Пончик Солнечный• 26 апреля 2021

Ситуация между детьми в школе, помогите советом.

Девочки , мамы мальчиков , помогите советом, пожалуйста.
Ситуация такая ....
Есть 2 мальчика , которые постоянно обзывают третьего, он реагирует остро, дерётся. Они специально вызывают его на ^стрелку^, приходят вдвоём , а то и втроём.
Как правильно поступить ? Вмешиваться ? Или пусть сами разбираются? Длится давно , но именно сейчас , честно говоря, эти вызовы на стрелку меня поддастали.
Трахтибидох• 26 апреля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Представить себе не могу, что классный руководитель будучи в курсе о ситуации допускает дальнейшее ее развитие, при грамотном подходе и внимании это пресекается в корне!
100%. Тут вполне присутстаует буллинг -неоднократно, приводит к психологической травме и учитель -первый свидетель и, если не присекает, то и соучасник процесса.

Автопортрет нурофена• 26 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
я сама в шоке , у меня нет опыта в таких делах , я аж растерялась
Классную поставить перед фактом- как это так в классе такое, а вы бездействуете, не учеба, а сплошные выяснения, родителей тоже.
Особо смелым хочется стрелки- будет- со звонком участкового в двери и выяснением, чем так заняты родители, что их дети вместо учебы и занятий, отвлекают других.
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
получается , что он и решает ее мордобоем , только не совсем успешно , если все это продолжается ...
спасибо , девочки , буду значит штурмовать классную и тех родителей
Ну а как ещё ребёнок может решить проблему?

У него ещё нет жизненного опыта, как у взрослых. И не уверена, что здесь вообще есть смысл уговаривать агрессоров (думаю, в такой ситуации и кое-кто из взрослых махал бы кулаками)...

У него нет влияния на провокаторов (как у их родителей или учителей), так что приказать им прекратить он не может.

У детей очень ограниченные возможности...

Подключайтесь. И говорите спокойно, но злобно. Так, чтобы засранцы поняли, что от вас исходит угроза.
Поймайте по одному, ’зажмите’ в углу так, чтоб не смылся. И всё, что вы ему хотите сказать, выслушал до конца.
автор Пончик Солнечный • 28 апреля 2021
Стрелка таки состоялась ....
муж пошёл следом, там 3 красавца на одного...он прикрикнул , они в рассыпную, с отмазками, мы пошутили.
Я позвонила классной и родителям, одна мама с понимаем , вторая с наездами. Итог : вызвали всех к директору.
Я такая боевая• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген
Общение с классным руководителем, общение с родителями задир.

Но, если честно, будет лучше, если папа ребёнка подойдёт и поговорит прямо с этими засранцами. Без мамочек и учителей... Это если нужно, чтобы эффективно.
А потом те мамочки будут орать, что он не имел права что-то говорить их детям...
Я такая боевая• 28 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Только вмешаться. Как можно скорее и как можно радикальнее. В этом возрасте понимают только закон силы. Идите сначала в школу, с учительницей к директору, ставьте в известность, что будете обращаться в полицию. Дальше 2 варианта. 1й - сразу написать заявление в полицию. 2й - посмотреть на результат, если ничего не измениться , то тогда уже писать. Я за 1й вариант.
Автор уже обращалась к классруку, но родители те не пришли и все заглохло.
Пурген• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Им точно так же можно ответить, что никто никому ничего не говорил. Мало ли что рассказывает малолетний хулиган.

Папа просто подошёл и строго посмотрел на него.

Я такая боевая• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген

Угу... мне рассказывпла, что я ее чадо напугала)) а оно (чадо) орало, что я не имею права вмешиваться, и чего я вообще ’лезу’, бегало и обзывало меня... такое было напуганое))
Пурген• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ого! Борзые детишки какие...
Я такая боевая• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген
Ого! Борзые детишки какие...
Да! Я аж онемела от удивления на пару секунд)
-Ты зачем лежачего ногами бьешь?
- Чё вы лезете?!! Вы не имеете права вмешиваться!
- А кто имеет? Полиция? Я сейчас вызову! Не убегай, ты же хотел, чтоб полиция вмешалась!
- Чё пристала? Дура! Больная! Мамаааа, тут какая-то больная пристааала!
А мама стоит и наблюдает издалека, как ее чадо ногами лежачего лупит. ’Это мальчики, они должны сами разобраться!’
Пурген• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
-Ты зачем лежачего ногами бьешь?

Явно уже не первый случай... и явно мамашины слова про ’не имеете права...’

Просто интересно, она действительно считает, что обращение к её детёнышу - это пугает пацана до усырачки и ранит нежную психику?

А пинки ногами лежачего - то фигня... без этого они же ’не превратятся в мужчин’...
Я такая боевая• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген

Ой, я не знаю, что она считает. Но считает она так ровно до того момента, пока ее ребенка не будут лупить ногами на глазах у стоящего рядом взрослого, а тот возьмет и не вмешается. И кто знает, как это закончится для ее чада.
автор Пончик Солнечный • 28 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
-Ты зачем лежачего ногами бьешь?
жесть полная ...