И.О. человека• 27 апреля 2021

Если так всё достало, что сил нет даже объяснять

Всречаюсь с мужчиной 4 года
Почти все праздники он проводит со своими родителями, я бы и не против, НО он видит своих родителей через день или каждый день. Новый год и Рождество провёл с родителями, вот сейчас Пасха я бы хотела, чтобы он остался со мной,можно было бы куда то сьездить, но нет он снова уезжает к родителям, а на мое предложение провести вместе сказал, что мы будем делать, я не хочу с тобой сидеть у меня в семье не принято праздновать не вместе. Я просто устала обьяснять, просто не вижу смысла и говорить с ним. Он написал давай встретимся, а я просто не вижу смысла у меня, как будто всё умерло....
В целом отношения нормальные, кроме праздников и каких либо отпусков.
Предлагать ехать смысла нет так, как сразу скажу мама его не любит меня и хочет, чтобы мы были не вместе так как и всех его предидущих.
про его маму кометировать не стоит и писать, что я скорее всего хреновая и т.д. тоже, только по мужчине
Из Хацапетовки• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
он да...
но мама его явно меня не хочет видит...
так, что смысл портить праздник всем
мама не хочет видеть? скорей вы ее и это взаимно)))

и если вы хотите праздновать только вдвоем с потенциальным мужем без его и своих родителей, то ищите другого...

Дружная семейка• 27 апреля 2021
ну так понятно...вы сами ничего не хотите а потом ноете что 4 года и вас не считают за семью...вам нех не надо а не ему...замуж не хочу, то не хочу, нахрен вы ему тогда? но видимо он уже привык
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Так 4! года потрачено, Вы с ним семью иметь не хотите. К чему всё это?
я не готова быть на 2м вместе после мамы....точнее не так, если бы нужна была помощь и т.д. без вопросов или хотя бы со мной посоветовались, то конечно пусть едет, а так за моей спиной порешали...
спасибо, конечно, но я тоже вроде как не пустое место и за меня решать не стоит
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки

может и так...
но я не видела своих родителей полгода, а он видит почти каждый день
почему не поехать к моим\?
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы бы хотели ехать или замуж, если его мама ему говорила, что если он меня не бросит, то она заберет квартиру, машину и т.д. и вообще у него родителей больше нет?
Вам было бы всё равно и Вы бы ехали ради чего?
ТочноБудет• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
А как же Вас можно воспринимать серьёзно? Если что, к меня самой 2 дочери.
Своей я бы сказала : киця, хватит выносить мозг себе и людям, где-то мы с твоим папой крупно облажались, что для тебя семья это угождать мужику, чтобы выйти замуж, но что есть, то есть.
Оставь в покое его и себя. Отношение, которое ты имеешь - результат твоих взглядов. Живи спокойно, работай и ищи своего человека (если, конечно, он вообще есть).
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
у меня все было )счастлива в браке 10 лет... а мама свыклась и попустило уже ее
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
а лучше замуж выйти, нарожать?
и темы писать и получать ответы Вы, что не видели до замужества какой он?
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
а лучше замуж выйти, нарожать?
лучше свалить, а не ждать 4 года

ТочноБудет• 27 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
лучше свалить, а не ждать 4 года
+1. А то как семью создавать, так автор выше таких условностей, а как 4 года вместе жить и возмущаться - нет.
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
я не выше условностей, я хочу семью, просто обеспечиваю себе фин. независимость....
мы не живет вместе
ТочноБудет• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
мы не живет вместе
Не хотите и имеете на это полное право.
Просто не надо морочить голову себе и другим.
Перспектив у Вас ноль. Занимаетесь карьерой.
ТочноБудет• 27 апреля 2021
И поставьте себя на место мамы. Если бы с моей дочкой парень встречался 4 года и рассказывал ей, что семью хочет, но угождать ей не будет и вообще у него сейчас карьера. Чтобы я сказала, понравился ли он бы мне? Как думаете? А если он уже был женат? Супер жених, да?
До манипуляций, что я там кого-то чего-то лишу, однозначно не опускалась, но своё мнение донесла ясно.
КротоТо• 27 апреля 2021
Вы описали ситуацию где Вы только встречаетесь, а не живете вместе, вероятно этим можно объяснить, что парень еще в родительской семье больше, чем с Вами.
У Вас свои причины и опасения связанные с браком. В том числе очень большое оберегание своей ’независимой’ от мужчины позиции и еще наборчик предубеждений, ожиданий нехорошего и это одна из причин, почему Вы пришли именно сюда делиться.
Ему родители вложили важность этой традиции и если относиться к этому как к важной части для него, то в этом есть огромные плюсы: парень ориентирован на семью и к женщине относится отлично.
Тем более, Вы можете ртом сказать, любчик, я уважаю твои семейные традиции, я вот тоже давно не проведывала маму. Хочу. Давай вместе.
автор И.О. человека • 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
я так сказали и услышала, а как же мои родители? я поеду точно и это не обсуждается
НеКонец-Света• 27 апреля 2021
Ответ дляИ.О. человека
чем в итоге закончилось?
Ми не разом