Леди Г• 22 декабря 2013

девочки, миленькие, умоляю, помогите

очень-очень нужно жилье в киеве для 21-летней девочки, которую выбросили на улицу. может, есть какие-то приюты при монастырях или типа этого? она в ужасной депрессии. сейчас находится в хостеле, где на 18-метровую комнату 11 человек

переживаю за нее, хоть я ее почти не знаю. посоветуйте, что можно для нее сделать? буду благодарна за любые мнения
парИла я парИла• 24 декабря 2013
А на какую работу она согласна? Могу предложить пожить у нас на даче, при условии что будет помогать по хозяйству.

Ошеламиссимо• 24 декабря 2013
Ответ дляЛеди Г
обнаружилась еще одна проблема - она очень сильно пьет. по словам ее сожителя, с мая этого года - постоянно. смогут ли там ей помочь справиться с этой проблемой?
она уже ходила в один реабилитационный центр, который оказался мошенничеством. похоже, эта девочка перенесла даже больше, чем я себе представляла
Вы не обижайтесь конечно,но не такая она уж и невинное дете как вы ее изначально нам описывали или вы не договариваете или вы еще ее полностью не узнали: с ваших слов: курит очень много,пьет много, жила с мужчиной,не очень хороший образ вырисовывается,может и из универа отчислили, а не она его бросила что уходила в запои?И с мужчиной может не заладилось из за такого ее образа жизни,мало кому такое понравится. ну конечно если мужчина более менее нормальный,я еще раз пишу, что любому человеку нужна поддержка,будь он алкоголик или нет,но похоже что ее саму такая ситуация устраивает,врядли если она не изменится ее кто то на работу возьмет, а если и возьмет, то она там долго не продержиться,вам конечно спасибо что вы такая добрая и стараетесь всем помогать. но боюсь что вы с ней ой как еще намучаетесь(
автор Леди Г • 26 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
спасибо Вам за заботу
я не буду расписывать все, что с ней было. я понимаю одно: человек сломался в очень юном возрасте, потому что не было поддержки. я считаю, что она не совсем пропащая, поэтому и хочу ей помочь.
текущая ситуация ее не устраивает, но сама она не может справиться. здесь нужен специалист - нарколог, психолог, психиатр в конце концов. странно, что никто (а я разговаривала с ее тетей, сожителем) не пытался ее лечить. тетя сказала, что были попытки, но она вроде всех врачей вокруг пальца обвела, внушив, что она здоровая. я не верю, что такое возможно. в конце концов, родственники могут настаивать на принудительном лечении. я этого сделать не могу
ее сожитель - отдельная песня. он ее регулярно избивал, причем так, что до реанимации. считаю, что этот человек вообще конченный, хотя он и звонил мне, типа ’переживал’. ага. ей еще повезло, что он ее на органы не продал
умом я прекрасно понимаю, что она мне чужой человек, что я ее совсем не знаю, что ради нее я многим жертвую, в конце концов, сильно рискую, если она себе что-то сделает. но, как бы глупо это не звучало, мне кажется, что так было надо свыше, что она встретилась на нашем пути. нет, я не хочу сказать, что мы такие добрые самаритяне - подобрали бедную девочку, которую бросили все. просто в моей жизни уже было одно подобное испытание, где никто не давал мне надежды. но случилось чудо. сейчас все в прошлом, как страшный сон. если тогда Бог дал мне силы справиться, я верю, что Он не оставит нас и в этот раз. почему-то я в этом убеждена
АсобеннАя• 01 января 2014
Ответ дляsmail75
В этом центре могутпредоставить и жилье временное, и психологическую, рпавовую помощь http://women-center.at.ua/
Там потрібна Київська прописка. Це до речі поряд з КІМО, де вона вчилась.