Быстровочка• 28 апреля 2021
За границей сдают квартиры без мебели?
Муж последние 6 лет работает за границей. Решили купить квартиру под аренду. Сейчас доделываем ремонт. Во-первых муж сказал стены под покраску (типа там у него красят после квартирантов), во-вторых сдавать без мебели хочет (там у него это нормальным считается). Я на олх ни разу не видела пустых квартир. Такое реально есть? Зачем так сдавать? Люди всю мебель свою должны иметь и с собой возить?
Смячиком• 28 апреля 2021
В Польше друзья давно. Одна кв была пустая, они самую простую мебель брали обставить. Потом переехали с мебелью.
Быстровочка
• 28 апреля 2021
Думаете у нас такое актуально будет?
Люди и так от зарплаты до зарплаты живут. Аренда половину дохода забирает, а ещё и мебель.
Или я чего-то не понимаю?
Вообще зарубежный такой подход для Украины будет актуален?
Или я чего-то не понимаю?
Смячиком• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Думаете у нас такое актуально будет?
Или я чего-то не понимаю?
Вам надо от страны отталкиваться. В Швеции странно все с мебелью и посудой, даже постель и тд. Если человек едет на полгода работать, то он не будет париться с покупкой мебели, ему все готовое надо.
Если под сдачу, то лучше в икеа набрать хоть минимум необходимых предметов. Больше шансов.
Исправлялочка• 28 апреля 2021
И у нас и за границей такие квартиры есть. Пользуются спросом иногда. Я живу в месте, где много экспатов англичан, немцев, русские, украинцы. В нашей группе в ФБ чаще, конечно, ищут КВ с мебелью, но изредка проскакивают запросы и на пустые квартиры.
Если там так принято - даст объявление и увидит спрос
неДоПриличий• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Думаете у нас такое актуально будет?
Или я чего-то не понимаю?
Нет, не будет. Там мебель из Икеа- это дешевый вариант, а тут - показатель дохода и стиля)
Там много частных домов, гаражные сейлы, здесь задолжают походами в квартиру, чтоб купить 1 тумбочку.
Нагайна• 28 апреля 2021
При названии темы ’За границей сдают квартиры без мебели?’ автор интересуется, будет ли пользоваться спросом такая квартира в Украине...
Быстровочка
• 28 апреля 2021
Ответ дляEmeriez
В Дании в оснрвном сдают без мебели, с мебелью намного дороже. В Голландии знакомые снимают частично с мебелью. В Украине редко сдают без мебели, но некоторые именно ищут квартиру без мебели и техники, тк есть свое
И интересно вообще это правда или у мужа это какой-то особый опыт. Я за границей не была.
Для меня странно такое.
Стекловыжималка• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Думаете у нас такое актуально будет?
Или я чего-то не понимаю?
Зарубеж - понятие ооочень растяжимое. В Украине хотите квартиру сдавать? Тогда при чем тут зарубеж? Да, сдают в Украине и без мебели.
неДоЖиру• 28 апреля 2021
В некоторых странах сдают без мебели. В Украине некоторые специально ищут без мебели.
Стекловыжималка• 28 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Не понятно. В Швеции ’странно с мебелью’, но людям надо всё готовое. Там как принято?
Ленивица-красавица• 28 апреля 2021
Без. Мы в Германию переехали, спали га надувнлм матрасе. Но да, на кухне есть стенка+техника. Сейчас поменяли жилье, то же самое. Даже лампочек нет. Патронов нет!). Читала, что бывает и пола нет - ламината там..
ДелиВерка• 28 апреля 2021
Стена под покраску отлично. А вот без мебели для Украины - не очень. Лишь 20 проц людей хотят без мебели. Все остальные ищут мебель. Я и много лет снимала и сейчас сдаю,везде нужна мебель. Некоторым квартирпнтам докупала чего не хватало.
Да Щас же• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Для меня странно такое.
Правда, живу в Италии
Невидимка• 28 апреля 2021
Живем в Польше, снимаем без мебели. Муж раньше жил в Германии, полностью без мебели и стены перекрашивал. У нас редко, но можно встретить аренду без мебели, такие квартиры обычно дешевле. А в Европе аренда со всем своим, мне кажется так удобно
Точная копия плова• 28 апреля 2021
Живу в Германии. Практически все квартиры сдаются без мебели. В Украине осталось две квартиры, ещё одну купили, все сдаю. Новую квартиру сдаём без мебели, но она однокомнатная, сделали кухню (мебель) , санузел. Но комната была пустая. Люди въехали со своей мебелью. Но конечно, квартира специфическая, но кто со своей мебелью-они часто ищут именно такие квартиры, а они редкие.
Ло Шарик• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Думаете у нас такое актуально будет?
Или я чего-то не понимаю?
Мы с мужем когда снимали искали с минимальным набором мебели т.к. вся бытовая техника была своя, диван, компьютерный стол и по мелочи.Нас интересовало что бы на кухне была вся необходимая мебель и хотя-бы один шкаф, но если бы шкафа не было купили бы сами.
ДА да да• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Думаете у нас такое актуально будет?
Или я чего-то не понимаю?
Не будет.
В Европе у вас в договоре аренды прописано, что вы можете там жить 9 лет, например. И до истечения этого срока вас никто не выселит.
Есть смысл купить мебель, привезти и жить спокойно.
В Украине вас могут попросить на выход в любой момент. Переезд с мебелью и техникой - тот ещё треш...
Обрастать габаритным барахлом в таких условиях немногие решаются.
Быстровочка
• 28 апреля 2021
Ответ дляДА да да
Не будет.
Та я бы и рада была подписать такой договор. Но кто ж согласится?
ДА да да• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Нужно ещё выяснить, не противоречит ли это законодательству Украины. Прописанное в договоре - не обязательно согласуется с Законом.
Почему не согласятся? Многие хотели бы снимать жильё на длительный срок и не беспокоиться.
Быстровочка
• 28 апреля 2021
Ответ дляДА да да
Не знаю, мне кажется, у нас не любят подписывать договора на длительный период.
ДА да да• 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Может, и так. В Украине работа сегодня есть, завтра нет. Люди просто сами не понимают, как долго задержатся на этом месте.
Знаю, что год назад очень многие арендаторы из нашего дома потеряли работу, уехали в свои города :( А до этого снимали много лет, и съезжать не планировали.
В Европе с этим попроще, люди могут на что-то рассчитывать.