Леди Г• 22 декабря 2013
девочки, миленькие, умоляю, помогите
очень-очень нужно жилье в киеве для 21-летней девочки, которую выбросили на улицу. может, есть какие-то приюты при монастырях или типа этого? она в ужасной депрессии. сейчас находится в хостеле, где на 18-метровую комнату 11 человек
переживаю за нее, хоть я ее почти не знаю. посоветуйте, что можно для нее сделать? буду благодарна за любые мнения
Фиона Шрековна• 22 декабря 2013
что за хр...девчушка...мужику знала как интимы делать, а как жить и работать -нет, автор не занимайтесь ерундой
Ошеламиссимо• 22 декабря 2013
Ну морально конечно нужно поддержать,не все люди одинаковые, кто то в 14 лет сможет не упасть духом в такой ситуации. а кто то и в 35 сломается,но поддержать добрым словом,вниманием,помочь найти работу,но не более,девочка уже большая,должна уже сама как то на ноги становиться в этом возрасте по тихоньку,вы самое главное не переусердствуйте в помощи,а то потом только ей хуже сделаете, да и себе. знаете как говорят- добро наказуемо!
Радуга-дуга• 22 декабря 2013
Поищите ей вакансию няни или горничной с проживанием-документы у нее есть?и срочно хоть куда то на работу к людям,иначе беда
Аноним_576• 22 декабря 2013
конечно жалко... но я в 21 год уже была мамой годовалого малыша,разведенной уже,без алиментов,вышедшей на работу, потому что надо было как то выживать. малыша на маму пенсионерку оставляла, всем досталось, но ни на какой грани не была, и мысли не было.
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
Ужасно, сколько злых и ’отзывчивых’ людей. Автору большое спасибо, что есть такие люди! Благодаря Вам хочется жить и улыбаться людям. Добра и здоровья Вам и Вашим близким! Надеюсь с Вашей помощью и не только, девочке помогут и она обретет свое счастье и место под солнцем.
спасибо за теплые слова!
девочка вчера ночевала у нас. очень красивая, как модель, и такая же худющая. с огромными синяками вокруг глаз от побоев. сегодня утром отвела в хостел, на ночь заберем снова. параллельно будем думать, что делать дальше
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляlaskovay
Из днепропетровск области конкретней откуда?может ей сюда вернуться?
не хочу озвучивать город, они известный. вернуться не может - не к кому
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
спасибо. а я буду заниматься ерундой. потому что если я и Вы ей не поможете, то кто ей тогда поможет
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляlaskovay
Я на месте автора тоже помогла.но согласна нужно девушку вызвать на откровенный разговор.странно что у нее вообще никого нет?
есть бабушка, при смерти. есть родственница по стороне матери, инвалид. никому она не нужна. не к кому ей возвращаться
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
автор а до этого она где жила? если в приюте им же там что то вроде после 18лет выделяют?
до этого жила с мужчиной, который так ее побил, что попала в реанимацию. а оттуда - на улицу. хорошо, что еще одни добрый человек помог ей поселиться в хостел
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо за понимание! девочка очень умная, рассудительная, хотя на вид - совершенно ребенок, больше 16-ти на вид и не дашь. видела ее фото в паспорте - она красавица. ей бы моделью работать
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
да, есть паспорт и прописка
буду пытаться помочь ей восстановиться в университете
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_576
Вы, пожалуйста, не сравнивайте. у Вас мама хоть есть. а тут человек совершенно один. и этим пользуется всякая сволочь, других слов нет
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ длярыжик
Вот городской,там и психологи есть.
КИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
03057, Довженко ул. , 2
Телефон: (0-44) 456-82-28
03057, Довженко ул. , 2
Телефон: (0-44) 456-82-28
звонить туда без толку. никто даже трубку не возьмет
Садоводница• 23 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
спасибо за теплые слова!
Вы умничка! Вы для этой девушки настоящий ангел-хранитель. Будьте счастливы и Вы и Ваш брат и эта девушка. Жизнь бумеранг и посланное нами нам же возвращается втройне.
Луковая• 23 декабря 2013
Добрый вечер, а какой размер одежды у девушки,может вещи отправлю?Финансово помочь не смогу-живем сами не очень я в поиске новой работы,но одежкой и моральной поддержкой могу помочь:-(
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
спасибо Вам, но я в панике. сегодня утром отвела ее в хостел, обещала вечером вернуться за ней снова и пошла на работу. только что позвонил брат - она в больнице где-то на Лукьяновке, выпила много, забрала скорая. Боже, что нам с ней делать??? она совсем ребенок, на свои годы вообще не выглядит.
Леди Г
• 23 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
спасибо и Вам большое! финансами мы сами пока, хотя здесь не столько деньги нужны, сколько квалифицированная помощь психолога, скорее всего. а вот одежда ей бы очень пригодилась. она высокая. где-то 175 см. и оооочень худенькая, как узник концлагеря. я ей смогла только свой свитер дать, а остальное все огромное. ей бы джинсы (XS, наверное), сапоги теплые(р.39, у меня 38), сумку я ей дала, а то у нее потертая, просто ужас. пуховичок есть, правда, очень благенький, хорошо что пока тепло. шапку-шарф-перчатки я куплю ей сама
только вчера с ней познакомилась, еще ничего толком не успели сделать, только продукты. да и то она не ест. курит страшно (от стресса и шока). вчера выпила целую бутылочку Барбовала, я ночь не спала. блин, что делать((((((
Ответ дляЛуковая
если у Вас есть маленькие размеры на высокую девочку - напишите мне в личку, пожалуйста. буду очень благодарна
mAlinochka_81• 23 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
она сирота, жила с мужчиной, который запрещал ей работать. а когда наигрался, то выкинул ее
вот здесь я писала: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-288109
сегодня отнесли ей продукты и немного денег, но она на грани самоубийства. брат снова пошел к ней
надо что-то решать немедленно, а как - я не знаю. впервые с таким сталкиваюсь
ситуация такая, что не приведи Господь
очень жаль девочку
ситуация такая, что не приведи Господь
очень жаль девочку
Если это приемлемо, от церкви которая находится на территории Октябрьской больницы ездят в монастырь, который находится в Житомирской области. Там можно пожить сколько угодно. Но придётся помогать по хозяйству. Это называет послушание. Если девушка согласится, пишите в личку. Денег на проезд дам лично сама!
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2013
Автор, сегодня видела вакансию продавца в антикварном магазине по ул. Воровского (недалеко от маг. Ярослав). Пусть девочка попробует устроиться на первое время официанткой или продавцом.
Леди Г
• 24 декабря 2013
Ответ дляmAlinochka_81
спасибо большое! я спрошу у нее.
а точно можно?
и вернутся оттуда потом реально?
а точно можно?
и вернутся оттуда потом реально?
mAlinochka_81• 24 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
спасибо большое! я спрошу у нее.
а точно можно?
и вернутся оттуда потом реально?
а точно можно?
и вернутся оттуда потом реально?
КОнечно можно! Я сама там была и мои подруги некоторые. Туда и здоровым-то из этой повседневной суеты полезно изредка вырываться, а если безвыходная ситуация, то 100%!
На все вопросы отвечу, всё расскажу! Я рада, что Вы написали, вчера даже перед сном об этом думала. Всем хорошего дня!
Леди Г
• 24 декабря 2013
Ответ длярыжик
А Вы пробовали дозвониться?Знаю,что помогали там людям.Пытаюсь вызвонить-пока занято.
я вчера весь вечер звонила. то же самое
Леди Г
• 24 декабря 2013
Ответ дляmAlinochka_81
обнаружилась еще одна проблема - она очень сильно пьет. по словам ее сожителя, с мая этого года - постоянно. смогут ли там ей помочь справиться с этой проблемой?
она уже ходила в один реабилитационный центр, который оказался мошенничеством. похоже, эта девочка перенесла даже больше, чем я себе представляла