ПП-шница• 28 апреля 2021

Подросток алкоголик

У меня просто опускается руки. Я и муж пьём только по праздникам, дочь практически каждую неделю причем иногда просто в хлам. Выходные она идёт гулять с друзьями, может просто не прийти домой ночевать. Ей пофиг, что я хожу ищу ее по всему городу. Мне очень не нравится ее компания. Смотрю на некоторых подростков и понимаю, что они могут сделать даже в трезвом состоянии. Я просто не могу нормально работать. С ней пробовали и по-хорошему предлагали купить айфон, если она бросит пить. Муж уже просто забил, пусть в следующем году поступает в колледж. Я прекрасно понимаю, что там она будет пить постоянно.
У кого родственники, дети, друзья сталкивались с этой проблемой, расскажите пожалуйста как все закончилось
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вот вам не кажется что нужно чуть чуть прикусить язык а то у вас проблем и так выше крыши
Не я это начала
Я обратилась сюда с просьбой о помощи вы на меня набросились. Язык нужно прикусить вам

Налогообложу• 28 апреля 2021
Девочки, не знаю троллит ли автор, но в моем селе в 15 уже спилось половина мои знакомых. Я приезжала к родителям 2 раза в год и видела деградацию своими глазами. Каждую пятницу мы в гавно-это песня написанная из жизни. Каждый дома сливал самогон , минимум литр на троих выходило, бутылка воды из под крана и на дискотеку,( сразу напишу, что 15 мне было 25 лет тому назад и дискотека еще была) . Алкогольная зависимость у девочек наступает очень быстро. Из той компашки одна двинулась мозгами, живет на тервпии, остальные пьют почти ежедневно. Пиво это вообще не считается.
Дело было давно• 28 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ну были рядом и что? Были рядом с пьяной дочкой? Отличная мама, слов нет
Пьяная была, когда вино пригубила?
Мне с 14 лет наливали на 2 глотка вино или шампанское родители.
Ещё до этого, в 13, с подругами мешала водку дедушкину с соком, о слабоалкоголке типа Лонгера вообще молчу.
Всегда была хорошей и беспроблемной, училась неплохо.
К алкоголю вообще равнодушна. Могу выпить какой-то интересный ликер с подругой раз в месяц.

Если такая тяга, то ничего не изменилось бы, даже если б девочку воспитывали в строгости. Нашла бы, с кем и где выпить.
СкрипяСердцем• 28 апреля 2021
Я сталкивалась. Есть вариант отправить на заочную учёбу и устроить на работу. Либо в хороший вуз
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я боюсь, что она в таком случае будет ещё больше пить. Там будет свобода
Дружная семейка• 28 апреля 2021
и вообще, хотите спасти ребенка - ставите жесткие рамки и идёте к наркологу лечиться, психологу, делайте что-то.
потому что в таких компаниях уже альфу, меф на раз два пробуют, и это норма уже у подростков. Если что, то это наркотики. Нанюхались, выпили и тусят. ну а про последствия употребления думаю рассказывать не надо.
Я_поехала• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Это началось совсем недавно. Первый раз я увидела ее в пьяном состояние после нового года. Она отмечала с друзьями. До этого мы ей наливали совсем немного по праздникам
Ви їй наливали?! Ще до 15-річчя?😲

Ганцю в кєдах• 28 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Пьяная была, когда вино пригубила?

И, вы считаете это нормальным? Моей дочери 13, и мне даже в голову не приходит налить ей алкоголь. Не соглашусь, воспитание играет огромную роль.
Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Напишите про ее друзей, я выше спрашивала, это важно. Вы знаете их? Их родителей?
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Алкоголя было совсем чуть-чуть. Дочь не была пьяной
Дело было давно• 28 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Налить в 14 лет глоток вина на праздник?
Да, искренне считаю нормальным.
Ганцю в кєдах• 28 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Да, искренне считаю нормальным.
Ну, тогда по вам соцслужбы плачут.
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ви їй наливали?! Ще до 15-річчя?😲
Да где-то с 12 лет. Проблемы я в этом не вижу, алкоголя было совсем немного. И то это было только по праздникам
Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Тоже не представляю, как я сыну наливаю в 13 лет. Зачем. Тем более, если не спрашивает даже.
Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Да, искренне считаю нормальным.
А зачем ? Ребенок сам просит ?
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я видела ее компанию всего-то пару раз
Знаю всего одного человека с ее компании
Родителей не знаю
Ганцю в кєдах• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
А, то есть вы до сих пор в этом не видите проблемы? Ну так пусть бухает,что уж там. Это какое-то днище просто.
Дело было давно• 28 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, тогда по вам соцслужбы плачут.
Главное, чтобы потом родители не плакали, что от их запретов вырастают люди с явными склонностями.
Воспитанные в строгости больше склонны к невротическим привычкам.

Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Зачем ребенку в 12 лет наливать ? Что бы что? Она сама просила ?

автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А зачем ? Ребенок сам просит ?
Да
Я тоже в этом возрасте просила
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да
Просто попробовать, наливали совсем чуть-чуть вина или шампанское
Здрасьтенька• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Первый раз был в новый год. Я ругать не стала, т.к праздник немного можно.
Самі навчили. Як можна пити з дитиною????
Дело было давно• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А зачем ? Ребенок сам просит ?
Да, я писала о себе, я просила попробовать домашнее вино.

У меня ребенок маленький ещё.
Я_поехала• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Ну і в неї таке ж саме бачення - проблеми нема, хоча вона очевидна.
Я абсолютно можу зрозуміти факт, що підлітки в компаніях пробують алкоголь, бо їм цікаво, бо хочуть бути дорослими, бо хочеться бунту і т.п., але коли батьки самі своїм 12-річкам наливають - то це для мене повна дурість.
Здрасьтенька• 28 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Да, искренне считаю нормальным.
Для чого ???
Ганцю в кєдах• 28 апреля 2021
Ответ дляДело было давно

Странно, почему у моего ребенка в 13 лет не возникает даже мысли попробовать алкоголь? Вы воспитывает во вседозволенности? Если ваш ребенок захочет наркотики попробовать, вы не будете запрещать? А то ж от строгости и запретов выростают невротик.
МатьЧасть• 28 апреля 2021
Хм. Я со своих 13 бухала как тварь. Отличница учебы, активистка-медалистка, а нажраться портвейном до блевоты на конечной трамвая - святое дело. Мама меня и лупила, и орала, и плакала на коленях, просила меня чтоб я остановилась. Честно сказать, было пофиг. Отец мягче относился к этому вопросу, занял наблюдательную позицию. В общем, в 26 лет я уже бросила. Просто алкоголь перестал лезть в горло, жуткий похмельный синдром. И я в один день перестала пить вообще. Сейчас мне 37, могу раз в пятилетку могу лизнуть пиво у мужа или налить себе немного виски
автор ПП-шница • 28 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Мне тоже родители наливали в этом возрасте. По праздникам.
Здрасьтенька• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Да
Я тоже в этом возрасте просила
Зрозуміло
Я_поехала• 28 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Ви точно троль🤦‍♀️