Платье Длинное бальное• 26 апреля 2021

Алименты 18 лет

Дочке скоро 18, получаю алименты от бывшего. Как продлить дальше? Кто пишет заявление: я или дочка?
Отполированный Артем• 26 апреля 2021
продлить можно через суд,только вы,что учится и справку и ждать решение суда ,

Gvenna• 26 апреля 2021
Учится на бюджете?
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Не продлить, а подать новый иск, если дочь студентка стационара. Можете вы, может она
автор Платье Длинное бальное • 26 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Учится на бюджете?
Да
МЕСТО_Встречи• 26 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Разве после 18 не дочка должна сама от себя подавать на алименты?
Отполированный Артем• 26 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
я не подавала ,когда училась,мама ходила все делала,но это было давно
Трусиковед• 26 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да
Дневное отделение?

Ответ дляТрусиковед
Дневное отделение?
Да
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Прошу прощения, форма обучения не имеет значения
право на отримання аліментів у зв’язку з навчанням мають студенти як денного так і заочного відділення до досягнення ними 23 років (рішення Верховного Суду/Касаційного цивільного суду, справа № 644/3610/16-ц, 17.04.19).
Gvenna• 26 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, спасибо.
А если детей двое, то по-прежнему 33% на двоих?
МЕСТО_Встречи• 26 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Просто у меня ситуация, как у автора. И мне все говорят, что дочь сама должна, тк она уже совершеннолетняя и сама за себя должна 🤷‍♀️
Спасибо, будем узнавать😅☺️
ГЛЮкоза• 26 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, будем узнавать😅☺️
бывший муж может сам написать заявление и будут перечислять , тогда не нужно никаких судов
Твердая валюта• 26 апреля 2021
Подскажите, пожалуйста, если ребенок учится на заочном ( платном) имеет ли он право на алименты? Спасибо!
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Ага, спасибо.
Это новый иск, а не ’по прежнему’. И если до 18 лет родитель бесспорно обязан содержать ребёнка, то после 18 суд учитывает еще и его возможность. И даже отказать может.
МЕСТО_Встречи• 26 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ага😂 бывший спит и видит, что дочери 18 и он отмахался. Он думает, что алименты только до 18.
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, будем узнавать😅☺️
Может дочь, может мать, если проживают совместно
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Да
МЕСТО_Встречи• 26 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Ок, спасибо. Дочери в феврале 18 будет, тема интересна мне.
ГЛЮкоза• 26 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
https://semeynoepravo.kiev.ua/blog/alimenty-posle-...

Мейк-ап форева• 26 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это решит суд.
Т.к. заработок ребенка может быть больше, чем родителя. И в данном случае речь не только об отце.
Gvenna• 26 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо.
Да, мой брат судился на эту тему долго.
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Это блог, а не нормативный документ. Никогда юристы таким не пользуются.
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Имеет право подать иск. Так будет вернее. А имеет ли право на алименты это уже решит суд
Мой завтрак• 26 апреля 2021
После 18лет,дочь сама подала в суд иск. И ей назначили алименты 25‰ от доходов отца.По моему месяц рассматривали дело. Учиться на дневном отделении. Платить будут до 23лет.У бывшего мужа зарплата 12тыс. Но хоть что-то.
Гидроусилитель руля• 26 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Платить будет, пока учится.
Не будь КакСвета• 26 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, будем узнавать😅☺️
Продлевала невестка на племянника - подавала документы она.
МЕСТО_Встречи• 26 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ок, спасибо 👍
МЕСТО_Встречи• 28 мая 2021
Ответ дляGvenna
Спасибо.
Да, мой брат судился на эту тему долго.
И что в итоге? Что присудили?