Срочнокпсихологу• 27 апреля 2021
Что предпринять с детской рассеяностью, невнимательность. Какие упражнения?
Девочки, знаю что проблема мега расспостаненная! Все у кого есть школьники сталкивались с катастрофической невнимательностью. Кто то ругает ребенка, кто то разговаривает. А есть кто реально делал какие то действия, задачи, методики, упражнения или занимался ребенок со специалистом (каким?).
11 лет, мальчик - все забыл, не подумал, телефон потерял. Когда пишет - теряет по полпредложения из текста, теряет упражнение, которое делает, буквы в словах. К кому обращаться или как работать с этим самостоятельно? Очень прошу Ваших советов.
Чебураха с перцем• 27 апреля 2021
Это возможно СДВГ. В этом есть свои плюсы и минусы. Читайте современную литературу на эту тему
АлывердЫ• 27 апреля 2021
Сначала доктор, невропатолог.
Я бы порекомендовала спорт (настольный теннис например) хорошо развивает внимательность.
Занятия для мелкой моторики, поищите в интернете.
Срочнокпсихологу
• 27 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
У ребенка не было проблем по неврологии? Доношенный? С речью все ок?
Доношенный, спокойный, послушный, отличник. С речью проблемы есть - глотает буквы в словах, но звуки выговаривает все
Срочнокпсихологу
• 27 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вы его регулятрно и сильно ругаете? Какая атмосфера в семье?
Атмосфера абсолютно хорошая, папа, мама - без скандалов, любимый ребенок. Ругаю изредка. Все время разговариваю, привожу примеры, обьясняю. Отношения с ним доверительные очень
Петросянша• 27 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как он может быть отличников с тем.чтотвы описали в стар посте?
И почему вас это начало волновать в 11 лет?
У ребенка возможна дислексия. Это работа с логопедом и неврологом.
Срочнокпсихологу
• 27 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Ну это не каждый день и постоянно. Сегодня хорошо написал в классе все упражнения, а завтра все потерял в них. Как то так. Но контрольные все пишет хорлшо 10-12, то есть когда сильно надо - он умеет концентрироваться.
Играюся• 27 апреля 2021
Я такая.
Родилась недоношенная,были проблемы по неврологии незначительные.
Невнимательная и рассейяная была до 4+- курса, но спасала ответственность - перепроверяла за собой 100500 раз.
Занималась спортом (теннис), музыкой (скрипка и фортепиано).
Мама постоянно занималась со мной по всевозможным методикам - не помогало.
Но вот где-то лет в 20 как-то меня перемкнуло, я стала более сосредоточенной, внимательной, последовательной.
Сейчас мне 30 лет и я невнимательность проявляется только из-за нелосыпа.
Роза завяла• 27 апреля 2021
Сначала к неврологу. Это может быть ММД (минимальная мозговая дисфункция).
Пацаааааааан• 27 апреля 2021
Автор,Вы прямо списали с моей дочери!Всё тоже самое!Звуки выговаривает,буквы иногда глотает.Отличница,11лет. Когда сосредоточится всё хорошо.Если поймала ,,гаву,, может с учебника при переписке упражнения сделать кучу ошибок!Я уже тоже устала,понимаю что в принципе грех жаловаться, ребёнок хорошо учится,по врачам всё в норме.То есть ждать пока перерастёт.Хотя ей есть в кого,я всю жизнь такая.Педаль тормоза с газом могу перепутать...В связи с этим не зажусь за руль.
Беговая дорожка для носа• 27 апреля 2021
Кинезиологические упражнения для развития межполушарного взаимодейсвия. Делайте вместе с ребенком - и польза, и личный пример, и время, проведённое вместе с ребенком, бесценно!