Кто крайний?• 27 апреля 2021
Девочки,лень и хитрость ребёнка, как себя вести?
Ребёнок хороший, добрый,ласковый,не хамовитый ,но ленивый ужас! 9 лет сыну. Вот за выходные нужно было сделать уроки,в суб не сделал ничего,обещал утром в воскресенье...утром не сел,сел вечером в воскресенье,естественно все не доделал...со словами,ну я же делал..а это можно и завтра сдать( учеба онлайн) ночью обнаружила,что анг поставят 2,если не сдать...села написала,сдала. Сегодня утром спрашиваю заруб литер прочитал? -нет! В гуглклассе четко написано,контрольное обсуждение текста. В итоге он-Цар! Сидит завтракает,я ему читаю вслух произведение...и так противно стало,как швырнула эту книгу,как психанула....он ленился все три дня, а я сейчас ему вслух читаю,чтоб 2 не получил
Кто крайний?
• 27 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А вот и нутрянка полезла. Зато дитятка ленивый...
А ваша нутрянка и не пряталась! Странно хамить чужому человеку и в ответ ожидать чего-то другого...
Сарафанное радио• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Срочно исправляюсь...я такого не делала раньше, это во время последней дистанционки,заданий море, иногда реально помощь нужна, но я прям конкретно перегнула. Буду меняться
Дистанционна правда жесть.
Если у взрослого нервы не выдерживают, то представьте как ребёнку с этим.
У меня 7 ми классница. Я в шоке от дистанционного обучения.
Наняли репетиторов помогать, потому что химию алгебру геометрию физику и английский я объяснять не смогу. А самостоятельно сложно.
Луноликая Вика• 27 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня на вас злость, например.
Вы взрослая женщина, а ведёте себя хуже вашего сына.
Уроки чьи?
Зачем вы за него делаете? А потом сами же и злитесь. Да ещё и швыряете учебники.
Уроки чьи?
У меня знакомая тоже с сыном сидит уроки делает. Переживает что бы двойку не получил.
Кто крайний?
• 27 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня на вас злость, например.
Уроки чьи?
Спасибо, вы очень деликатная...я понимаю,сама злюсь на себя, буду исправляться. Я тут изначально признаю свою ошибку и мне прям противно что я реально лохом выгляжу в глазах ребёнка своего,который откровенно забил, а мама сделала чай и села читать ему..
Сарафанное радио• 27 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
У дочки в классе есть такие мамы тоже. А уже 7 класс.
Как дальше будет у них, не понятно.
Уты-фрутик• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Все у вас получится. Просто навалилось все - возраст его, дистанционка ещё эта. Надо просто себя тормозить в погоне за лучшим. Истинная цель - научить детей работать и зарабатывать самостоятельно.
Сарафанное радио• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вас понять можно, вы тревожитесь) внутри
Но снаружи это выглядит не корректно)))
Меняйтесь изнутри
Но снаружи это выглядит не корректно)))
Меняйтесь изнутри
Сарафанное радио• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вечно зовёт помочь! Всегда! Он задание даже не читает зовёт помочь! Говорю,ты правила читал? Ты задание читал? Зачем зовёшь??- Я все равно ничего не пойму, зачем время тратить?! Бляяя честно крышка поднимается
Помогать не плохо, главное не искушаться самой сделать) потому что самой правда быстрее
Кто крайний?
• 27 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо большое. Это истина..научить быть самостоятельным
Паравозик• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот потому наши бабы и тянут за мужа лямку. Вы главное, потом невестку найдите себе под стать))) Одна умная женщина воспитывает, другая умная детей от него рожает и возмущается. А мужики козлы

Сладкий лимончик• 27 апреля 2021
У меня тоже очень ленивая дочь. И слабая, как раз из-за лениЮ а не из-за ума. Хорошо, что дистанционка, тоже за нее делаем. Если бы была обычная школа, может, ее бы и не перевели дальше, т.к. работы просто бы не написала сама. Да, пока так. Ну а что делать?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 апреля 2021
Дорогая мама,оценки-это всего-лишь цифры, в начальной школе они ни на что особо не влияют. Садитесь и очень спокойно,просто максимально спокойно объясняете ребенку о том,что Вы обязаны покрывать его базовые потребности. И показываете минимум неделю что это такое-кушаем без изысков (никаких сладостей и тому подобных ништяков),телевизора-компа-планшета-телефона в рамках развлечений больше нет(только для учебы),в пятницу вечером он делает уроки,в субботу и воскресенье он выполняет какие-то мелкие поручения (ну придумайте что-то не адское) и абсолютно свободен. А в воскресенье Вы садитесь и снова беседуете-дорогой сын,если ты хочешь чтобы рядом с тобой была робомама,то продолжаем в том же духе. Мамочка у тебя одна,мамочку нужно беречь. За это время Ваш сын получит пару двоек,а Вы получите пару скандалов,но не беспокойтесь- Вы это делаете ради его же счастливого будущего,в котором будут не только права,но и обязанности. Все будет хорошо!
Аноним Секретарь• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, села написала за него и отправила фото работы. Жалко и своих трудов..я каждый день с ним занимаюсь
Так это тем более зряшные труды получаются, если вы за него делаете.
Паравозик• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
У нас у всех замыливается взгляд иногда. Мы все как закрученные лошади бываем. Ваш урок не только Вам, а и нам, раз мы читаем эти строки. Спасибо, за этот пост!
Есть очень хорошая книга «Как говорить с детьми, чтобы они учились» Фабер, Мазлиш. Посмотрите… может это станет для Вас откровением.
Мотористка• 27 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Так и дальше делайте за него. Не сделал получил 2 придумайте систему поощрения и наказания. Пока сам не захочет толку не будет. И это. Только 9 лет.
Гарачый Шыкалад• 27 апреля 2021
Я би теж сиділа як Цариця, якби мене так розважали. Круто!
По темі: треба садити дитину поруч з собою, займатися своїми справами, а він під вашим наглядом вчиться.
КрытыхРынков• 27 апреля 2021
Может дайте ему получить ту двойку, а?
Сами воспитывает день в ребенке, сами прикрывает со всех сторон, что значит ’ночью обнаружила,что анг поставят 2,если не сдать...села написала,сдала’?! Зачем? У ребенка знаний от этого прибавилось?! Цель, цель вашего поведения?
Предположу (это у многих есть) - если ребенок получит 2, значит я плохая мама. То есть тут на самом деле не забота о ребенке, а свои комплексы и страх выглядеть в чужих глазах ’плохой’, хотя вы сами себе это придумали.
Паравозик• 27 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот такой подход, уже ленью со стороны родителя не назовёшь! А делать уроки за третьеклассника любой может)))
Купипупсичек• 27 апреля 2021
Вы сами виноваты-это да.плохо,что допустили такой ТРЕШ....
НО ВСЕ ПОКА ПОПРАВИМО!
Садитесь и говорите что вы его обязаны кормить, поить,одевать,но не развлекать и вкусняшки покупать. Я так своему сказала, когда он закатал истерику что не будет без меня учить, что помоги и при этом даже не прочитав задание и не вникнув.
Я его неделю содержала без развлекух.телефона (только для учебы) и планшета, без плюшек всяких. Через неделю сказала что так и будем продолжать? Все,ребенка подменили. Все сам,не пререкания и не истерит.
Но для этого у ВАС ИМЕННО должна быть сила воля не свернуть с этого пути и не пожалеть. Пожалеете его-все, больше не вернёте ничего .
Действуйте, пока все не усугубилось до оскорблений вас и поднятия руки на вас в будущем.
НО ВСЕ ПОКА ПОПРАВИМО!