Намакушка• 27 апреля 2021
Свекры нехорошие люди
Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
миссДавеча• 27 апреля 2021
Ответ дляПурген
Нам не нужна вся эта грязь.
Так выходите из темы, тут никто никого силком не держит. Или вы свекровь автора?
ПриснитсяЖЕ• 27 апреля 2021
Автор, зачем Вы встали в позу и портите нервы себе и мужу?
Ваши дети общие с мужем. Если муж хочет познакомить их со своими родителями - пусть знакомит. Какая разница что было ’до’, важно что ’сейчас’. Да и сами дети уже смогут решить ’хотят они навещать бабушку и дедушку или нет’.
Отпустите ситуацию, пусть муж сам решает в данном случае. Вас же не заставляют ехать к свекрам?!
ПуГоФФка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А вы становились в позу: не было персонального приглашения - все, не еду?!
Может они считали, что вы не хотите с ними общаться и тоже на вас дулись?
У меня чем-то похожая ситуация. Только я года три ездила в гости и терпела это не понятно ради чего. Единственное, о чем я жалею, что не перестала ездить и вообще хоть как-то контактировать раньше. Столько нервов за эти годы они вытрепали. Нужно было беречь себя, ребенку нужна здоровая мама, которая о нем заботится, а не безразличная бабушка, которой на все наплевать.
Мудрость - это умение сказать нет, когда надо, а не быть удобной терпилой в ущерб себе, своему психическому здоровью и семье.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Зачем на месте свекрухи пускать сыну пыль в глаза и на старости лет вдруг возомнить себя бабушкой? Вот что бесит. Она настраивает его против меня
Советчица Года• 27 апреля 2021
Делайте автор, как хотите. Потом будут новые темы. Муж - козел, уехал на заработки, свекровь его настраивала против меня распрекрасной и он себе фею нашел. Ни дети мужу , ни внуки свекрам не нужны. И что мне бедной делать?
Луковая• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В теме чего? Изменериям далеко не 9 лет
Они подали на вас в суд относительно припятствованию общения с внуками?
подавали и старались как могли , но дитя так и не увидят .
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Вы сами испортите отношения с мужем и свекровь здесь не нужна.
Продолжайте в том же духе.
ПуГоФФка• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Пока нет, ждут пока сыночек привезут, меня не хотят видеть
Вы же понимаете, что это неуважение к Вам? Зачем им эти внуки от женщины, которую они не уважают?
Котомафия• 27 апреля 2021
Я в разводе 5 лет, но свекровь пару раз в год видит внучек, раз в месяц по телефону с ними общается. Всегда подарки на Н.г, Д.р.
В лес такого упоротого вёкра, если языком ляпает всякую чушь. На старости свекры должны мудрее быть, все таки с каждым годом ближе к земле...
Дама с заначкой• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Вы сами настраиваете своего мужа против себя. Но, не расстраивайтесь, вы это и не поймёте. Нужно быть хитрой, а не скандальной.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Конечно, понимаю, поэтому не хочу отношений никаких
миссДавеча• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Вот именно, я не говорю о них с детьми, но они уже взрослые, старший школу заканчивает. Естественно, он видит, что не нужен родителям отца
Чтобы не портить отношения с мужем, стоит самоустраниться от решения вопроса - дети вполне самостоятельные, чтобы решать, надо им общение с дедом и бабой или нет. Так что пусть сам с ними общается и разговаривает.
Если честно, я не видела случаев, чтобы из-за такого откровенного игнора у внуков налаживались отношения с дедом и бабой.
Будьте мудрее и не ссорьтесь.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Моему мужу уже 47 лет, ему уже ничего не нужно, лишь бы на мозги никто не капал))))
ЗаведУющая• 27 апреля 2021
Для мира с мужем я бы дала повидаться. Встреча будет короткой в любом случае, они чужие друг другу. Мужу тяжело в этой ситуации. Смысл ссориться и играть а я, а они. Будьте мудрее. Мои свекры очень вовлечены в жизнь моего сына. Слишком. Так тоже плохо
Бабка в тапках• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Были бы мудрой невесткой, так еще 17 лет построили бы отношения хорошие с родителями мужа.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Так и я говорю: в лес. Зачем ломать себя в угоду тем, кто ложил на тебя и собственных внуков годами?
Дама с заначкой• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Что вы и делаете
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Что вы и делаете
Сейчас конкретно с мужем, пока он в другой стране, мы эту тему не трогаем)))
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
За чей счет Вы живете ?
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я старалась, но осел останется ослом, хоть ты сыпь его звёздами. Как не хотели они внуков, так хоть расстарайся
Кофе в лобби• 27 апреля 2021
Мой папаня ушел из семьи, когда мне и 2 не было. Но мои бабушка и дедушка по его линии хотели меня видеть, хотя, скорее бабушка, я это понимаю сейчас. Мама не препятствовала, хотя и не особо рада была. Пока я ещё маленькая была, я ездила к ним, они в России жили. Мой дед любил рассказывать мне, какая мама плохая,всячески поливал ее грязью. Он и бабушку, свою жену, тоже вечно унижал. Но я то знала, что моя мама самая лучшая, как она много делает для меня, богато мы не жили (Папанина алименты были курям на смех). Я подросла и сама маме заявила, что больше к ним не поеду, не хочу этого старого вампира слушать. Бабушке писала много писем, перезванивались, она тоже приезжала к нам, но слово свое сдержала - к ним больше ни ногой.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляПурген
За чей счет Вы живете ?
Сейчас за свой))) муж не так давно уехал, пока ничего не присылал
ПуГоФФка• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Отношения строятся с двух сторон. Но Вы, видимо, под мудростью имеете в виду быть терпилой. Ну извините, не всех это устраивает))).
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
А Вы капаете. И это с Вами ничего не нужно, а новые отношения все могут изменить.
ЗаведУющая• 27 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Если человек дурак по жизни, к старости то усугубляется и мудрости взяться неоткуда. Многим нравится состояние войны. Если с 2 сторон мудрости нет, что ж поделать.
Дети могут сами решить, хотят ли они общаться, если им уже больше 10 лет. Я очннь жалею, что меня не возили к бабушке по отцу, отношения были так себе. Она чудесная женщина была. Просто мама решила, что папина семья ее не любит. Сейчас общаюсь с папиной сестрой, ей 74 года. Мне она очень нравится. Маму она терпеть не может и это у них взаимно. Не лезу туда
Настя Снежок Воля• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У них нет обязаноости нянчить, могут исключительно по желанию. Через суд запросто можно добиться встречь.
нет уж, нахера было рожать, так нахера было рожать. А не когда старость подобралась, они вдруг вспомнили о их существовании.
Бабка в тапках• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Что конкретно Вы делали, что б наладить отношения? Что б у детей были бабушка и дедушка по папиной линии?
Ms. Iphone• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Невозможно построить хорошие отношения с тем, кто этих отношений не хочет. Да и смысла нет. Дурная трата сил.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Серьезно? А вы бы строили отношения с рядовым 47 летним заробитчанином с тяжёлым характером учитывая, что он любит помоложе? Тут на советчице кричат, что в 40 мужиков уже не рассматривают? Там и помоложе, и намного получше зарабатыающие имеются.
Намакушка
• 27 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
В гости приглашала, столы накрывали. А они даже внимания на ребенка не обращали, сядут, пожрут и поедут.