Ежик Хрюха• 25 апреля 2021

Муж так поступает?

Доброго вечера.Ситуация,кто-то скажет ерунда, но таких уже ооочень много....
Говорю мужу об этом,но он ничего не говорит, или : Ну да, а что мне сказать..."
Женаты 16 лет. Раньше ,вроде был более отзывчивым. Или мне так казалось.
Вообщем банально.Я работаю за компьютером последнее время больше чем обычно. Начала сильно болеть шея, уже неделю наверное. Таблетки не пью , но поварачивать больно и наклонять вперед.Даже поварачиваться в кровати иногда неприятно. Вообщем к концу дня все в напряжении, я попросила мужа просто помять плечи. Ну как-то так. Он играл в телефон, параллельно нажимая одной рукой мне на плечо...Массаж еще тот. Сказал в итоге,что не любит это делать. Я же всегда делаю ему ,если надо. Или если болеет и т.д..А как иначе для близкого человека?!
Мне очень обидно. По моим наблюдениям, он как-будто не замечает ,когда мне нехорошо ,чтобы я продолжплп все делать с детьми и по дому...
Бесконечность-не предел• 25 апреля 2021
И вы не делайте ему...лежите на валике,помогает.

Хранительница чешки• 25 апреля 2021
Да мне кажется, он просто не замечает. Без причин. Ему просто пофиг
Изподтишка• 25 апреля 2021
разводитесь
Бриджит_Фрикандо• 25 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
разводитесь
)))))))))))))
Нежная Лапка• 25 апреля 2021
Помажте диклофенаком 5 дней 3 раза в день. Отпустит. Что он Вам намассажирует)))
Аноним Секретарь• 25 апреля 2021
Что вам мешает к профессионалу к массажисту походить или к врачу , чтоб вам что-то выписали.
Зефирная попка• 25 апреля 2021
Вашему мужу может быть просто страшно( Срах Вас потерять. Вы можете себе даже близко не представлять что он чувствует и почему не может сделать Вам массаж.
Я понимаю, что скажут взрослый мужик… и вместе с тем… Вы вместе 16 лет, Вы умная, проницательная женщина. Поговорите со своим любимым. Спросите у него, что он чувствует, когда Вам плохо? Причины могут быть настолько глубокими, что он сам не отдаёт отчёта в том, почему отстраняется. Не осуждайте его и не расстраивайтесь, не придумывайте … просто поговорите.
Ацетилсалициловая кислота• 25 апреля 2021
Я ненавижу массаж...ни себе , ни тем более кому то делать...если б меня муж попросил-послала б сразу...он знает об этом...не просил никогда...я вашего мужа понимаю
Белая и пушистая• 25 апреля 2021
Мой тоже не любит массаж делать, а я ему делаю. Но он другими поступками хорош. Возможно это принципиально для вас, я научилась не обращать внимание. НО, если у меня что-то болит, то ложусь и дочке говорю, что я плохо себя чувствую и мужу тоже. Дочка сама себя обслуживает в таком случае, муж её везёт на занятия, если нужно и кормится сам, приносит мне то,что прошу (сам редко додумывается, еду или готовит или покупает готовую по моей просьбе). По дому я не делаю тоже ничего если себя плохо чувствую. Себя нужно любить и давать понять,что вы не робот. А массаж не самое главное.

Деловитая• 25 апреля 2021
Подождите пока он не играет в тел и попросите хорошо помять. Делайте гимнастику для шеи, делайте перерывы в работе на компе.
Еще хорошая штука масажер дельфин, у родственника был откуда не подскажу к сожалению. Работает от сети, с насадками и режимами.
Бойцовская• 25 апреля 2021
Нет, он просто эгоист. И отношение эгоистично-потребительское. (В принципе, в браке это часто и обоюдно))) Это не значит, что он вас не любит. Любит по-своему. Вот такой он человек. Проявляет любовь скорее всего в другом, а не вот в таких мелких моментах повседневной заботы. Просто он ленивый и не хочет напрягаться. У меня муж такой)) ему все в напряг, что не попроси, а сам любит, что бы о нем позаботились. Ему это приятно. Но если часто - то наглеет. Дозирую заботу 😂
Я не бегу по первому зову и часто уже тоже не делаю, говорю «не хочу» или делаю через раз. Не любит, когда я болею - это не удобно) 😂 но когда мы оба болели короной, мне было хуже, то готовил только он и заставлял поесть. Короче, я к чему, обижаться нет смысла, он такой, принимайте каков есть. Делайте акцент на достоинствах. И не сильно напрягайтесь в его сторону тоже. Не балуйте)
Надувная пыль• 25 апреля 2021
У вас погане крісло. Я теж весь день за компом. Купила собі нормальне зручне крісло і жодного дискомфорту. Ще фітнесбраслет, який відволікає кожну годину і попереджає, що треба кілька хвилин порухатися купіть. А чоловіка лишіть в спокої, тут такий масаж не поможе.
KROX@• 25 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
ну какой страх? ему просто пофиг.
автору надо укатить в санаторий, пусть сам поживет.

и ей не надо за ним ухаживать, когда ему плохо. пусть прочувствует, как это
Зефирная попка• 26 апреля 2021
Ответ дляKROX@
ну какой страх? ему просто пофиг.

Может и надо… откуда мне знать? Я посоветовала то, что сделала бы сама. )))
ничевока• 26 апреля 2021
Не умеючи он может такого намассажировать, что не разогнетесь, идите к нормальному массажисту. Я мужа о таком не прошу, у него пальцы грубые, аж больно.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 апреля 2021
У Вас с мужем разные языки любви. Почитайте об этом.
Добрый Йиннот• 26 апреля 2021
Речь не просто о поглаживаниях. Один партнёр жалуется на боль - второй должен на это отреагировать.
Так поступают в здоровых отношениях.

Кто-то, может быть, скажет: ’Он просто по-другому выражает свою любовь!’
Ок, допустим. Как мужчина выразил поддержку?
Начал искать новое эргономичное кресло, дал жене возможность отдохнуть от работы, предложил сходить к хорошему неврологу - что из этого?
Он вообще без напоминаний спросит, как здоровье жены?
спальное место• 26 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
С чем у вас ассоциируется банан? (С)
Зефирная попка• 26 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так поступают в здоровых отношениях.

Согласна! Внимание друг другу это важная составляющая в счастливом союзе. А если один налошал, то второй, в данном случае автор, может быть умнее и проницательнее. Не ответит той-же монетой, чтобы усугубить ситуацию, а решит её в пользу для обоих)))

НаливайКа• 26 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Мне кажется, все гораздо проще - ему лень ))
Я такая же
автор Ежик Хрюха • 26 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо вам)Вроде говорю с ним часто. Но он особо не разговорчив...
Добрый Йиннот• 26 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я не советую своим клиенткам быть умнее в контексте ’терпи, молчи, манипулируй’.
Автору стоит провести ревизию поступков мужа.
Возможно, в ее голове сохранился образ заботливого паренька, а на самом деле с ней рядом давно живёт равнодушный мужик.
автор Ежик Хрюха • 26 апреля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Тут дело не в массаже,как таковом,а отношении...Я не часто о чем-то прошу для себя. Обидно конечно(
Мы снимаем квартиру,кресло тут низкое и не подходит конечно для работы. Я учитель.Подскажите,вы имеете ввиду кресло на колесиках офисное?
Зефирная попка• 26 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы в моих словах заметили: «терпи, молчи, манипулируй»? Считаете, поговорить открыто и доверительно с мужем о том что, он чувствует когда ей плохо это плохая идея?
автор Ежик Хрюха • 26 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Читалао таком.Ноя не понимаю его язык. Он хочет только секс...
автор Ежик Хрюха • 26 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так поступают в здоровых отношениях.

С сожалением читаю ваш комментарий, но вы правы. В это-то и дело...
Зефирная попка• 26 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Странно… Это язык прикосновений. Тогда ему должно нравиться прикасаться и делать массаж …
автор Ежик Хрюха • 26 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
На меня он реагирует с улыбкой или вниманием(глаза в глаза) только,если речь идет о сексе.Или шуточки на эту тему
Зефирная попка• 26 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Получается, по отношению к Вам он только так проявляет свою любовь? Больше никак? Ни каких актов служения, ни каких слов одобрения, нет подарков, совместного время провождения…?
Бойцовская• 26 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так поступают в здоровых отношениях.

Ну, это же мужчины. От них не надо ждать, они не такие чувственные, в большинстве случаев. Нужно просто прямо сказать - оплати мне курс массажа. Сыграть парализованную, если хочется)) отвези меня, умираю 😂 выбрать самой кресло и заказать. С него малое - поехать его забрать. Как-то так. Им это понятней. Конкретика. Жене самой нужно тупо взять и отдыхать от работы. А не ждать, пока кто-то заметит. Здоровый эгоизм и взрослая позиция. Я раньше обижалась, что-то хотела от него, задалбывала. При чем абстрактно. А потом поняла, что если я чего-то хочу, то сама это для себя любимой должна организовать, его руками)) Он же не ждал, пока я пойму его желания, поехал сам и купил себе мотоцикл 😂 они же не ждут, когда мы отправим их к друзьям на рыбалку или баню, поймём, что они устали и им нужно расслабится, например, берут и делают. Нужно везти себя так же. Теперь у меня с девочками баня, ты с детьми.