Намакушка• 27 апреля 2021

Свекры нехорошие люди

Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
Миллениалка• 27 апреля 2021
а зачем они взрослым детям ?для них соседи ближе деда с бабой .Я в 11 отказалась поехать к бабушке по папиной линии ,и слез за ней не лила потом вовсе как умерла .Как любили так и я отвечала .Это не 5 летка,что бы за конфетой на руки пойти

автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это свекры их научили обиде. А теперь еще и просят увидеть... А виновата невестка
Да, это точно. Я до знакомства со свекрами и не знала, что такое обида на кого-то
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я представляю, как ребёнка в 17 лет притащить куда-то и сказать: «это твои родственники, люби их и общайся». Ну как-то попахивает неадекватностью со стороны родителей)
Ага, а сверху неадекватные свекрови пишут: вы учите своих детей злобе. 11лет уже нормальный возраст, чтобы понимать: два чужик старика вдруг настаиваютна встречах. Какого?!!!
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вас не поймёшь. Свекры и пол часа не сидели с детьми. Вы за это на них в обиде. Но при этом пишите, что и речи не могло быть о том, чтоб вы давали им детей.
Я имею ввиду именно сидеть, пока я на работе, но не об общении в целом
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Не совсем корректное сравнение. Соседи и родственники биологические
Простите, а в чем разница? Если биологические родственники, то у них есть какие-то сверх обязательства? Они вам автоматом что-то должны?
Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А при чем тут исполнительная, служба? ))) С решением суда в опеку. Пишешь жалобу, что невестка препятствует общению и все. Положительные судебные решения уже есть. Те, кто пошел в суд будут готовы бороться до конца.
Про ничего не будет это вы погорячииилиись )))) Почитайте на досуге СК в новой редакции. Будете неприятно удивлены правами опеки.
Исполнительная служба контролирует исполнение судебных решений. То что не выполняется надо ещё доказать и попариться. Не будут дедули бабули из села этим заниматься.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Автор, я почти в такой же ситуации. Тольковнучке 18 лет. Не видели, не знали. А как инсульт разбил так я с дитем занадобилась. Для чего?! Опу мыть? Смешные такие, капец...

Мечты сбываются• 27 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
такие люди как правило очень любят ’на старости’ лет свалиться на голову - типа осознала, и хочу помириться! а теперь начинайте кружить бабушку - она ж немощная и старая и .... А ШО Ж ЛЮДИ СКАЖУТ!
т.е. ...нцать лет бабушка забила болт на семью сына и внуков а потом когда жареный питух клюнул в жо.. то вдруг осознала и воспылала любовью! Эгоистка чистой воды!
Вы очень правы. Знакомая история. И вся по схеме просто вами описанной
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Только вот сына в стране нет, он на заработках, а внуки есть
И что ? Они нуждаются в уходе? Они не нуждаются и не нуждались во внуках. Перестаньте уже повторять мантру о мифическом уходе. Не даст видеться- они спокойно это переживут. Отношения с мужем автор испортит- факт.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У моей мамы муж второй. Отчим мне. Так он с моей дочкой в очень хороших отношениях. заменил деда. А родной дед забил. Теперь вопит: ты нам должна. Чо должна, а? Не пойму.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да как бы не Мама тут учит злобе, а свекры
Сколько лет им пофиг было, а теперь подайте внуков на блюдечке
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Не мама однозначно. Не пойму тех. кто поддерживает свекров и гонитьна маму. Мама как раз адекватна.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне нет, а со своими внуками ямсто по-человечески да, должны общаться. А не забить на них, пока они маленькие не спали, не ели и болели, а сейчас в старости вспомнить. Не нужны были в детстве, значит, незрен в старости претензии предъявлять!!!
Мечты сбываются• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Пока нет, ждут пока сыночек привезут, меня не хотят видеть
Пускай дети сами с папой решат. Не хотят, так и скажут. Дети уже такие, что все прекрасно понимают. И своё мнение особенно у 17 летки есть. Муж ваш тоже.. уникальный. Уж простите. Он все эти годы не замечал, что его детей его родители не особо ждут.
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Дама со своим жильём мечтает о заробитчанине без стабильного заработка под полтос и с 2 детьми? Оно ей надо?
Да, надо. И можно сказать, что с 1 уже. Выделит Вам копейки и живите.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да. вот такое хитрос=акое старичье портит жизнь своим детям. Требует, ссорит между собой. Нормально так. Сразу видно: с добром явились
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляталый снег
Да какая разница, что они хотят показать. Нравится вам или нет - они кровные родственники вашим детям. Будут тесно общаться - привыкнут и полюбят. Люди привыкают, к тому с кем приходится общаться. Возможно, будет и материальная выгода. Не отказывайтесь из-за своих обид.
не привыкнут и не полюбят ,это чужие люди для них .Что для 17 летнего ,что для 11 летнего .Не нужно из детей делать идиотов ,они прекрасно понимают что не нужны были все эти годы .Заставить их поехать ?сядут в телефонах и все .
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, свекруха 17 лет знать не хотела внуков, а сейчас как старая стала, вспомнила. Бесит лицемерие такое
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
В данном случае нужно сразу идти в службу опеки. Возможно что бабули из село не будут этим заниматься. Но моей невестке точно не повезет, если решит строить козью морду при попытках общения с внуками, как большинство советчиц, судя по темам.

Молчалка• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Может, и нуждаются. Нам-то откуда знать? И даже скорее всего. Явно неспроста им резко понадобились внуки.
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да с чем бы не явилось. Мозги автора где?
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
так а моя дажене спрашивает: может помиримся, а? Она требует! Ты нас должна уважать. За шо? Квартиру мне мои родственники дали. Муж голос+акий полностью - мама его постаралась. Все что нажито - заработали с муде вдвоем. Мамка не помогла ни добрый словом, ничем. А тут у меня долги нарисовались. Были короче посланы.
побольшомусекретику• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
То и должны. Он должен был вам, а не внукам. Вы должны в старости ему.
Советчица Года• 27 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Особенно 11 летний- супер сиделка. Не смешите
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Мне еежаль. Она с мужем ссорится. Я через это все прошла. В этом причина.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Манипуляторы обыкновенные. Скорее всего им и внуки не надо сами по себе, а чтоб людям рассказать было что. Что вот внуки приезжали, сумку с харчами им собрали, денег дали, (аж по 500 рублев каждому, впервые за 10 лет.).
Мои бывшие свекры такие же. Муж умер, интерес к внучке был эпизодический, раз в году, если и приезжали, то как не с соседкой, так с кумой или мужем сотрудницы, который их привозил. И непременно в присутствии их вручали ребёнку веер деньгов мелкими купюрами, в районе 500-1000 грн. раз в году. Раз к ним приехали, так они засуетились, что нужно и других гостей позвать, как же, чтоб видели люди, что помогут внучке, яиц десяток подарят и опять таки 500 грн веером.
Дочь к 15 годам отказалась с ними общаться, спросила: а это обязательно делать? С 16 сама могла ездить, но не проявила желания. Оно и понятно, выросла без них, они даже не звонили, чтоб просто спросить, как дела, чем живёт ребёнок. Для неё они чужие неискренние люди.
меня бабушка знать не хотела до 11 лет тоже ,маму ненавидела .Раз меня отце привез на день -я только гадости про маму слушала .В 11 потребовала меня на неделю на каникулы ,потому что брат к ней приехал и спросил где внуки от сына (как оказалось он еще все время деньги передавал нам ,но бабушка их детям отдавала от дочери)я не поехала ,плакала убегала ,но я прекрасно понимала ,что меня там не любят и я туда не хочу .
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Кому? Свекру должна? Не поняла вас.
автор Намакушка • 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мои свекры тоже сыну ничего не дали, пришел на все готовое. Так еше и скандалы свекр устраивал. Хамы, а теперь просто хотят расстроить нас со своим сыном, чтоб в селе сидел и их доглядал на старости лет
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
там общения хотят свекры. Шоб развлечь. Старость не способствует комуникации. Старики как правило одиноки. Вот и ищутбесплатного развлекалова.
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У них дава но есть мнение, созданное мамой
вот неправда ,мне было достаточно собственного мнения и наблюдений .Моя мама никогда слова плохого про бабку не говорила .