Бибер-анонимер• 28 апреля 2021

У кого сейчас тяжелая депрессия ...

Что вы делаете ? Домашние дела , например? Ванная , прогулка? Как относятся родные к вашему состоянию ?
xvikx• 28 апреля 2021
У меня нет времени на это модное состояние. На мне сын маленький и мама онко больная( Если не я- так : кто?

Рыжая бестия• 28 апреля 2021
Если тяжелая депрессия , то обычно лежат овощем, а если это просто невроз
как тебе такое илон маск• 28 апреля 2021
Опишу со стороны родных : ужас и усталость от бессмысленности такого поведения.
автор Бибер-анонимер • 28 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я не могу лежать, меня не поймут родные... как - то что - то делаю потом прилягу. У меня депрессия, у врача была
Меряю от 0• 28 апреля 2021
Ответ дляxvikx
Глупо так говорить. Депрессия - это заболевание, как рак, например. Человек не вбыирает чем ему заболеть - кому что суждено. Депрессию лечат, разными способами.
Языката Хвеська• 28 апреля 2021
Ничего лежу, позавтракать бы, но нет сил готовить.
Ванная, душ - не помню когда, прогулка- завтра предстоит в совбез, готовлюсь морально сил вообще нет...
КвартираЧья• 28 апреля 2021
На работу хожу, деньги зарабатіваю, а сил ни на что нет.
MacOS-ница• 28 апреля 2021
еле-еле ухаживаю за собой (САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ) и еле готовлю еду, долго длится уже.
Муж делает вид, что не понимает,
родственники не знают, навещают, требуют общения, а я избегаю, мне бы на край света сбежать
Марафетчица• 28 апреля 2021
сейчас я выгребла после долгой терапии, но 8 месяцев такого состояния пережила - не вставала месяцев 6 (по дому передвигалась в туалет и иногда поесть, на улицу почти не выходила), не расчесывалась несколько месяцев, мысли о суициде волнами по нарастающей, бесконечное чувство безысходности, дышать нечем. Муж терпел, сначала думал дуркую, а потом понял, что нужно что-то делать. Сейчас у меня психотерапия, таблетки закончила пить

MacOS-ница• 28 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
что вам выписали?
Куколка-мяуколка• 28 апреля 2021
Лежу днями. Правда, приходится вставать, заставлять себя что-то делать. То убрать, то уроки с ребёнком... Не живу, а существую. Уже семь лет так. Как уехали из дома, который остался в днр. Не могу смириться и жить дальше.
MacOS-ница• 28 апреля 2021
приготовить, убрать посуду, убирать в квартире - требуется катастрофических усилий(((
говорить по телефону с кем-то - тоже, да и вживую
MacOS-ница• 28 апреля 2021
блин, пост 8 не навещают, а нависают
Братья Капли• 28 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Это невозможно сравнивать! Депрессия-это психологическое заболевание, рак не при чем
Чу Ча• 28 апреля 2021
Ответ дляxvikx
желаю вам никогда не узнать это ’модное состояние’.
Иначе вам будет и мама, и сын по боку
И мысль о том, что не жить намного привлекательнее, чем жить.
Меряю от 0• 28 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Депрессия - психическое заболевание. И обратите внимание на слово - заболевание, т.е. оно тоже лечится. И тоже ухудшает качество жизни человека, и укорачивает тоже...
Маргарита и Мастер• 28 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Не психологическое, а психиатрическое. Не душа болеет, а за физиологическом уровне возникает дисбаланс гормонов, дефицит того же серотонина, который не корректируется тёплой ванной и вкусным сыром.
То есть - это болезнь мозга. Есть болезни почек, печени, а есть мозг. Люди просто отказываются это признавать. ’А у меня времени нет на депрессии’ - обычное отрицание. Бывает.
Чу Ча• 28 апреля 2021
сижу на таблетках уже второй месяц
Недавно показалось, что отпустило - начала умываться, вспомнила, что крем есть, на массаж надо..
Самое главное - РАБОТАТЬ могу!
Но вчера снова был откат. Страшно было, что вернусь к тому состоянию, что было в феврале.
Там реально уже приходило понимание - зачем люди из окон прыгают.

У меня и раньше было вялотекущая, но как-то выгребала, а после ковида накрыло очень сильно :(
Голубая устрица• 28 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Обнимаю((( я выгребла, но сложно. Вот сейчас муж работу потерял, опять неизвестность и я неделю не могу собрать себя в кучу, ничего не хочется, ничего не радует. Но ради ребёнка двигаюсь, улыбаюсь(

ЗдесяЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Муж делает вид, что не понимает,
мне сестра сказал на это ’ Ну шо ж ты такая нелюдимая ’
после этого не общаюсь и с ней .
не могу и не хочу ((((
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
сижу на таблетках уже второй месяц
Самое главное - РАБОТАТЬ могу!

Держитесь. Ковид сильно подрывает психику. У меня невроз с па, который я тоже и таблетками и терапией вроде поборола. Но вот ковид просто все обнулил((( Это жесть какая-то
Чу Ча• 28 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
да(
год была в терапевтической группе, уже казалось выхожу из ямы...
и тут после ковида такие тревожные кризы начались- уже с ощущениями в теле - нейропатиями разными и такая тяжесть на душе...
сейчас только радуюсь, что меня одногруппники вовремя отправили к спецу за таблетками, чтобы ’модное состояние’ поправить.
ЗдесяЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
и у меня впечатление, что после ковида состяние стремительно ухудшается.
и самое главное , я не хочу , чтобы меня жалели !
хочу чтобы оставили в покое и .....
Лгин• 28 апреля 2021
никак
моюсь только тогда, когда собственный запах уже заметен.
зубы могу по два дня не чистить
готовить - свекровь передаёт наготовлённое (она реально рада помогать, я даже не просила)
я даже греть не хочу - муж детям греет
да, у меня депрессия, диагноз есть, таблетки пью, муж знает и не капает на мозг
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
да(
Да, у меня начались даже такие приколы с головой которых раньше не было. Какая то затуманенность сознания, невнимательность сильнейшая и прочее. К психотерапевту ходила, немного таблетки попила, но ад не выписал. В общем, после ковида 4 месяца, а состояние очень медленно улучшается. Хотелось бы быстрее
Госпожа Белладонна• 28 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
хочу чтобы оставили в покое и .....
Я ходила к психотерапевту сразу после ковид. А то мое состояние меня сильно испугало(((
автор Бибер-анонимер • 28 апреля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
У вас есть семья?
автор Бибер-анонимер • 28 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
У меня был такой период. Сейчас не так, но сложно тоже
автор Бибер-анонимер • 28 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
что вам выписали?
Ципралекс
автор Бибер-анонимер • 28 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
сижу на таблетках уже второй месяц
Самое главное - РАБОТАТЬ могу!

У меня был непростой год и непростые отношения в семье , я не справилась