Брызжу ядом• 27 апреля 2021

Что делать,если ребенок тянется к хулиганам?

Что в садике,что сейчас,1-й класс,выбрал в друзья мальчика,у которого поведение хуже всех?Я не хочу ничего плохого сказать про мальчика,это дети,но хочу оградить от него своего.
Ms. Android• 27 апреля 2021
А как вы это сделаете?

автор Брызжу ядом • 27 апреля 2021
Мальчик хулиганит на переменах,а мой за ним повторяет.
автор Брызжу ядом • 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
А как вы это сделаете?
Не знаю как...
Кактус из кожезаменителя• 27 апреля 2021
И мой такой же. Пусть дружит с кем хочет. Я только рассказываю, во что их шкоды могут обернуться
Ку-кусик• 27 апреля 2021
Нравятся мамы, которые кричат, что их ребёнок набрался плохого от чужого. То есть то, что ваш может быть заводилой, вы даже не рассматриваете?)))
Оставьте детей в покое, иначе так всю жизнь и просидит ваш у маминой юбки. Воспитание идёт из дома : говорить и показывать что такое хорошо, а что плохо. Не поощрять плохого поведения, а не пытаться держать ребёнка в социальной изоляции
Elochka_smile• 27 апреля 2021
Понимаю вас. У меня так же.
Вариант только искать секции-кружки по интересам. Знакомится с мамами детьми, и с ними встречаться после школы, выходные.
Показывать на примере других, что можно спокойно гулять.
Вести долгие разговоры.
Завести какой то любимый для всех досуг: кино, зоо, электромашинки. И этим шантажировать: будешь плохо вести себяЮ не пойдем.

Вообщем простого решения нет
Партизанка• 27 апреля 2021
я за то, чтобы люди сами выбирали себе с кем дружить. если правильно вкладывать в голову нормы поведения, он сам скоро поймет нужна ему такая дружба или нет.

Бабканадвоесказала• 27 апреля 2021
Так тянется к таким же как он - разве непонятно? Интересно ему с ними, вот и все.
автор Брызжу ядом • 27 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
В школу доступа нет,знаю только со слов учителя.И переборщить боюсь,чтобы не был ’маменькиным’сынком.
автор Брызжу ядом • 27 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
В нашем случае ’Противоположности притягиваются’.
Ку-кусик• 27 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не перебарщивайте, правильно)
Сынок, как дела, что в школе было интересного? Узнавайте подробности, влияйте извне. Может на вашего смотреть будет и наберётся хорошего)
Бабканадвоесказала• 27 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да,конечно.
Не нравилось бы ему - не общался бы.
Тут варианта два:
1. Не лезть, но бдить.
2. Насильно навязывать общество ’правильных’ по Вашему мнению детей.
Самая СоветЧиваЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Наоборот-добирает то, чего в самом не хватает ( смелости хулиганить)
Бабканадвоесказала• 27 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну не знаю.
Возможно и так.
Но ему нравится такое общество...а что тут поделаешь? А ничего...
Летчица• 27 апреля 2021
И у меня такой младший растёт.
Планирую сходить к психологу и по этому поводу тоже.
Brizlu• 27 апреля 2021
Может хочет чему-то у хулиганов научиться? За себя постоять например?
Похоже, ему нравится их поведение.

Попробуйте поспрашивать, чем они ему нравятся. Не давая оценку плохо - хорошо
Мурзилка• 27 апреля 2021
Я не разрешаю с такими водиться. И буду запрещать, пока будет получаться запрещать