PORKA• 28 апреля 2021

У вас тоже сыпь от маски вокруг рта и на подбородке?

Никогда не было вообще нигде прыщей. А как начала работать в маске, стали появляться. Маску меняла каждые четыре часа, как прокладки, старалась в ней быть не постоянно . Уже три месяца, как не работаю, маска только в магазины. А прыщи на месте
Бесит жутко. Спасибо, вашу мать
Сметчица• 28 апреля 2021
Спасибо, вашу мать, что свои бактерии при себе держите

ПуГоФФка• 28 апреля 2021
В маске плюс то, что косметика экономится
No problems• 28 апреля 2021
Нема нічого
вАлнуюся сильнА• 28 апреля 2021
Нет, хоть у меня кожа и жирная и склонна к высыпаниям не усугубилось, очищайте тщательней
я Кукарача• 28 апреля 2021
Контактный дерматит. Я сыну лечила у дерматолога месяца два сходило...это ппц. И руки от антисептика и мыла тоже. Гормональные мази ничего не помогало
Vika_mis• 28 апреля 2021
Нет такого. Ни в медицинских, ни в тканевых.
Зимой несколько раз шелушилась слегка кожа.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 апреля 2021
У меня тоже появились прыщи в местах, где прилегает маска. Долго сходят.
Рекламама• 28 апреля 2021
И у меня. Особенно где верёвочки прилегают
Лгин• 28 апреля 2021
Нет такого. Может у Вас проблемы с ЖКТ? Обычно сыпет именно подбородок при нездоровье с желудочно-кишечным трактом.

КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
У моей взрослой дочки такое началось ещё в конце лета, три частных дерматолога и только от третьего назначения помогли привести лицо в норму. Раньше никах прыщей даже при КД не было
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Сыпь не только на подбородке возникает, а и низ щек, над верхней губой меньше, вокруг носа. Именно там где находится маска((
Лгин• 28 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, смотрите. Если бы эта проблема была у всех, кто носит маску регулярно, а не только в магазин, тогда можно было бы понять. А так маска может просто триггернуть проблемы со здоровьем.
Пишущаяся• 28 апреля 2021
Меня постоянно высыпает, но под маской кожа даже чище и ровнее, чем на лбу и висках. Окружающая среда для меня вреднее, чем маска
автор PORKA • 28 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Это не только подбородок. Все места, где касается маска
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляPORKA
Похоже? Это было в острой фазе, иногда стухало.
автор PORKA • 28 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня меньше, но тоже много, да! Именно в этих зонах. Огромные и подкожные. Плюс угри. Но они с чисткой проходят
автор PORKA • 28 апреля 2021
Ответ дляЛгин
У каждого разная кожа. И разная реакция. Так, у кого-то вызывает аллергию на коже одежда, у кого-то- пыль, у кого-то ещё что-то. Меня ничего не цепочкой до периода ношения маски. И да, все здоровье то же. Максимум - с сердцем проблемы. Не думаю, что это ’на лицо ’
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
и у меня были сейчас даже в магаз ходила не одела.. кстати никто даже замечания не сделал хотя ждала)
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляPORKA
Дерматолог ей подобрал крем и умывалку от Лярош, какая то мазь аптечная и убрать пасту со фтором.
Фото сегодня, за последние месяцы рецидивов высыпания не было, хотя маску на работе носит

Завтра не пью• 28 апреля 2021
У меня не только прыщи, но и герпес появляется (если долго сижу в маске)
Завтра не пью• 28 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это девочка??
На первом фото думала парень, причем очень симпатичный
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Это девочка??
Я писала что взрослая дочь))
ЧакрыНеРаскрылись• 28 апреля 2021
У меня не прыщи (акне) , а аллергический дерматит. Я эти маски ненавижу!!!!!!!!! Я из-за этого маскарада последние месяца 3-4 уже постоянно стероидами мажу.
Завтра не пью• 28 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я писала что взрослая дочь))
Все под анонимами, не запоминаю, кто что писал)
А в каком городе дерматолог, к которому дочь ходила?
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
В Хмельницком
ЧакрыНеРаскрылись• 28 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Так об этом и речь. Маска не сама по себе причина сыпи, а проявляет или ухудшает имеющуюся проблему. У меня уже много лет аллергия на холод, начиналось всё с шелушащегося красного зудящего пятна чуть ниже крыла носа. За последн е полгода-год у меня всё усилилось. Уже и мороза нет, а у меня ниже носа, вокруг рта и подбородок в сыпи. Я уже и разные маски пробовала, всё без толку
Моль Молливна• 28 апреля 2021
Попробуйте купить другие маски, в другом месте. Их делают не пойми из чего и не известно в каких условиях... Может на ту упаковку, что вы купили такое? У меня от некоторых мамок жжёт в глазах, как будто они из стекловаты.
Моль Молливна• 28 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Это девочка??
Мне и на первом - девочка:) Просто ракурс немного в камеру, поэтому подбородок показался чуть массивнее, чем есть
Творю чудеса• 28 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...