Мейк-ап форева• 25 апреля 2021

Как переехать жить в Шотландию или Англию?

Кем там можно работать - у кого были знакомые которые там работали и потом остались. Ну или хотя бы работали. Где искать работу может сайты какие-то.
Ламзак_сдутый• 25 апреля 2021
мне страна нравится, климат нет

автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
мне страна нравится, климат нет
Мне нравится что там Джеймс Макэвой живёт и работает.
Ламзак_сдутый• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
даже не знаю кто это и не хочу знать, вы больше про себя думайте
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2021
вы высококлассный специалист, которому нет равных во всей Европе? или у вас есть еще, кроме украинского, гражданство европейской страны?
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
НИ то ни другое, у у меня и загранпаспорта ещё нет, но планирую сделать. Буду идти к мечте. Буду работать горничной в частных домах.
Хотя может проще через сайт знакомств познакомится с шотландцем.
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
а кто вам даст разрешение на работу горничной и откроет рабочую визу? никто.
Вот замужество это вариант.
Copy-Paste• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Онанимный пользыватель• 25 апреля 2021
знакомые переехали в Англию, мужа перевели из здешнего отделения в английское, несколько лет работал там, вроде ВНЖ оформили (вот это не точно, но какие-то долговременные бумаги оформляли)

Copy-Paste• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Милая, Вы хоть бытовой английский знаете ?
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
На школьном уровне, может чуть больше, по музыкальным песням учила. НО английский не проблема подтянуть за полгодика.
Соображалочка• 25 апреля 2021
Моя подруга так в Норвегию уехала, работала в семье украинцев няней, нашла через инет. Потом устроилась в фирму бухгалтером, в Украине закончила ВУЗ. Должны быть сайты по работе, только будьте осторожны. Учите язык. Сейчас Подруга вышла там замуж, родила детей и все прекрасно.
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Спасибо, ваш комментарий меня очень смотривировал. То есть можно для начала у русскоязычных поработать
Соображалочка• 25 апреля 2021
Сейчас ещё одна знакомая, правда дальняя, так же работать няней уехала в Монако в русскую семью. Добиралась несколько дней, какими-то окольными путями. Тут наращивала ресницы.
Соображалочка• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Конечно, так и делают в основном. Вторая вообще даже английского толком не знает и постит фотки с Монако) думали нашла кого, а оказывается нет. Ноет, что трудно, устаёт, но с чего-то нужно начинать.
Соображалочка• 25 апреля 2021
Главное идите за мечтой! Все реально!
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Главное идите за мечтой! Все реально!
А я женатая• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
через брак.
по рабочей визе - есть сезонные визы на фермы обычно, думаю работа там тяжелая, но люди ездят (читала на фэйсбуке).
ну или востребованные профессии, есть на сайте gov.uk
или по студенческой визе, 2 года после окончания ищите работодателя, который вас возьмет и оформит рабочую визу.
сайты с работами totaljob, reed.co.uk, indeed monsters.co.uk и др
лета нет, особенно в Шотландии. Юг Англии очень дорогой, без хорошей работы там делать нечего.
автор Мейк-ап форева • 25 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
через брак.
Спасибо вам огромное, очень полезный комментарий

А я женатая• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
не за что) удачи Вам
РозаФиалковна• 25 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну да. в европе только выскоклассные специалисты работают.
ВернитеВалеру• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
сын друзей несколько лет назад нелегалом заехал в Англию, работал 3 года, доволен остался
english book• 25 апреля 2021
Работали и работают.
Одни по приглашению от своего работодателя-через Восточноевропейский филиал,другие долго работали в Германии и Бельгии,и ’просочились’.
Наверное самая тяжелая страна,куда можно уехать ,даже если захотеть.
Ещё у них фишка своеобразная-отказ в повторной визе,даже если всё в порядке.Знаю людей,которые по два и три контракта отработали,и получили отказ в дальнейшем.
Майор Медуза• 25 апреля 2021
Наташа Нафи уезжала а потом вернулась назад, не смогла там жить.
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Украинское образование в ЕС не признается, в частности экономическое.
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
В Монако на Франц языке говорят и мало кто там живёт из нищих. Живут рядом - или во Франции или Италии, там час езды до Ниццы. Есть ещё язык монегасков.
Соображалочка• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Она не знает никакого 🤷‍♀️
Соображалочка• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я не знаю заканчивала ли она ещё и там что-то, но тут она учила бухучет, бухгалтером и сейчас там работает.