Пацака-задирака• 27 апреля 2021
Нотариус морочит голову
Завещание родители оставили младшей дочери,старшая инвалид 2 групи и есть дочь 30 лет от умершей средней сестры,как будет разпределено имущество?
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Почему нотариус морочит голову? Он посмотрел документы, в отличии от советчиц, и все вам как есть рассказал.
Дайте подумать• 27 апреля 2021
Тк есть завещание, то внучка не может наследовать по праву представления. А вот дочь с инвалидностью имеет право на обязательную долю, равную половине того, что она бы получила, не будь завещания.
Дайте подумать• 27 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
младшей и инвалиду, но нужно подавать в суд.
Зачем подавать, это и без суда просто по закону оформляет нотариус. Если есть желание потрепать нервы и заплатить адвокатам - никто не запрещает. Но обязательная доля инвалида есть и так и никуда она не исчезнет
Пацака-задирака
• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Говорит надо подумать как оформить чтобы не кого не обидеть,непонимаю есть закон ,какая обида
Дайте подумать• 27 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Видимо думает, доля сестры с инвалидностью это 1/4 или 1/6, мол учитывать ли внучку по праву представления или нет. Ведь если бы не было завещания, то на ледство делилось бы на троих.
Пацака-задирака
• 27 апреля 2021
Я понимаю,еслиб от завещания отказалась сеста,тогда да,внучка имеет право,а так бред какойто.
Мания-Величия• 27 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Кому
Мания-Величия• 27 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
75% младшей и 25% старшей. Внучка не причём
Старшей 1/6
Тушь для2го класса• 27 апреля 2021
Если бы завещания не было . две дочери и внучка получили бы по 1/3. Соответственно дочь -инва-лид получит половину от 1/3.
Злюка-закусюка• 27 апреля 2021
Сходите к другому нотариусу для консультации, что значит никого не обидеть? Она в своем уме вообще - есть закон, по которому она обязана действовать.
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Зайдите на сайт судовой влады, может кто-то из претендентов подал исковое заявление на оспаривание завещание, а нотариус вам об этом не говорит. Другой причины не вижу.
Пацака-задирака
• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Можете помочь как зайти на сайт,судовой влади
Ms. Искренность• 27 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
На украинском фамилию и имя, даты выбираете чтобы был промежуток несколько месяцев. Больше ничего не вводите, наподобие наименование суда и т.п. Если не выдаст информацию, попробуйте ввести фамилию старшей сестры или внучки.
Пацака-задирака
• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо большое!