А рвота только сегодня. Я так поняла автора. Читайте внимательно и не нагнетайте.
Лика-прилипка• 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Автор и так уже ,, помог,,
40каградусная• 24 апреля 2021
А температуры нет? Как общее состояние ребенка- вялый -бодрый?
После рвоты(хотя чаще всего вырвет опять) регидрон. Атоксил или ентеросгель обязательно. И много водички- хоть каждые 10мин. по столовой ложке
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
да. именно так
Мамзелькин• 24 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Автор и так уже ,, помог,,
Дала противорвотное? И что?
Автор, все правильно Вы сделали.
Лика-прилипка• 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Дала противорвотное? И что?
Автор, все правильно Вы сделали.
Зачем при отравлении?
Объясните механизм.
На что воздействуем ?
Мамзелькин• 24 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем при отравлении?
Объясните механизм.
На что воздействуем ?
Каком отравлении? Чем? Ядом в сосисках?
Лика-прилипка• 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Каком отравлении? Чем? Ядом в сосисках?
Почитайте состав сосисок

Если все хорошо то нет рвоты.

40каградусная• 24 апреля 2021
Дальше нужно энтеросорбенты- обязательно. т.к токсины просто втянутся в кровь- организму будет от этого только хуже -тут без капельниц не обойтись.
Плюс вода, можно Рео, или легкий чай, простая негазированная вода
40каградусная• 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Каком отравлении? Чем? Ядом в сосисках?
Просто так от сосисок нет рвоты! Значит есть бактерия, которую ребенок скушал- организм нормально и адекватно на нее реагирует- вот вам рвота.
Что нужно усугубить состояние? Убеждая себя что это не отравление?
Мамзелькин• 24 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Это может быть обострение холецистита и панкреатита. Без бактерий. Учитывая анамнез, что нарушал диету 3 дня.
Мама ж не говорит, что съел испорченную сосиску.
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Да я ж ему дала противорвотное. Не рвёт пока. Но тошнит(( блин. Дура я
40каградусная• 24 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
А ребенок был на диете?
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Почитайте состав сосисок

Если все хорошо то нет рвоты.
Я думаю, что прости но их много для своего возраста. Но это лишь подозрение. Может быть другое вообще
Праздничный сервиз• 24 апреля 2021
Выпаивайте Регидрон или в аптеке есть вода Рео, газ только выпустите.
Мамзелькин• 24 апреля 2021
Ответ для40каградусная
А ребенок был на диете?
Диета - это привычный рацион.
автор Ра ру ра ру ра • 24 апреля 2021
Ответ для40каградусная
А ребенок был на диете?
Да, ребёнок всегда старается быть на диете.