Рекламама• 26 апреля 2021
Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.
Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
Берюковна• 26 апреля 2021
Ответ дляМаманя
Я не пойму, зачем некоторые сюда заходят и рассказывают, что они не едят жир)) зачем тогда заходить?)
хотят нас, глупышей, спасти от неминуемых ’бляшек’ :)))
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляДональд
Смалец полеззнее подсолнечного масла, там не тот холестерин. Рецепт пирога напишите, пожалуйста.
Клин_Кляйн• 26 апреля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Вот именно от этого животного жира и не поправляются. Там углей ноль. Вы молодец
углей ноль в любом чистом жире)
на то он и жир
а вот в выпечке углей как раз много - там же еще мука-сахар-варенье.
И в сочетании с жиром - это бомба как раз
на то он и жир
Ку-кусик• 26 апреля 2021
И я хочу поделиться вкуснейшим закусочным пирогом. Главное пальцы не съесть). Пеку уже много раз по этому рецепту.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
если не сложно ) Я с удовольствием научусь
вот надыбала в холодильнике мой смалец топленый по-китайски через воду, для сравнения по.белизне
Укуси меня• 26 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я продать не могу, в группе местной выставила, у нас малина, не знаем куда уже её.
Я покупаю у бабок. 50 грн баночка 0.5. И это ещё не дорого. В прошлом году не урожай малины был.
Точный сантиметр• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Расскажите о технологии
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
реально белейший, попробую ваш вариант.
Дюйм оф о4ка• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Потому что умирали слабые раньше а сейчас есть медицина
Нет,у нас в семье гипертония,у родителей навчалась к 50,у меня на лучшем питании и медицине в 34
Укуси меня• 26 апреля 2021
Раньше всё жарили на смальце. И в конце 90-х к нам начали завозить польские продукты и все перешли на масло Рама, это ж иноСранное. Смалец отличный продукт (уж намного лучше трансжиров)!
У меня дома где то завалялся советский набор для выпечки (трафареты со всякими звездочками, полумесяцем, ромбики, квадраты...) так вот на обороте был рецепт песочного печенья и в состав входил именно смалец!
тогдалия• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
На лечение потом больше уйдёт. Продукты не настолько подорожали, что б кормить детей этим.
Вы, правда, считаете, покупную выпечку менее вредной ,чем домашнюю???
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
реально белейший, попробую ваш вариант.
практически без запаха (для уверенности вымочила в кислой воде) даже без специй, но оно и понятно, вода как фильтр. Разваривается все то при 100С, а вода испаряется(на это надо время, но оно же не пригорает, аж такого внимания не требует, просто контроль, пока чем то занимаешся) и потом оч.быстро стает все прозрачным, температура выше 100С, но не особо, я не замеряла еще
Пожмаковна• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А почему бы не купить летом на рынке дешевых абрикос по 15 грн за кг и сварить варенья?
Нет места. Кухня маленькая, хрущёвка без рабочей поверхности. Другие проблемы сейчас, не до ремонта, у сожалению.
СернаМоисеевна• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
У нас много своего, летом я была в ударе. Но просто так не едят.
Так он по по-любому не сравнится во вредности с пальмовым переработанным. Вероятно, даже полезный. Ведь сало то,чистое, без прослойки, полезно есть. Думаю и жир тоже.
Другой вопрос что это, конечно, не диетическое питание
СернаМоисеевна• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
покупайте магазинные, оно гораздо полезнее
СернаМоисеевна• 26 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Тогда понимаю.. Это очень выручает. А я хотела варенья как-то, посмотрела - и в шоке.. курила полулитровую баночку абрикосового варенья - и цедили его с малым. А так, как в моем детстве, просто нереально ..
Извините, но варенье покупать это ну совсем странно. Учитывая что для вас это дорого.
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Это смотря чем свинюшку кормили
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Это смотря чем свинюшку кормили
все вредное уходит в свинке в мясо особенно в.кровь, потроха. я серьезно
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Жир даже у людей отлично накапливает всякую гадость включая тяжёлые металлы и ддт
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Это смотря чем свинюшку кормили
я видела в Грузии свиней на свободном выгуле, гуляют по улицам сел, по горам скачут, те, что по мусоркам лазили как псы в поисках еды), они худые, на них жир не растет, наша грузинка говорила что с таких свиней сало выбрасывают, оно даже не топится.
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Сомневаюсь что в Грузии вообще держат свиней сальных пород
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
не держат, там такие 《гончие》, а один биджо нам говорил: ааа, в Украине я был у вас свиньи породистые, вы их в хлеву держите, хорошо кормите я видел в Полтавской области, а наши бегают по горам, по мусоркам, их держат только для《молочных поросят》на торжество.
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Так набор сала не только от кормёжки от породы тоже сильно зависит
Ответ дляКолупалочка
А я закатываю варенья столько, что потом заставляю доедать , брать на работу и роздавать и тд. Причем разнообразное- смородина, малина перетертая, крыжовник, абрикосы, клубника .И злюсь что стоит годами, говорю себе что делать не буду больше ,но каждый год тоже самое.
как же я люблю смородиновое... капец как) и дочка тоже - тащимся по нему вместе) бабушка раньше закатывала - хороший куст черной смородины у нее был и варенье делала очень вкусное. уже нет ее несколько лет
Разведка Маша• 26 апреля 2021
Ответ дляMasia_13
смородливое? Мое люлимое??
Русская Богатырша• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
вы знаете я тоже в дрожжевой пирог кладу смалец и выпечка получается классная) ни один жир не дает такого мягкий и немного рассыпчатый
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляMasia_13
я делаю шоколадный пирог на продсолнечном масле (писала тут уже как-то), а сегодня без какао сделала - вышло очень вкусно. что-то типа песочного бисквита вышло
А рецепт