руки_Крюги• 26 апреля 2021

Малышка 4,5 месяца сосёт палец на ручке, как отучить

Добрый день, подскажите, доченьке 4,5 месяца, начала неделю назад сосать большой палец на руке, дома разнообразие прорезывателей и несколько пустышек, кроме пальца ничего не нравится, как отучить, может у кого-то есть опыт? Малышка на гв, не ограничиваю время у груди, но она ест быстро, на груди не висит
dahashutka19• 26 апреля 2021
Потом ноги в ход пойдут )

Бентливуман• 26 апреля 2021
никак. Пройдет.
Блoшка-матрешка• 26 апреля 2021
Мой начал пальцы и кулак сосать в 2.5 мес, сейчас ребенку почти 3 мес. Читала что это нормально, ребенок осваивает свое тело, и дети все пробуют на вкус. В привычку входит если это начинается после года
Банка с бутылками• 26 апреля 2021
Знайоме, я в дитинстві ссала, це було перше заспокійливе, ссала десь до 4 років, бо навіть пам´ятаю. Поки не вколола чи порізала і виступила кров, а її я боюсь більше, і після того як відрізало.
Зубожиння• 26 апреля 2021
соску дайте
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2021
Моя не сосала, а орала...
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
соску дайте
Не берёт те что купила, есть приплюснутая, круглая и динамическая

автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моя не сосала, а орала...
А моя если вынимать палец орёт
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А моя если вынимать палец орёт
Так супер самостоятельная у вас, сама себя развлекает,
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, доча тоже кулачки сосала и кусала, а вот сейчас именно начала сосать большой палец, как бы вместо соски
Зубожиння• 26 апреля 2021
подбирайте разные. в космо брала классическую.
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ужасная привычка, боюсь будет потом сосать чуть ли не до школы, пытаюсь вынуть палец дать грудь -орёт ужасно, тоже самое с пустышками и прорезывателями
Блoшка-матрешка• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Его просто удобнее большой палец). Старайтесь чтобы руки всегда были чистыми и вместо пальца предлагайте пустышку, я так делаю. Тогда и вам будет спокойнее
Блoшка-матрешка• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мы пе ре пробовали 4е соски, взял только с прикусом
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Латексную или силиконовую? Пойду в аптеку ещё парочку куплю сосок, надеюсь что-то подберём
Скорая помощь• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
зубки подходят, она себя так успокаивает. До школы не будет сосать, ей только 4 месяца. Мамо, дайте спокій)))
моя малая с соской не расставалась до 2,5 лет, но бросила, в школу шла и ничего в рот уже не тянула))
Скорая помощь• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
мы 8 штук перебрали, в итоге Авент сосала. Помню как муж каждый день в аптеку за новой гонял)))
Тихомандражная• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Продолжайте пробовать заменить на пустышку. У ребёнка выраженныйсосательный рефлекс и его надо реализовывать. Просто от пустышки потом будет проще отучить чем от пальца. Бывает, что дети до 5-6 лет палец сосут. И да, сейчас у неё как раз возраст сосания пальцев. Моя сразу 2 пальца средний и безымянный сосала, а мизинец и указательный вверх торчали 🤟. Такая себе мелкая рокерша получалась
Тихомандражная• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мои оба ребёнка предпочли Авент латексные

автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
Да, меня уже настращали, что в выпускной группе в садике девочка всё в рот тянет и спит с пальцем во рту, со старшей такой проблемы не было, но она обожала на груди висеть, тяжело отучались
Миллион АлыхРос• 26 апреля 2021
Сосала с рождения и уже 2 года сосет, это не то что пишут познает тело и тд, когда познают они сосут кулочки, ну палец пару раз, а если сосет реально и грудь не просит часто, то это привычка, я пыталась отучать до 6 мес, каждую ночь караулила и вытаскивала, только я засыпала у нее срзу палец во рту, в 6 мес я сдалась, сейчас мажу иногда горьким лаком, она оближет и все равно сосет, при чем с рождения даже царапки не помогали, она умудрядась вытянуть палец, не думала что это так сложно.... Хотя сама сосала в детстве до 6 лет, так что наверное это наследственное
советуют еще пластырь намотать, моей вначале помогло, пару дней плакала очень по ночам, я терпела, потом она научилась сосать с пластырем и он стал отмокать и отпадать... Не знаю что делать, сейчас уже мозоли насосала, думаю чтоближе к трем будем пробовать договариваться
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да, согласна, вижу реально, что сосёт как соску, вот у нас неделя прошла, а уже есть отработанные чёткое движение пальца ко рту, до сегодня не кричала если достать, а сегодня ужасно кричит.
А вы соску пробовали предлагать?
Миллион АлыхРос• 26 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А вы соску пробовали предлагать?
Давала соску, до сих пор даю, она как не брала так и не брет, играет ими, сосок куча дома разных
Миллион АлыхРос• 26 апреля 2021
а спит на животе или спине? Моя с рождения спала на животе, это очень упрощает сосание пальца, он не выпадает и удобно повернуть голову на другой бок и там второй палец
автор руки_Крюги • 26 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
На спине спит, голова повернута или на боку бывает
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
А мы до трёх с бутылкой жили
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Взяли латексную, она мягче, только ее нужно каждый месяц менять