кружкаЭсмарха• 27 апреля 2021

Кто брал кредит в банке?

Девочки, кто с этим сталкивался, это нормально, что изначально человек барет под 7%годоаых, п потом каждый год договор надо перезаключить и процентная ставка может меняться в бОльшую сторону? Если кто-то брал, ставка менялась или это просто перестраховки банка для себя?
интайм_не_предлагать• 27 апреля 2021
Какие перестраховки, о чем вы? Есть договор, есть условия в нем. Указано, что ставка растёт, значит, ставка ежегодно повышается, это заработок банка.
ОхиИВздохи• 27 апреля 2021
Первый раз слышу что договор перезаключается а не меняется с помощью доп. соглашений, скорее есть условия при невыполнении которых заёмщиком банк может увеличивать процентную ставку.
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Это в РБ. Подружка звонила. Я интересовалась в ОБ, там такое же сказали. Уточнили, что, возможны такие варианты, но не обязательно
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2021
РБ=ПБ
Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Взяла кредит месяц назад на 2 года. Узнавала в разных банках: везде фиксированный процент
Она под что берет кредит?
ТаПрямТам• 27 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
РБ=ПБ
Что такое рб =пб?
Вы имеете в виду кредит на жилье под 7%годовых?
Или о чем Вы?
Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Если под ипотеку , то скорее всего да, может меняться, так как остальные %оплачивает государство, если оно не оплатит то это ложится на того кто взял кредит
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Что такое рб =пб?
Или о чем Вы?
Да, под жилье. РБ -ошибочно написала. Имела ввиду ПБ, ПриватБанк
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо за внятный ответ. В банке не смогли так объяснить. Кроме того, сотрудница банка предлагает иметь дело с другим, Укргазбанк.
Скомуниздила• 27 апреля 2021
Первый год самые маленькие проц,каждый год увеличиваются.
Безпринципная• 27 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Там ставка на следующие года привязана к ставке нбу, вроде. Если она меняется, ставка по кредиту тоже меняется. Не обязательно в сторону увеличения. Но мы же с вами реалисты? В нашей стране ничего не дешевеет.
автор кружкаЭсмарха • 27 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
Т.е., Вы думаете под фиксированную ставку выгоднее?
Безпринципная• 27 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Думать вам, я не знаю ваших финансовых возможностей. Если вы берете кредит на 4-5 лет, то выгоднее с низкой изначально ставкой, если планируете погашать 20 лет из последних средств, то фиксированная ставка сможет изначально показать, реально ли это.