Санта Барбара• 22 декабря 2013
Есть ли у кого либо положительый опыт общения с психологом?
Если кто-то посещал психолога ,чтоб решить проблемы семейных отношений,расскажите,есль ли смысл? ли деньги на ветер? Какие вообще цены?
Апрель Ивановна• 22 декабря 2013
Послушаю.сама решилась на консультацию. Но в нашем городе, врядли есть грамотный специалист.может есть онлайн приемы?
Наполеон Бонапарт• 22 декабря 2013
мы ходили. да на тот момент от психолога было легче. на время помогает. но в итоге развелись.
Опля Картопля• 22 декабря 2013
я лично не посещала, но подружка обращалась один раз. ей не повезло....в семье были проблемы, доходило до развода, а психолог сделал еще хуже, привил ей чувство вины. Она после его сеансов начала в себе копаться, винить во всем себя. короче ничего хорошего...Но если найти нормального, думаю поможет, ищите отзывы, пусть даже дороже по деньгам, но что бы хороший.
Белоснежко• 22 декабря 2013
Выбирайте обязательно психолога к которому ходил кто-то из знакомых, чтобы Вы наверняка знали к кому идете. Мне дали тел. психолога хорошего (которая помогла действительно решить проблему нашей куме, но цена была дороговатой для меня и я решила в интернете сама поискать. Нашла, сайт красивый, написано всё так, искала еще чтобы возраст у психолога был как у меня приблизительно- 30-35 лет, и дешевле, но всё равно приличные деньги за час. - пошли с мужем.Сначала психолог общалась со мной, потом с ним, потом вместе. Надо было сразу вместе в нашем случае. Первый вопрос который она меня спросила- зачем Он вам? С ним же так тяжело. Это было очень странно. Первый раз вроде нам понравилось, а потом муж сказал, что она человеческие характеры подстраивает под свои схемы и тесты. Конечно за один-два раза понятно нельзя помочь, но у людей должно быть ощущение, что есть возможность наладить отношения, а у нас этого не получилось. Психолог нам только все испортила. Я жалею, что к ней пошла,надо было идти к знакомой нашей кумы.
Белоснежко• 22 декабря 2013
И еще, я лучше поняла мужа и себя, когда прочитала книгу в нете - Пять языков любви.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2013
Ответ дляVIGRI
есть скайп консультации, есть в телефонном режиме..кому как удобнее
Спасибо за ответ. Найти бы теперь классного специалиста по сем.отношениям чтоб в скайпе встречаться.
никто не обращался к светлане ройз?
Санта Барбара
• 22 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
А сколько стоил час общения у кумы с психологом?
Аноним_641• 22 декабря 2013
Я была. Мне помогло. Но я пришла к психологу с четким вопросом. Вот сейчас у меня в семье вот так и так, а мне нужно вот так и так. Что мне для этого сделать? И она мне подсказала. Это сработало. У меня не было цели копаться в себе, у меня была цель исправить ситуацию в лучшую сторону.
Кстати, пошла я к ней по совету знакомой, которую та из такой затяжной депрессии вывела, что страшно вспомнить, девочка эта, имея мужа и ребенка ничему не радовалась, бросила университет и хотела покончить жизнь самоубийством.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_641
а какой город? Есть контакты? Стоимость консультации?
Карменсита• 22 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
50 у.е.
Зоя Жорівна• 22 декабря 2013
да есть,и нужно ходить регулярно,если єто нужно вашей семье.У вас когда что то болит вы идете к врачу, и чтоб что то вылечить ходите на консультацию,также нужно поступать с душевными проблемами
Аноним_641• 22 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Донецк, цену не помню, было 2 года назад. Около 250-300 грн кажется
Мамулька• 22 декабря 2013
У меня лично очень позитивный опыт с психологами. 10 лет назад именно психологи вытащили меня из депрессии.Ситуация в семье была очень плачевная, муж завел себе любовницу, пока я в декрете с ребенком была. Я тогда не знала как себя вести, куда бежать, что говорить. И только благодаря психологам нашла правильную линию поведения. Мужа вернула, любовница уволилась с работы (она у него на фирме работала). Да и вообще, нашла силы его простить. Именно после общения с ними я поступила на второе образование психологическое. Ничуть не жалею. По жизни и сейчас прибегаю к психологическим техникам для разрешения своих вопросов. Психологом я не работаю после института, но свое отношение к жизни поменяла, рассматриваю ситуации глубже и продолжаю учиться самостоятельно. Более того, мой муж поверил в силу психологов, также периодически ходит к психологу.
Главное в этом деле не увлечься и не впасть в зависимость от психологической помощи, затягивает)))
Secondbrand• 23 декабря 2013
Да, был. Если бы были деньги и сейчас бы пошла к ней. Стоимость 200 грн. сеанс (было в 2011). Киев. Дарина Сорока.
Я Вам и как психолог и как клиент скажу - успех психотерапии зависит от очень многих факторов, и далеко не всегда вопрос в профессионализме психотерапевта, тут на каждую ситуацию нужно смотреть отдельно. Если отвечать четко на Ваш вопрос, ’есть ли смысл’ - да, смысл однозначно есть, главное определиться, чего же именно Вы хотите от терапии, найти ’своего’ терапевта, и на первой же встрече постараться это с ним обсудить.
По поводу так называемых неудач в работе с семьями, когда после терапии отношения не только ухудшаются, но и вообще могут прекратиться - да, такое бывает. И далеко не всегда потому что терапевт налажал (но и такое бывает тоже - не отрицаю). Потому что часто бывает, что приходят люди с запросом а-ля ’хочу чтобы у нас все наладилось’, а в процессе терапии выясняется, что налаживать особо-то и не чего, и что чудес не бывает, и партнеры сами понимают что они либо несовместимы, либо не нужны друг другу, либо просто перерасли уже друг друга и дальше им не по пути. Поэтому нельзя говорить о том, что положительный результат от семейной терапии - это только когда ’и жили они долго и счастливо’ (с) Некоторым парам важно погрузиться в работу над собой чтобы понять, что они вполне могут наконец-то пожить долго и счастливо - но им для этого нужно разойтись. И это тоже - положительный эффект, даже если изначально люди приходили за другим.
А вообще, если хотите - приходите в личку. Я не работаю с семьями, но точно могу помочь почетче сформулировать запрос и подсказать, нужно ли Вам вообще в терапию с Вашими сложностями. Ну и может подскажу кого-то из коллег, если таки созреете на работу.
Чёрти Шо• 23 декабря 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поддерживаю. Пару дней после психолога действительно легче. А потом все так же. Нельзя надеяться на то, что другой человек решить ваши проблемы... Правда, у меня такая психолог оригинальная попалась... Если коротко, то у меня были непростые отношения с мужем, я встретила другого мужчину и мучилась выборов. А она говорит: не надо делать выбор, оставьте все как есть. И вообще посмотрите, сколько вокруг одиноких женщин, а вас хотят двое мужчин, вы счастливая итак
В общем, перестали мы к ней ходить.