Хранительница чешки• 22 декабря 2013
А как вы отвечаете покупателю?
Заметила одну закономерность, чем больше задают вопросов, тем менее человек заинтересован купить этот товар, можно даже отметить, что вообще не собирается его купить. Просто из люботства и от нечего делать. Всегда оставляю свой номер телефона, но звонят только реальные покупатели, а те кто письменно задаёт вопрос-ничего не покупает. Один раз наткнулась на похожую тему, но эту девушку, просто хамски оскорбляли и обижали большинство пользователей этого сайта.
Поумничка• 22 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ну да, так все типа смылые! Можно и послать, а вот в телефонном режиме Вы все хорошие!
Не поняла сейчас наезда. Если захочу вас послать, то и по телефону сделаю это легко ;)
kokakok121• 22 декабря 2013
а на месте админов, я б запретила торговать и покупать людям которые по хамски отвечают или спрашивают
Поумничка• 22 декабря 2013
Ответ дляkokakok121
Судя по общению автора данного вопроса, у неё не покупают совсем не по той причине, о которой она думает))))))
Оцененная• 22 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Ну почему,я всегда задаю вопросы здесь на сайте и если подходит вещь то покупаю,мне удобно взять замеры и сверить здесь,а как то по телефону не особо люблю общатся(((
Полностью поддерживаю. Никогда не созваниваюсь ни с покупателями, ни с продавцами. Во-первых, мне элементарно неудобно вести ’переговоры’, поскольку уйма дел по дому плюс ребенок - не до этого, а в интернет я захожу тогда, когда удобно мне. А во-вторых, в случае каких-либо проблем в сделке, всегда остается письменное подтверждение договоренностей.
kokakok121• 22 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
ет точно
все мы люди а повадки как у нелюдей,человек за свои же деньги не может задать вопрос абсурд
kokakok121• 22 декабря 2013
да пусть спрашивают на здоровья!!! главное чтобы интересовались хотя,я и етому рада
Страхованная• 22 декабря 2013
И я не люблю телефонные разговоры. Номер телефона даю только друзьям и родственникам, ооооочень редко - по делу: в банке, при регистрации где-то. Не люблю, когда звонят чужие люди, и сама не люблю звонить. По важным вопросам - только общение в живую, с покупателями-продавцами достаточно переписки.
КлараЦеткин• 22 декабря 2013
а я наоборот очень довольна возможностью позвонить и узнать степень адекватности человека. телефонный разговор очень о многом может поведать на самом деле=) при должным навыках и интуиции, достаточно легко диагностируется ложь, мошенничество, хамство, выясняется реальное состояние вещи и сроки ее отправки, например. особенно это важно при покупке б\у вещей и чего-то недешевого. в переписке гораздо больше возможности обмануть, продумать ответ, нахамить в конце концов - у нас же большинство самых смелых, на самом-то деле, смелые только за ноутом=) и да, если человек мне откровенно неприятен по телефону - я вряд ли куплю именно у него.
чего-то вспоминается песенка из ’трех котят’:
чтобы потом не жаловаться
не сочти за труд:
говорить ’пожалуйста’ -
и тебя поймут!’
=)
чтобы потом не жаловаться
не сочти за труд:
говорить ’пожалуйста’ -
и тебя поймут!’
=)
Аноним_634• 22 декабря 2013
Блин, что за бред. Покупатель выкладывает свои кровненькие денюжки и имеет полное право задать хоть мульйон вопросов...не понравилось, пошел дальше...другое дело Вы как продавец, не смогли дожать покупателя
kokakok121• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Интересно, а чем больше вопросов - это сколько? 2 или 22? Покупаешь в интернете, не можешь ни померять, ни потрогать... И вопросы оказывается задавать нельзя... Существует строгий лимит? Так и пишите в ваших объявлениях - отвечаю максимум на 3 вопроса, задавайте свои вопросы обдуманно! Я вот выбираю сапоги и да, задаю вопросы, и да после ответов, многие мне не подходят! И да, я не покупаю! Опять ищу и опять задаю. Не думала, что ответить на вопрос - это такая проблема...
Я всегда предлагаю отправить нал. платежом для примерки, но все настолько жадные... но если по всем супер замерам, я сразу предупреждаю- возврата нет! Столько возмущений
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Есть очень хорошая услуга-наложенный платеж!
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
И пощупаете, и понюхаете, и примеряете - всё что угодно для вашей превередливой натуры! Пожалуйста! Ну так вы же за 20 грн. ....сь
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляkokakok121
Есть отличная услуга - нал. Платеж! И пощупаете, и понюхаете, и примеряете - всё что угодно для вашей превередливой натуры! Пожалуйста! Ну так вы же за 20 грн. ....сь
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Могу добавить, что все вы нудные домозяйки и с Вами очень сложно вести переговоры.
Аноним_634• 22 декабря 2013
А плевать что Вы тут пытаетесь выср...ть,...пойду ка лишнюю денюжку потрачу у адекватного продавца...а вы палец сосите
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
С радостью избавлюсь от подобного ’покупателя’, не завидую продавцам которые будут иметь дело с вами
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Вопрос был создан не для того, чтобы друг друга оскорблять, а чтобы было взаимное уважение между продавцом и покурателем. Если кто-то продаёт-это не значит, что перед вами кто-то будет ’ стелиться’, чтобы продать
Ответ дляЭлектричка
Понимаю тех кто задает много вопросов.в инете тяжело покупать..сама не люблю!!
Но мне проще раз-два-три-четыре обговорить, чем надцать раз писать..теряю нить разговора -если особенно пишет несколько чел одновременно..
а наложкой- разве ты оденешь-рассмотришь себя на почте?
я наоборот предлагаю иногда выслать с примеркой- за счет покупателя доставка-возврат!
Спасибо, что иногда и мне некоторые продавцы так же отправляют с примеркой )))
Отжигающая• 22 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Ну когда задают вопрос - чем пахнет обувь!?
Нормальный вопрос! Есть такооооое вонище от обуви, что хоть топор вешай.
Вот и спрашивают, воняет или нет
Отжигающая• 22 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Это про вас наверное присказка-все пид..сы, один я дартаньян?
Аноним_634• 22 декабря 2013
Автор...прочтите внимательно свой вопрос...’Заметила одну закономерность, чем больше задают вопросов, тем менее человек заинтересован купить этот товар, можно даже отметить, что вообще не собирается его купить.’..это не в покупателях проблема, это в вас проблема. В том как вы отвечаете.
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Не спорю, именно так
Хранительница чешки
• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
Отличный вопрос и ещё о ’больных’
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Почитала ответы некоторых продавцов - все иду завтра в магазин! У меня в подписке очень много всего, и все хочу купить, но опыта покупок в интернете нет, не знаю что и как спрашивать... Спрошу что-то не так, и получу тему в советчице о себе или больной обзовут...